|
В Україні виробництво картоплі в 3,5 рази перевищує потребу |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:06
Пропонуємо до обговорення: В Україні виробництво картоплі в 3,5 рази перевищує потребу населення - Кабмін
Дивися повний текст В Україні виробництво картоплі в 3,5 рази перевищує потребу населення - Кабмін.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101012
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:06
В Украине производство картофеля в 3,5 раза превышает потребность населения - КабминХм, а че тогда цена - в 2 раза выше от прошлогодней? Или в КМУ живут воспоминаниями о будушем? 
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:38
aleksalt потомучто в украине 1) собирается всего 50% от "произведенного", остальное гниет на полях. до весны доживает 20% от картофеля собраного. остальное сьедается мышами и гниет в "хранилищах".
ну и да, интересно что при этом мы импоортируем картофель из белоруссии. неслабо так.
зы. качество картофеля предлагаемого осенью в киеве - отвратительное. хуже чем весной было.
-
arheops
-
-
- Повідомлень: 735
- З нами з: 28.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 75 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:44
aleksalt написав:В Украине производство картофеля в 3,5 раза превышает потребность населения - КабминХм, а че тогда цена - в 2 раза выше от прошлогодней? Или в КМУ живут воспоминаниями о будушем? 
Потому что в прошлом году собрали в 7 раз больше от потребности )))))
-
smallnickoff
-
-
- Повідомлень: 211
- З нами з: 30.11.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:47
в кабмине шо выдают желаемое за действительное. Есть закон спроса и предложения отсюда и определяется цена. Бараны!!! И средняя зарплата по украине более 3тыс. Если вы получаете меньше, значит вы неправильно получаете, а если цена картошки в более чем в 2раза больше прошлогодней, то это неправильная цена. А что там говорить, они живут в другой Украине, у них всегда светит солнце и всегда зеленая трава а мы живем где вечный туман и постоянно надо выживать.....
-
matua001
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 15:57
в украине неплохо, поверьте. это вы в африке не были.
-
arheops
-
-
- Повідомлень: 735
- З нами з: 28.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 75 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 16:04
неплохо, только в африке тепло круглый год и про тепло в доме не особо надо думать
-
matua001
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 17:15
arheops написав:в украине неплохо, поверьте. это вы в африке не были.
ну, если так, то в сравнении с Антарктидой у нас ваще классно...хотя пингвины там живут и сюда не просятся...
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 22:01
Это трудно понять. Производство намного выше собственных потребностей, а продукт импортируется в страну! По идее, он должен экспортироваться, если не на 70% от производства, то хотя бы на пятьдесят. А он ввозится больше, чем вывозится. Как и в советские времена.
-
Хрюн Моржов
-
-
- Повідомлень: 692
- З нами з: 10.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 79 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 13 жов, 2013 22:05
matua001 написав:неплохо, только в африке тепло круглый год и про тепло в доме не особо надо думать
...И про картошку, - там бананы сами падают с деревьев прямо в рот 
-
Колесник
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1274 |
|
|
|
1 |
1036 |
|
|
|
1 |
886 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|