Долар різко рвонув на міжбанку - до 8,24 грн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 08:45

  Унуноктий написав:пора забирать деньги из банков

Ривок курсу можливий і тому, що сьогодні 13 листопада повинні віддавати 300 млн дол. на дикий захід.
tatop
 
Заблокований
Повідомлень: 7752
З нами з: 06.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 10:58

Re: Долар різко рвонув на міжбанку - до 8,24 грн

  Pensioner написав:По Вашему и админы на названии статьи бред пишут?У вас все бредят


По-моему многие названия статей попахивают желтизной. Надо объяснить что это значит? Курс 10 ждут не помню с какого года, но точно еще с после выборовов в Верховную Раду. Это уже год прошел, а воз и ныне там. При всей моей не любви к Охрименко (УкрПравда его уже перчатать перестала), не могу не согласится с формулировкой о ожидании получения постоянного дохода от постоянной девальвации. Знаете как рассуждение от противного. Все сидят и ждут когда же они уже продадут свои доллары по 10 или когда уже эти доллары на которых они сидят будут по 10, чтобы мысль эта грела. Так вот: Если все сидят на долларах и ждут кому бы их продать, то покупать их некому. Попробуйте кому-то предолжить. Вряд ли кто-то купит, потому что уже затарился по самое не могу, то есть продать свои доллары по 10, вы никому пока не сможете. Потому что желающих продать по 10 будет очень и очень много.

И вот вам легенда про депрессию в США:
Утром 21 октября Джозеф Кеннеди, идя на работу, остановился, чтобы почистить ботинки и подозвал чистильщика обуви. Шустрый мальчуган ловко принялся начищать ботинки миллионера.
- Мистер, а вы понимаете в биржевой игре? — невзначай спросил мальчик.
- Пожалуй, да, — улыбнулся Старина Джо.
- У меня есть несколько акций железнодорожных компаний. Что посоветуете с ними делать?
- У тебя есть акции? — удивился Кеннеди.
- Да. Отец купил сотню, а я выкупил десяток. Как ими лучше распорядиться.
Поборов замешательство, Кеннеди посоветовал… Впрочем, его совет от нас скрыт, но для нас важнее другое: невольный совет закончить игру трейдер получил от мальчика, чистившего ему туфли. Изумление Кеннеди от того, что чистильщик обуви является акционером, легко понять — в 20-е годы прошлого века биржа считалась привилегией богатых и могущественных людей. Когда Кеннеди понял, что акции появились даже у уличных мальчишек, он понял — грядет нечто ужасное. Красивая легенда.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 12:14

АК
Ваши рассуждения были бы верны, будь доллар просто товаром. Даже инвестиционным, как золото, например. Но: это не просто товар, а все-таки деньги, и наличие товаров в магазинах и возможность их купить есть только потому, что кто-то эти товары за доллары купил и привез. И продают товары за гривни по одной причине: гривну можно обменять. Пока что.
Catcher
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 12:27

Re: Долар різко рвонув на міжбанку - до 8,24 грн

Ну и к чему такая паника и крики - "ААААА.. Мы ФСЕ УМРЕМ"!!!!
Все же здесь супер аналитики и ни кого не смущает, что рост был прямо перед расчётом с МВФ? И не один наблюдательный не увидел, что сегодня рынок открылся с 8,22 и ушёл вниз? И если, теоритически включить голову, ну хоть попробовать, а не орать про 8,40 и далее, почитать обзоры торгов по 12.11, то мы найдём странную тенденцию - активные торги прекратились в средине дня, и продавцов после 12 уже не было. Были одни "БИДы" и ни одного "Офера". Сложим все в одну картинку. Получается, что дабы не потрошить резервы, просто докупали валюту на МВРУ, рынок подогрели, далее (кривая спроса/предложения) цены полезли вверх, т.е. разогнали рынок, о чем и свидетельствует сегодняшняя коррекция. Текущая котировка - 8,21.
Evgenij
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 12:32

С начала торгов курс покупки доллара снизился на 2 коп.
В свою очередь курс продажи снизился на 2 коп.На торгах межбанка появился «банк приближенный к НБУ» с долларовыми интервенциями по 8,2210 UAH/USD.
Про это я вчера написал в своём сообщении.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 8635
З нами з: 13.09.09
Подякував: 113 раз.
Подякували: 866 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 13:08

Re: Долар різко рвонув на міжбанку - до 8,24 грн

  Catcher написав:Ваши рассуждения были бы верны, будь доллар просто товаром. Даже инвестиционным, как золото, например. Но: это не просто товар, а все-таки деньги, и наличие товаров в магазинах и возможность их купить есть только потому, что кто-то эти товары за доллары купил и привез. И продают товары за гривни по одной причине: гривну можно обменять. Пока что.

Вы рассуждаете не с той стороны. Пойдите от спроса и от того, что гривны нет, то кто тогда будет покупать эти привезенные товары, если у людей нет денег? Тогда не за что будет покупать доллары на межбанке. Не вижу чем он отличается от любого другого товара. Так что ситуация, когда на доллар не будет спроса по определенной цене не исключена. Да он красивый и зеленый, но лично у Вас и лично у меня гривны не будет, чтобы купить его по 10, потому что ЗП платить не будут. А именно туда нас загоняют покращувачі удерживая курс.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 15:39

  alex-odessa написав:Александр_Охрименко ,так кому верить,Вам или графику?Если верить графику,торги закончились 8,24
http://межбанк.org.ua/

Больше графиков, красивых и разных. :)
http://www.udinform.com/index.php?option=com_ab_calendar&month=11&year=2013&day=12&Itemid=65
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 556
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1979
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
1 7030
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:46
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама