Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2013 23:17

Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

Пропонуємо до обговорення:
Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

Дивися повний текст Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101006
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2013 23:17

зачем тогда на наклейки тратимся?
уволить чинушу изобретателя наклеек "без гмо" и заставить возместить стоимость его шутки!
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1093 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лис, 2013 23:48

  Slon_Nosov написав:зачем тогда на наклейки тратимся?
уволить чинушу изобретателя наклеек "без гмо" и заставить возместить стоимость его шутки!

Это вы где видели? Типа возместить стоимость идиотских законов? И "украинские ученые", кроме как смех или слезы, ничего другого вызвать не могут.
А вообще так, масштабненько. Типа ВСЕ ГМО БЕЗВРЕДНО. Скрестили картоху с чемнить от чего усё дохнет, и скрестили картоху с тем что короладский жук не считает за картоху, равнозначно? Не, жук не жрет и то и то. Но в первом случае, от картохи вообще все травятся, а во втором, просто жук жрать не хочет.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 00:10

Забавно,народ настолько эволюционировал, что уже никакая химия не берет :?:
Sophy
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 00:51

заказ Присяжнюка, это он сказал что Украина будет выращивать овощи и фрукты с ГМО. А канадские пчеловоды уже не могут набрать меда....
matua001
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 10:35

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

ГМО то безвредное для того кто его ест, только вот второе, третее поколение становится бесплодным... видимо срабатывает какая то природная защита от мутаций... проверено на мышах... зато решим проблему перенаселения земли :)
Stine
 
Повідомлень: 265
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 10:49

  Stine написав:ГМО то безвредное для того кто его ест, только вот второе, третее поколение становится бесплодным... видимо срабатывает какая то природная защита от мутаций... проверено на мышах... зато решим проблему перенаселения земли :)

Бред. ГМО вредное или полезное, это все равно что обсуждать, растворы, они вредные или полезные. Раствор соли в умеренных дозах к примеру, - полезный. А раствор цианистого калия, не совсем.
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 10:59

  matua001 написав:заказ Присяжнюка, это он сказал что Украина будет выращивать овощи и фрукты с ГМО. А канадские пчеловоды уже не могут набрать меда....

Вам пчёлы рассказала, что это из-за ГМО? Большинство исследований обвиняют в море пчёл мобильную связь, которая глушит пчелиный механизм ориентации в пространстве

http://24.ua/news/show/id/822.htm (ФРГ)

http://www.novayavolna.com/?p=news&id=1792 (Индия)

http://forbes.kz/news/2013/06/17/newsid_31372 (Киргизия)

....

Наверно, виноваты ГМО-вышки, надо ставить традиционные! :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 11:12

  Stine написав:ГМО то безвредное для того кто его ест, только вот второе, третее поколение становится бесплодным... видимо срабатывает какая то природная защита от мутаций... проверено на мышах... зато решим проблему перенаселения земли :)


где доказательства, ссылки на серьезные научные исследования? организмы мутируют постоянно, и без вмешательства человека - в этом суть эволюциию. человек лишь ускоряет и контролирует природный процесс.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 11:39

  roman tr. написав:
  Stine написав:ГМО то безвредное для того кто его ест, только вот второе, третее поколение становится бесплодным... видимо срабатывает какая то природная защита от мутаций... проверено на мышах... зато решим проблему перенаселения земли :)


где доказательства, ссылки на серьезные научные исследования? организмы мутируют постоянно, и без вмешательства человека - в этом суть эволюциию. человек лишь ускоряет и контролирует природный процесс.


Я бы тоже на них посмотрел, статей много, не где заказные а где правда не известно...
Но эта информация из разных источников и разные институты проводили исследования, так что решил что это скорее всего правда.

Исследование было проведено ассоциацией совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в 2008—2010 го­дах на лабораторной популяции хомячков Кэмпбелла. В ходе него животные получали в пищу негенномодифицированную сою, а также корма, содержащие ГМ-сою.

В качестве образца с ГМО исследователи использовали соевый шрот, содержащий сою линии 40-3-2, входящую в список разрешенных сортов сои. Образцы были присланы из Краснодара, куда попали из Прибалтики. Эта разновидность сои была выбрана потому, что широко используется в России для откорма птицы, свиней и других сельскохозяйственных животных и разрешена в РФ в качестве пищевого продукта.

По словам координатора исследования доктора биологических наук, заместителя директора Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Алексея Сурова, у хомяков, вскормленных ГМ-соей, уже во втором поколении было обнаружено отставание в развитии и росте, нарушение соотношения полов в выводках с увеличением доли самок, уменьшение числа детенышей в помете, вплоть до их полного отсутствия у второго поколения.

«Бесплодие в третьем поколении животных, выращенных на ГМО, говорит о том, что природа ставит крест на этих особях и не разрешает им размножаться. Это значит, что ГМ-еда ведет к эволюционному тупику, к деградации видов», — считает президент ассоциации Александр Баранов.

Тест принес и другой сюрприз. «Не хотим сеять панику, но, изучая хомяков из третьего поколения, помет которых удалось получить с большим трудом, мы обнаружили, что у них в ротовой полости растут волосы. Мы пока осторожно озвучиваем эти данные и воспринимаем оволосение ротовой полости как феномен, но такой факт имеет место быть», — рассказывают в ассоциации.

По словам Александра Баранова, ученые пока не могут определить механизмы, которые запускают разрушительную программу ГМО. «Так что нейтрализовать эффекты потребления ГМО можно только одним способом — отказаться от дальнейшего употребления ГМ-продуктов», — резюмирует он.
Stine
 
Повідомлень: 265
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 913
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 2922
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лют, 2026 12:07
zaharzet
1 5476
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама