|
Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на Майда |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:00
insideman написав: vicpc написав:Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!
А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять. Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.
Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:23
roman tr. написав:insideman написав: vicpc написав:Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!
А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять. Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.
Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление
Ни в коей мере не стою на стороне "Беркута", НО Власть (пока еще) законная, люди государственные, они ОБЯЗАНЫ исполнить приказ! Если не исполнят - трибунал! И они прекрасно все понимают, только им легче и проще отп.....ть студента, чем через два дня валяться на нарах за неисполнение приказа. А у "Беркутовцев" тоже, между прочим, есть жены и дети. Кроме того - это - ИХ РАБОТА! Они просто выполняют свою работу. Такую же самую как и слесарь, проститутка, депутат и много других людей, которые работают и получают за это заработную плату. Вот и все... И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита. Я Думаю, он врать не будет...
-
rotator
-
-
- Повідомлень: 1281
- З нами з: 22.10.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:33
rotator написав: roman tr. написав:insideman написав:[quote="2004655:vicpc"]Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!
А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять. Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.
Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление
Ни в коей мере не стою на стороне "Беркута", НО Власть (пока еще) законная, люди государственные, они ОБЯЗАНЫ исполнить приказ! Если не исполнят - трибунал! И они прекрасно все понимают, только им легче и проще отп.....ть студента, чем через два дня валяться на нарах за неисполнение приказа. А у "Беркутовцев" тоже, между прочим, есть жены и дети. Кроме того - это - ИХ РАБОТА! Они просто выполняют свою работу. Такую же самую как и слесарь, проститутка, депутат и много других людей, которые работают и получают за это заработную плату. Вот и все... И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита. Я Думаю, он врать не будет...[/quote] Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:39
roman tr. написав:Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.
Если.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:41
rotator написав:И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита.
Где читать?
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:48
Пытался ответить всем. Писал долго и нудно... Не отправилось, плюнул... А читать где-то здесь. Специально не слежу, но в поисковике по сайту можно найти.
-
rotator
-
-
- Повідомлень: 1281
- З нами з: 22.10.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:48
insideman написав: roman tr. написав:Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.
Если.
Бить мирно митингующих студентов - законно? А как же конституция?
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 18:51
rotator написав:Пытался ответить всем. Писал долго и нудно... Не отправилось, плюнул... А читать где-то здесь. Специально не слежу, но в поисковике по сайту можно найти.
Нет такого на сайте в сообщениях, будем признательны за ссылку.
-
bilbao
-
-
- Повідомлень: 601
- З нами з: 24.09.10
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 19:09
bilbao Сейчас намного занят. Как найду, выложу обязательно.
-
rotator
-
-
- Повідомлень: 1281
- З нами з: 22.10.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 179 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 01 гру, 2013 19:10
rotator написав:bilbao Сейчас намного занят. Как найду, выложу обязательно.
Такого поста не было, или удалили
-
bilbao
-
-
- Повідомлень: 601
- З нами з: 24.09.10
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2594 |
|
|
|
1 |
1119 |
|
|
|
3 |
1365 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|