Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на Майда

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:00

Re: Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на М

insideman написав:
  vicpc написав:Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!


А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять.

Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.


Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:23

  roman tr. написав:
insideman написав:
  vicpc написав:Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!


А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять.

Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.


Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление

Ни в коей мере не стою на стороне "Беркута", НО Власть (пока еще) законная, люди государственные, они ОБЯЗАНЫ исполнить приказ! Если не исполнят - трибунал! И они прекрасно все понимают, только им легче и проще отп.....ть студента, чем через два дня валяться на нарах за неисполнение приказа. А у "Беркутовцев" тоже, между прочим, есть жены и дети. Кроме того - это - ИХ РАБОТА! Они просто выполняют свою работу. Такую же самую как и слесарь, проститутка, депутат и много других людей, которые работают и получают за это заработную плату. Вот и все... И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита. Я Думаю, он врать не будет...
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:33

Re: Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на М

rotator написав:
  roman tr. написав:
insideman написав:[quote="2004655:vicpc"]Удивляет тупое и безжалостное исполнение приказа беркутом. Взять бы им, да ответить такой же силой, чтобы поломать им ноги и руки в драке. Жестокие ур**!


А в вооруженных силах не принято размышлять о правильности приказов. Нужно просто исполнять.

Так что на самих беркутовцев бессмысленно бочку катить. Кто приказ отдавал - тот и главный казёл.


Вообще то исполнение заведомо незаконного приказа это преступление

Ни в коей мере не стою на стороне "Беркута", НО Власть (пока еще) законная, люди государственные, они ОБЯЗАНЫ исполнить приказ! Если не исполнят - трибунал! И они прекрасно все понимают, только им легче и проще отп.....ть студента, чем через два дня валяться на нарах за неисполнение приказа. А у "Беркутовцев" тоже, между прочим, есть жены и дети. Кроме того - это - ИХ РАБОТА! Они просто выполняют свою работу. Такую же самую как и слесарь, проститутка, депутат и много других людей, которые работают и получают за это заработную плату. Вот и все... И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита. Я Думаю, он врать не будет...[/quote]

Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:39

Re: Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на М

  roman tr. написав:Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.


Если.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:41

Re: Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на М

  rotator написав:И да, кстати, почитайте репортажи с Майдана Адама Смита.

Где читать?
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:48

Пытался ответить всем. Писал долго и нудно... Не отправилось, плюнул... А читать где-то здесь. Специально не слежу, но в поисковике по сайту можно найти.
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:48

Re: Міністр МВС вибачився за надмірне застосування сили на М

insideman написав:
  roman tr. написав:Если приказ заведомо незаконный (например убийство, кража, изнасилование и т.д.) то его можно и нужно не исполнять. Это закон.


Если.


Бить мирно митингующих студентов - законно? А как же конституция?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 18:51

  rotator написав:Пытался ответить всем. Писал долго и нудно... Не отправилось, плюнул... А читать где-то здесь. Специально не слежу, но в поисковике по сайту можно найти.



Нет такого на сайте в сообщениях, будем признательны за ссылку.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 19:09

bilbao
Сейчас намного занят. Как найду, выложу обязательно.
rotator
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 22.10.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 гру, 2013 19:10

  rotator написав:bilbao
Сейчас намного занят. Как найду, выложу обязательно.


Такого поста не было, или удалили
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2594
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
1 1119
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 кві, 2026 09:04
sabbassplayer
3 1365
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лип, 2025 06:35
nebezkoana
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама