Кстати - вот уже поэволюционировали с 2004 через 2009 до сегодня - как вам естественная эволюция ?Мне очень не нравится такой процесс !
Как раз с 2004 по 2009 - очень неплохая эволюция.
А вот с 2010 началась деградация.
И продолжает идти семимильными шагами.
Вы одного понять не можете:
Все орут про экономику, прагматизм, итд итп.
А прагматизм в том, что экономика Украины с 2004 по 2009 была на подъеме.
Даже 2008 ее не сильно испортил.
Учитывая перекос в структуре ВВП в сторону металла и иже с ним.
Почему?
Быстро оборачивались средства.
Сейчас же, в угоду "стабильности" до выборов 2015 г., экономику искусственно загнали в состояние стагнации.
Почему?
Потому что исчезла конкуренция, и начали культивироваться монополии.
А монополии априори пожирают весь ресурс вокруг себя.
Поэтому процесс необходимо пресечь.
Вот и все.
Страшно не безденежье, как таковое.
Страшно снижение скорости оборота и оборачиваемости основных средств.
А те, кто сейчас у руля, не могут перестроить свое мышление, полученное еще в советских партшколах.
Поэтому Тибибко, ЮВТ и Кролег априори лучше ВФЯ и Азирова.
Это глобально.
Хотя да, они отпрыски одного монстра.
