|
Перше фіаско: Рада не змогла відправити Кабмін Азарова у від |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 03 гру, 2013 22:32
DikAlex777 написав:Проблема в том, что народ в Украине, по большому счету, весь вороватый, хамоватый, инертный, вечно винящий в своих бедах кого-то и что-то, власть, обстоятельства, но только не себя, жаждущий побольше халявы (вот вступим в ЕС/ТС и сразу всем по пару тыщ долларов пенсии и зарплаты) и поэтому ведущийся на красивые обещания. С себя надо начинать, с себя. А потом и другие страны, и ЕС и Россия, будут относится с уважением. Тотальная коррупция, воровство, кумовство - вот корни экономических проблем Украины. А не (не)членство в ЕС\ТС, Путин, или еще какое мировое зло. Еще пример - Сингапур. Как только там искоренили коррупцию, так сразу случилось экономическое чудо.
ну в общем-то, все правильно, но как искоренять эту самую коррупцию? кто это должен/способен делать? Нынешний вороватый президент? и его не менее вороватое окружение? Да никогда они этого не сделают, куда бы не вступили, и что бы не подписали. У них одна цель удержаться у власти и продолжать воровать. Поэтому выход один - менять власть. Вопрос в том как менять и на кого? Вот 2 вопроса на которые пока нет ответа. Менять через выборы? Да хорошо, но до выборов нормальные люди не доходят все какое-то жульё на пороге. На кого менять - это вообще тупик, потому что не на кого.
-
NikNik
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 16.06.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 144 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 гру, 2013 22:54
dikkens писал(а): По большому счету для Украины есть только 4 возможных сценария развития ситуации в ближайшие несколько месяцев: Это индийский. Югославский. Сирийский. Египетский. Наиболее предпочтительный по Махатма Ганди. Затем второй: когда армия совершает на фоне нелигитимности власти в поддержку народа военный переворот. Третий, когда страна распадается на отдельные государства в процессе гражданской войны. Четвертый, когда идет бесконечная и беспощадная гражданская война в пределах одного государства. К сожалению, первые два наименее вероятные. Для Украины будет 5 сценарий - ЗАГОН В СТОЙЛО, т.к.: DikAlex777 писал(а): Проблема в том, что народ в Украине, по большому счету, весь вороватый, хамоватый, инертный, вечно винящий в своих бедах кого-то и что-то, власть, обстоятельства, но только не себя, жаждущий побольше халявы (вот вступим в ЕС/ТС и сразу всем по пару тыщ долларов пенсии и зарплаты) и поэтому ведущийся на красивые обещания. С себя надо начинать, с себя. А потом и другие страны, и ЕС и Россия, будут относится с уважением. Тотальная коррупция, воровство, кумовство - вот корни экономических проблем Украины. А не (не)членство в ЕС\ТС, Путин, или еще какое мировое зло. Еще пример - Сингапур. Как только там искоренили коррупцию, так сразу случилось экономическое чудо.
-
DOKKER
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 03 гру, 2013 23:11
Не сняли азирова и команду? Ну и? А в чем проблема? с 2008 года в Украине кризис. Мы терпели уже 5 лет. И вот - за газ заплатить не можем (за летний месяц!!!!), в резервах страны фантики, производство остановлено, в бюджете огромная дыра, невыплата зарплаты бюджетникам, отсутствие финансирования бюджетных структур, в долг уже не дают. Президент мечется между МВФ, Европой, Россией и Китаем выпрашивая деньги как девица легкого поведения в поисках клиента. Учитывая наши проблемы, коррупцию и грустное лицо "гаранта" - денег в долг не дадут. В "планах" добывание ЖКХ, медицины, веерные отключения электричества, гиперинфляция и зарплата бюджетника (читай мента) 10-20 баксов. Если не изменить ситуацию кардинально - скоро этому режиму придет конец, по законам экономики (читай природы). Оголодавший электорат ПР (пенсионеры, шахтеры, недоумки) через голодный желудок поймет, что голосовать нужно не за "шахтера" и "гарного здорового дядька", а за адекватную личность да и менты за зарплату 20 баксов особо палками махать не будут. А если сейчас кабмин и президента в отставку - эти маразматики завтра будут орать - "пока был я - была стабильность, хреновая, но стабильность". Пускай до конца покажут что такое "стабильность" и "покращення" тем, кто еще не понял. Нет, не спорю жить хочется уже сегодня и "покращення" уже задолбали, но без такого урока будущего в Украине нет. Так что есть в этом и полезные стороны.
-
Sam17a
-
-
- Повідомлень: 509
- З нами з: 14.01.09
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 151 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 гру, 2013 23:13
Інше питання? З одного боку нас не пов’язують традиції на противагу радянській культурі. З іншого боку, напевне в 90 – х роках не просто сформувалась більшість на противагу західній культурі. Якщо це факт, то що змінилось за ці 10 – ччя на цьому шляху. Можливо методами впливу на людей? На людей, яким тепер враз є не припустимим спосіб життя західних людей Європи на противагу людей, що живуть в Україні.
-
Володимир Канкава
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12
- З нами з: 03.12.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 03 гру, 2013 23:19
Володимир Канкава написав:Інше питання? З одного боку нас не пов’язують традиції на противагу радянській культурі. З іншого боку, напевне в 90 – х роках не просто сформувалась більшість на противагу західній культурі. Якщо це факт, то що змінилось за ці 10 – ччя на цьому шляху. Можливо методами впливу на людей? На людей, яким тепер враз є не припустимим спосіб життя західних людей Європи на противагу людей, що живуть в Україні.
шановна риго-бото-громада! поки ви тута пишете своэ енелпе, ми кохаэмо ваших мамок 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 03 гру, 2013 23:26
257oliuH А зачем коммунистам помогать Кролегу? Симоненко сам бы порудид, но кто ему даст. Хотя, как по мне, из всех "хероев опозиции" по интеллекту с ним никто не сравнится (про боксера тихо промолчу, послушал его речи на щоу у Шустера и стало стыдно за тех кто его поддерживает, в дебатах он даже Проффесору проиграет, ну куда ему в президенты (просто тихий ужас).
-
prodigy
-
-
- Повідомлень: 14085
- З нами з: 03.12.13
- Подякував: 3420 раз.
- Подякували: 3371 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
4
2
Додано: Вів 03 гру, 2013 23:42
Sam17a написав:Не сняли азирова и команду? Ну и? А в чем проблема? с 2008 года в Украине кризис. Мы терпели уже 5 лет. И вот - за газ заплатить не можем (за летний месяц!!!!), в резервах страны фантики, производство остановлено, в бюджете огромная дыра, невыплата зарплаты бюджетникам, отсутствие финансирования бюджетных структур, в долг уже не дают. Президент мечется между МВФ, Европой, Россией и Китаем выпрашивая деньги как девица легкого поведения в поисках клиента. Учитывая наши проблемы, коррупцию и грустное лицо "гаранта" - денег в долг не дадут. В "планах" добывание ЖКХ, медицины, веерные отключения электричества, гиперинфляция и зарплата бюджетника (читай мента) 10-20 баксов. Если не изменить ситуацию кардинально - скоро этому режиму придет конец, по законам экономики (читай природы). Оголодавший электорат ПР (пенсионеры, шахтеры, недоумки) через голодный желудок поймет, что голосовать нужно не за "шахтера" и "гарного здорового дядька", а за адекватную личность да и менты за зарплату 20 баксов особо палками махать не будут. А если сейчас кабмин и президента в отставку - эти маразматики завтра будут орать - "пока был я - была стабильность, хреновая, но стабильность". Пускай до конца покажут что такое "стабильность" и "покращення" тем, кто еще не понял. Нет, не спорю жить хочется уже сегодня и "покращення" уже задолбали, но без такого урока будущего в Украине нет. Так что есть в этом и полезные стороны.
кстати, да. экономика на ладан дышит, и если предположить сейчас гипотетическую смену власти, то теперешняя оппозиция прийдет к власти как раз к тому моменту, когда все начнет валиться. отличное оправдание для овощей- вот при нас была стабильность, а эти пришли и все поломали. и снова- да здравствует януковощ! но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.
-
tiamin
-
-
- Повідомлень: 954
- З нами з: 16.09.09
- Подякував: 1298 раз.
- Подякували: 181 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 гру, 2013 00:36
tiamin написав:но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.
Кстати, со слов ну очень компетентного человека, "пририсовать" как раз можно максимум 10% - без явного криминала.
-
Sam17a
-
-
- Повідомлень: 509
- З нами з: 14.01.09
- Подякував: 23 раз.
- Подякували: 151 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 гру, 2013 01:44
Sam17a написав: tiamin написав:но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.
Кстати, со слов ну очень компетентного человека, "пририсовать" как раз можно максимум 10% - без явного криминала.
Емае - я тоже такое слышал от весьма влиятельных людей. Значит действительно правда.
-
Warhead
-
-
- Повідомлень: 732
- З нами з: 26.10.12
- Подякував: 347 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 04 гру, 2013 08:36
Warhead написав:Емае - я тоже такое слышал от весьма влиятельных людей. Значит действительно правда.
По моим личным наблюдениям использование на 100% казённого аппарата выводит цифру в 30% тюрьмы, больницы, карусели, студенты, пенсионеры, военнослужащие, госаппарат... - каким для них ещё может быть стимул, когда с отсидкой Тимошенко - открыт "ящик Пандоры"??? Можно на прямую с депутатства -через обязательную конфискацию - в колонию рукавицы(с чистой совестью) шить.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
551 |
|
|
|
1 |
2761 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
2747 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|