Перше фіаско: Рада не змогла відправити Кабмін Азарова у від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 22:32

  DikAlex777 написав:Проблема в том, что народ в Украине, по большому счету, весь вороватый, хамоватый, инертный, вечно винящий в своих бедах кого-то и что-то, власть, обстоятельства, но только не себя, жаждущий побольше халявы (вот вступим в ЕС/ТС и сразу всем по пару тыщ долларов пенсии и зарплаты) и поэтому ведущийся на красивые обещания.
С себя надо начинать, с себя. А потом и другие страны, и ЕС и Россия, будут относится с уважением.
Тотальная коррупция, воровство, кумовство - вот корни экономических проблем Украины. А не (не)членство в ЕС\ТС, Путин, или еще какое мировое зло.
Еще пример - Сингапур. Как только там искоренили коррупцию, так сразу случилось экономическое чудо.

ну в общем-то, все правильно, но как искоренять эту самую коррупцию?
кто это должен/способен делать? Нынешний вороватый президент? и его не менее вороватое окружение?
Да никогда они этого не сделают, куда бы не вступили, и что бы не подписали. У них одна цель удержаться у власти и продолжать воровать.
Поэтому выход один - менять власть. Вопрос в том как менять и на кого? Вот 2 вопроса на которые пока нет ответа. Менять через выборы? Да хорошо, но до выборов нормальные люди не доходят все какое-то жульё на пороге. На кого менять - это вообще тупик, потому что не на кого.
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 22:54

dikkens писал(а):
По большому счету для Украины есть только 4 возможных сценария развития ситуации в ближайшие несколько месяцев: Это индийский. Югославский. Сирийский. Египетский. Наиболее предпочтительный по Махатма Ганди. Затем второй: когда армия совершает на фоне нелигитимности власти в поддержку народа военный переворот. Третий, когда страна распадается на отдельные государства в процессе гражданской войны. Четвертый, когда идет бесконечная и беспощадная гражданская война в пределах одного государства. К сожалению, первые два наименее вероятные.


Для Украины будет 5 сценарий - ЗАГОН В СТОЙЛО,
т.к.:


DikAlex777 писал(а):
Проблема в том, что народ в Украине, по большому счету, весь вороватый, хамоватый, инертный, вечно винящий в своих бедах кого-то и что-то, власть, обстоятельства, но только не себя, жаждущий побольше халявы (вот вступим в ЕС/ТС и сразу всем по пару тыщ долларов пенсии и зарплаты) и поэтому ведущийся на красивые обещания.
С себя надо начинать, с себя. А потом и другие страны, и ЕС и Россия, будут относится с уважением.
Тотальная коррупция, воровство, кумовство - вот корни экономических проблем Украины. А не (не)членство в ЕС\ТС, Путин, или еще какое мировое зло.
Еще пример - Сингапур. Как только там искоренили коррупцию, так сразу случилось экономическое чудо.
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 23:11

Re: Перше фіаско: Рада не змогла відправити Кабмін Азарова у

Не сняли азирова и команду? Ну и? А в чем проблема? с 2008 года в Украине кризис. Мы терпели уже 5 лет. И вот - за газ заплатить не можем (за летний месяц!!!!), в резервах страны фантики, производство остановлено, в бюджете огромная дыра, невыплата зарплаты бюджетникам, отсутствие финансирования бюджетных структур, в долг уже не дают. Президент мечется между МВФ, Европой, Россией и Китаем выпрашивая деньги как девица легкого поведения в поисках клиента. Учитывая наши проблемы, коррупцию и грустное лицо "гаранта" - денег в долг не дадут. В "планах" добывание ЖКХ, медицины, веерные отключения электричества, гиперинфляция и зарплата бюджетника (читай мента) 10-20 баксов. Если не изменить ситуацию кардинально - скоро этому режиму придет конец, по законам экономики (читай природы). Оголодавший электорат ПР (пенсионеры, шахтеры, недоумки) через голодный желудок поймет, что голосовать нужно не за "шахтера" и "гарного здорового дядька", а за адекватную личность да и менты за зарплату 20 баксов особо палками махать не будут. А если сейчас кабмин и президента в отставку - эти маразматики завтра будут орать - "пока был я - была стабильность, хреновая, но стабильность". Пускай до конца покажут что такое "стабильность" и "покращення" тем, кто еще не понял.
Нет, не спорю жить хочется уже сегодня и "покращення" уже задолбали, но без такого урока будущего в Украине нет. Так что есть в этом и полезные стороны.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 23:13

Інше питання? З одного боку нас не пов’язують традиції на противагу радянській культурі. З іншого боку, напевне в 90 – х роках не просто сформувалась більшість на противагу західній культурі. Якщо це факт, то що змінилось за ці 10 – ччя на цьому шляху. Можливо методами впливу на людей? На людей, яким тепер враз є не припустимим спосіб життя західних людей Європи на противагу людей, що живуть в Україні.
Володимир Канкава
 
Заблокований
Повідомлень: 12
З нами з: 03.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 23:19

  Володимир Канкава написав:Інше питання? З одного боку нас не пов’язують традиції на противагу радянській культурі. З іншого боку, напевне в 90 – х роках не просто сформувалась більшість на противагу західній культурі. Якщо це факт, то що змінилось за ці 10 – ччя на цьому шляху. Можливо методами впливу на людей? На людей, яким тепер враз є не припустимим спосіб життя західних людей Європи на противагу людей, що живуть в Україні.


шановна риго-бото-громада! поки ви тута пишете своэ енелпе, ми кохаэмо ваших мамок :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 23:26

257oliuH А зачем коммунистам помогать Кролегу? Симоненко сам бы порудид, но кто ему даст. Хотя, как по мне, из всех "хероев опозиции" по интеллекту с ним никто не сравнится (про боксера тихо промолчу, послушал его речи на щоу у Шустера и стало стыдно за тех кто его поддерживает, в дебатах он даже Проффесору проиграет, ну куда ему в президенты (просто тихий ужас).
prodigy
 
Повідомлень: 14085
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3420 раз.
Подякували: 3371 раз.
 
Профіль
 
1
4
2
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 23:42

  Sam17a написав:Не сняли азирова и команду? Ну и? А в чем проблема? с 2008 года в Украине кризис. Мы терпели уже 5 лет. И вот - за газ заплатить не можем (за летний месяц!!!!), в резервах страны фантики, производство остановлено, в бюджете огромная дыра, невыплата зарплаты бюджетникам, отсутствие финансирования бюджетных структур, в долг уже не дают. Президент мечется между МВФ, Европой, Россией и Китаем выпрашивая деньги как девица легкого поведения в поисках клиента. Учитывая наши проблемы, коррупцию и грустное лицо "гаранта" - денег в долг не дадут. В "планах" добывание ЖКХ, медицины, веерные отключения электричества, гиперинфляция и зарплата бюджетника (читай мента) 10-20 баксов. Если не изменить ситуацию кардинально - скоро этому режиму придет конец, по законам экономики (читай природы). Оголодавший электорат ПР (пенсионеры, шахтеры, недоумки) через голодный желудок поймет, что голосовать нужно не за "шахтера" и "гарного здорового дядька", а за адекватную личность да и менты за зарплату 20 баксов особо палками махать не будут. А если сейчас кабмин и президента в отставку - эти маразматики завтра будут орать - "пока был я - была стабильность, хреновая, но стабильность". Пускай до конца покажут что такое "стабильность" и "покращення" тем, кто еще не понял.
Нет, не спорю жить хочется уже сегодня и "покращення" уже задолбали, но без такого урока будущего в Украине нет. Так что есть в этом и полезные стороны.

кстати, да. экономика на ладан дышит, и если предположить сейчас гипотетическую смену власти, то теперешняя оппозиция прийдет к власти как раз к тому моменту, когда все начнет валиться. отличное оправдание для овощей- вот при нас была стабильность, а эти пришли и все поломали. и снова- да здравствует януковощ!
но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 00:36

  tiamin написав:но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.

Кстати, со слов ну очень компетентного человека, "пририсовать" как раз можно максимум 10% - без явного криминала.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 01:44

  Sam17a написав:
  tiamin написав:но по сегодняшним событиям видно, что овощам нужно очень хорошо задуматься над выборами 2015 года. просто так пририсовать 10% не получится.

Кстати, со слов ну очень компетентного человека, "пририсовать" как раз можно максимум 10% - без явного криминала.

Емае - я тоже такое слышал от весьма влиятельных людей. Значит действительно правда.
Warhead
 
Повідомлень: 732
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 08:36

  Warhead написав:Емае - я тоже такое слышал от весьма влиятельных людей. Значит действительно правда.

По моим личным наблюдениям использование на 100% казённого аппарата выводит цифру в 30%
тюрьмы, больницы, карусели, студенты, пенсионеры, военнослужащие, госаппарат...
- каким для них ещё может быть стимул, когда с отсидкой Тимошенко - открыт "ящик Пандоры"???
Можно на прямую с депутатства -через обязательную конфискацию - в колонию рукавицы(с чистой совестью) шить.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 551
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 2761
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2747
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама