Перше фіаско: Рада не змогла відправити Кабмін Азарова у від

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:25

  ricardo написав:Вам що. не ясно, що ніяких виборів в 2015 не буде. Буде назначення навічно царем.

на эту тему здесь и выскажусь...
чем страшен царь? чем царь страшнее демократии, которую все используют в своих интересах? демократия, процесс которой настолько усложнен, что сами его участники едва могут контролировать.... только самые заинтересованные индивидуумы, но не народ... я к чему...

мне кажется пусть будет царь! неправильного царя легче свергнуть и поменять на правильного и в конечном итоге сделать так, чтобы царь был заинтересован в эффективном служении своему народу и добивался результатов для государства на глобальной арене...

а вся это демократия - лишь пыль в глаза обществу, на деле она лишь технология для удержания власти

или боитесь, что ЭТОГО царя сложно будет повергнуть?
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:27

  Obval_Defoltovich написав:Наглость и алчность этой команды, что у власти, просто поражает! Посмотрите на эти заплывшие жиром лица!


що ви наговарюєте на людину? То що в нього (Гарбуза) морда уже в телевізор не влазить - так це він з голоду, бідний, пухне. І від горя, що у народу такі низькі зарплати та пенсії :lol:
Востаннє редагувалось serg_sk в Вів 03 гру, 2013 16:36, всього редагувалось 1 раз.
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:30

Нужно менять саму власть и мышление народа. Пока сами не перестроимся, не поможет нам ни Европа ни Россия. Что мешает строить цивилизованное государство без ассоциации? - Тупая жадная власть. Побольше украсть. Откаты, госзакупки, взятки. Каждый чинуша хочет особняк и Лексус. Смотрите на Грузию - страна не в ЕС, реформы провела, результаты есть. Не все там гладко конечно, но они пытаются изменится. Янукович,Азаров - старые совки,партноменклатура. Они даже не родились на Украине. Мы им нах@@@ не нужны.
golden77
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:39

  Tamagoch написав:на эту тему здесь и выскажусь...
чем страшен царь?
мне кажется пусть будет царь! неправильного царя легче свергнуть и поменять на правильного и в конечном итоге сделать так, чтобы царь был заинтересован в эффективном служении своему народу и добивался результатов для государства на глобальной арене...

Всегда в высказиваниях старался быть толерантным но тут нету нормальных слов.
Где ты был когда дети в школе историю учили, д....л???

Неправильного царя свергает или внешнее военное вмешательство революция с тисячами жертв и разрухой лет так 30 как минимум.
Kalyn
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 20:42

  Obval_Defoltovich написав:Наглость и алчность этой команды, что у власти, просто поражает! Посмотрите на эти заплывшие жиром лица! Арбузов четко и ясно сказал, что эта команда добровольно в отставку не уйдет. Они при деньгах, а состояние некоторых членов семьи во время "покращення" выросло в разы! Они что, лохи, чтобы уходить в отставку? Хотя, что им еще надо - могли бы прихватить украденное и свалить, чтобы дать возможность красть следующим. Так нет! Они хотят красть еще! Понравилось... Это азарт! Янукович за кредитом 10 млрд. в Китай поехал. Это они о народе думать будут?



Это как алкоголизм, наркомания, проституция - если и лечится, то условно, залечивается.
От этого люди могут уйти только ногам вперёд, единицам удаётся вернуться к человеческому облику и мышлению.

Как было сказано у Ницше :roll: :cry: : "Становление себя - это убить в себе всё человеческое".
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:09

  artist_007 написав:Сейчас весь расчет на количество людей на улицах.

На одном из сайтов нашёл :"На мой взгляд, проблем сейчас больше не у власти, а у оппозиции, которая истерически созывала людей в Киев, а теперь ничего интересного им предложить не может, кроме бессмысленного хождения по холодным улицам, с периодическими поднадоевшими всем вскриками охрипшими голосами «Хероям слава». Ах да, ах да, ещё ужин бутерами с варёной колбасой и ночёвка на полу в КДА с выбитыми стёклами. А что далее? А далее по Преображенскому:«Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее»" (с).
Neobars+
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:19

4 возможных сценария

По большому счету для Украины есть только 4 возможных сценария развития ситуации в ближайшие несколько месяцев: Это индийский. Югославский. Сирийский. Египетский. Наиболее предпочтительный по Махатма Ганди. Затем второй: когда армия совершает на фоне нелигитимности власти в поддержку народа военный переворот. Третий, когда страна распадается на отдельные государства в процессе гражданской войны. Четвертый, когда идет бесконечная и беспощадная гражданская война в пределах одного государства. К сожалению, первые два наименее вероятные.
dikkens
 
Повідомлень: 313
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:34

  golden77 написав:Нужно менять саму власть и мышление народа. Пока сами не перестроимся, не поможет нам ни Европа ни Россия. Что мешает строить цивилизованное государство без ассоциации? - Тупая жадная власть. Побольше украсть. Откаты, госзакупки, взятки. Каждый чинуша хочет особняк и Лексус. Смотрите на Грузию - страна не в ЕС, реформы провела, результаты есть. Не все там гладко конечно, но они пытаются изменится. Янукович,Азаров - старые совки,партноменклатура. Они даже не родились на Украине. Мы им нах@@@ не нужны.

Вот наконец-то появляются нормальные мысли.
я обеими руками за.
Не в Европе и России дело.
Проблема в том, что народ в Украине, по большому счету, весь вороватый, хамоватый, инертный, вечно винящий в своих бедах кого-то и что-то, власть, обстоятельства, но только не себя, жаждущий побольше халявы (вот вступим в ЕС/ТС и сразу всем по пару тыщ долларов пенсии и зарплаты) и поэтому ведущийся на красивые обещания.
С себя надо начинать, с себя. А потом и другие страны, и ЕС и Россия, будут относится с уважением.
Тотальная коррупция, воровство, кумовство - вот корни экономических проблем Украины. А не (не)членство в ЕС\ТС, Путин, или еще какое мировое зло.
Еще пример - Сингапур. Как только там искоренили коррупцию, так сразу случилось экономическое чудо.
DikAlex777
 
Заблокований
Повідомлень: 80
З нами з: 23.09.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:43

  dikkens написав:По большому счету для Украины есть только 4 возможных сценария развития ситуации в ближайшие несколько месяцев: Это индийский. Югославский. Сирийский. Египетский. Наиболее предпочтительный по Махатма Ганди. Затем второй: когда армия совершает на фоне нелигитимности власти в поддержку народа военный переворот. Третий, когда страна распадается на отдельные государства в процессе гражданской войны. Четвертый, когда идет бесконечная и беспощадная гражданская война в пределах одного государства. К сожалению, первые два наименее вероятные.

ставлю на то, что через неделю все утихнет и все разойдутся по домам готовиться к НГ.
останутся немного т.н. "ярых оппозиционеров", но и те разойдутся вскоре.
DikAlex777
 
Заблокований
Повідомлень: 80
З нами з: 23.09.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:53

DikAlex777

Когда всё утихнет, для некоторых всё только начнётся:

Статья 109. Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти

Статья 293. Групповое нарушение общественного порядка

Статья 294. Массовые беспорядки

Статья 295. Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку

Статья 296. Хулиганство

Статья 341. Захват государственных или общественных зданий или сооружений

Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему

Статья 345. Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа
Kirjan
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 551
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 2761
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2747
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама