Так, все, Вас уже понесло....
|
|
вы меня не поняли, никто не добивается никаких целей, это происходит само собой, это объективный процесс, ребенка такого папаши будут просто дубасить в школе, потому что рано или поздно кто-то узнает и будет знать вся школа и дети уже сами решат, что делать с ним, может он отличный парень, честный, добрый, душа класса и ему ничего не сделают, а может он го#но как и папаша, тогда понятно его ждут проблемы поэтому нужно следить кто ты, какие поступки совершаешь, чтобы это не отражалось на твоих близких как вы думаете детям, например, чекотило легко бы было в школе и еще где-то? думаю нет, и они ни в чем не виноваты (ведь они не виноваты, что у них такой папаша), но все равно они отгребут за своего папашу по полной Дети сами не определяют, что такое хорошо, что такое плохо и как на это реагировать.
Они учатся, смотрят на взрослых. И если в обществе будут осуждены и наказаны поступки беркутовцев, то этого будет достаточно и для них самих, и для воспитательного влияния на их детей. Этого нужно добиваться. Пускать на само собой осуждение невинных детей и уж тем более способствовать этому подстрекательством детей или молчаливым одобрением - думаю несправедливо.
Что не так? Он же действительно сын врага народа? В конце концов основную роль в положении в социуме будет играть, каков он сам, а не кто отец; но будет лишним стимулом не идти по стопам папаши -- а нынешняя обстановка, заметно, такой преемственности способствует. Естественно, у папаши должен в голове маячить такой сценарий развития событий, о семье в частности, когда у него чешется другого, не более виновного чем его сынуля, ногами обморочного покалечить. Гуманность к врагам народа -- это вообще хреновая затея, не зря наши карманычи статьи о врагах народа из УК повыбрасывали как только дорвались в 91м до корыта. Потому как такая гуманность есть антигуманность к более достойным членам общества, которые в итоге отгребут за деяния этих зарвавшихся от гуманности к ним врагов.
Вы совершенно не правы. "Чмырят" в детских коллективах, чаще всего не тех, кто является отрицательным персонажем, а тех кто либо физически не может постоять за себя в достаточной степени, либо психологически уязвим (медлителен, плохо формулирует мысли). Физически крепкие, агрессивные, подло-беспринципные и дети влиятельных родителей крайне редко бывают изгоями в детских коллективах. Поэтому зная, что у ребенка папа мент-ОМОНовец, его скорее будут опасаться и не будут трогать, если только взрослые не науськают.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||