|
Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизя |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:06
Raymond написав: 4e4ensxe написав:Raymond больше 10% от заявленой стоимости даже на элитке не скидывают, тем кто продает такие квартиры каждый доллар на счету, если это конечно не срочная продажа. максимум скинут 1к проверено, на своей шкуре, покупатели имели деньги на руках и у продавцов были готовы документы к продаже. покупатели хотели скидку 5% на сумме > 100, продавцы морозились, покупатель отказался, и квартира была продана за месяц другому. Голосеевский район, недалеко от КЮЗа.
Я лично с друзьями арендуем квартиру 2 комн! в хорошем доме и пешей доступности от метро, 56 кв.м, с евроремонтом!.3 лифта, консьерж, подъезды чистые, нам он сделал по аренде стоимость дешевле , из-за того , чтобы мы показывали квартиру клиентам! С классным видом на всю оболонь так как на 18 этаже! Он говорил до кризиса 2008г ему давали за эту квартиру 240К, и он себя терзал, что дурной не продал раньше, хотел 140К, продавалась полтора года, наверное около полусотни просмотров было, нашлись клиенты 3 месяца назад и сторговались с ним за 120К! И это при том , как сказал наш новый хозяин ему пришлось одалживать у когото 40К чтобы купить эту квартиру, потому что такой суммы реально и у него не было! Но факт, ему уступили 20К!
почем у вас аренда? спасибо
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:09
подключилась жительница Печерска!
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:12
kievlyanka написав: Raymond написав: 4e4ensxe написав:Raymond больше 10% от заявленой стоимости даже на элитке не скидывают, тем кто продает такие квартиры каждый доллар на счету, если это конечно не срочная продажа. максимум скинут 1к проверено, на своей шкуре, покупатели имели деньги на руках и у продавцов были готовы документы к продаже. покупатели хотели скидку 5% на сумме > 100, продавцы морозились, покупатель отказался, и квартира была продана за месяц другому. Голосеевский район, недалеко от КЮЗа.
Я лично с друзьями арендуем квартиру 2 комн! в хорошем доме и пешей доступности от метро, 56 кв.м, с евроремонтом!.3 лифта, консьерж, подъезды чистые, нам он сделал по аренде стоимость дешевле , из-за того , чтобы мы показывали квартиру клиентам! С классным видом на всю оболонь так как на 18 этаже! Он говорил до кризиса 2008г ему давали за эту квартиру 240К, и он себя терзал, что дурной не продал раньше, хотел 140К, продавалась полтора года, наверное около полусотни просмотров было, нашлись клиенты 3 месяца назад и сторговались с ним за 120К! И это при том , как сказал наш новый хозяин ему пришлось одалживать у когото 40К чтобы купить эту квартиру, потому что такой суммы реально и у него не было! Но факт, ему уступили 20К!
почем у вас аренда? спасибо
Почему у меня аренда? в каком смысле?
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:18
Raymond не почему, а почем, т.е. сколько платите за квартиру + коммуналка, просто интересно оценить доходность жилья в котором вы временно проживаете что вопросительную форму Почем? вы не проходили? Почем опиум для народа?  это так чтобы вы вспомнили из Русского языка 
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:29
kievlyanka написав:Raymond не почему, а почем, т.е. сколько платите за квартиру + коммуналка, просто интересно оценить доходность жилье в котором вы временно проживаете
аа, вот так стало понятно, 5000 грн ну и комуналка гривен 200. мне тоже было интересно подсчитать, так как хозяин хотел 140 000 у.е., но реально продал за 120 000, еще успел продать перед падением гривны, так бы он и дальше продавал и вряд ли кто ее б купил. если 120 000*8.2грн=984 000, тоесть окупается за 196 месяцев или 16.4 года , а вот теперь интересно что 120 000*8.7 = 1 044 000, уже 208 месяцев или 17.4 года а если гривна и дальше будет падать, то сроки окупности увеличатся! Да, кто-то скажет что могут поднять стоимость аренды, но я получаю зарплату в гривнах! А з.п. пока не поднимается, дай Бог чтобы вовремя платили хоть бы такую. Если скажет подниму стоимость аренды, придется съехать в более дешевую или комнату снимать с кем-то.
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 17:42
Raymond написав: kievlyanka написав:Raymond не почему, а почем, т.е. сколько платите за квартиру + коммуналка, просто интересно оценить доходность жилье в котором вы временно проживаете
аа, вот так стало понятно, 5000 грн ну и комуналка гривен 200. мне тоже было интересно подсчитать, так как хозяин хотел 140 000 у.е., но реально продал за 120 000, еще успел продать перед падением гривны, так бы он и дальше продавал и вряд ли кто ее б купил. если 120 000*8.2грн=984 000, тоесть окупается за 196 месяцев или 16.4 года , а вот теперь интересно что 120 000*8.7 = 1 044 000, уже 208 месяцев или 17.4 года а если гривна и дальше будет падать, то сроки окупности увеличатся! Да, кто-то скажет что могут поднять стоимость аренды, но я получаю зарплату в гривнах! А з.п. пока не поднимается, дай Бог чтобы вовремя платили хоть бы такую. Если скажет подниму стоимость аренды, придется съехать в более дешевую или комнату снимать с кем-то.  спасибо большое, получается у него дорогой актив, а сдает дешево, как для окупаемости, в среднем окупиться квартира должна за 5-7 лет, а тут налицо неэффективное вложение денег  , если рассматривать с целью аренды, как для жизни может и подойдет, но деньги тупо зарыты в бетон просто пролетает даже как по банковскому вкладу в баксах, не дополучат почти половину с аренды, если сравнивать с долларовым депозитом, а если еще про грн. вспомнить, то ужас полный
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 18:24
kievlyanka написав: Raymond написав: kievlyanka написав:Raymond не почему, а почем, т.е. сколько платите за квартиру + коммуналка, просто интересно оценить доходность жилье в котором вы временно проживаете
аа, вот так стало понятно, 5000 грн ну и комуналка гривен 200. мне тоже было интересно подсчитать, так как хозяин хотел 140 000 у.е., но реально продал за 120 000, еще успел продать перед падением гривны, так бы он и дальше продавал и вряд ли кто ее б купил. если 120 000*8.2грн=984 000, тоесть окупается за 196 месяцев или 16.4 года , а вот теперь интересно что 120 000*8.7 = 1 044 000, уже 208 месяцев или 17.4 года а если гривна и дальше будет падать, то сроки окупности увеличатся! Да, кто-то скажет что могут поднять стоимость аренды, но я получаю зарплату в гривнах! А з.п. пока не поднимается, дай Бог чтобы вовремя платили хоть бы такую. Если скажет подниму стоимость аренды, придется съехать в более дешевую или комнату снимать с кем-то.  спасибо большое, получается у него дорогой актив, а сдает дешево, как для окупаемости, в среднем окупиться квартира должна за 5-7 лет, а тут налицо неэффективное вложение денег  , если рассматривать с целью аренды, как для жизни может и подойдет, но деньги тупо зарыты в бетон просто пролетает даже как по банковскому вкладу в баксах, не дополучат почти половину с аренды, если сравнивать с долларовым депозитом, а если еще про грн. вспомнить, то ужас полный
Новый хозяин покупал квартиру для дочки, ей где-то 20+ лет, уже так ее и хотели выдать замуж вместе с квартирой в придачу  А сдает эту квартиру потому что , ему нужно долг отдать , з.п. не хватает, и видимо в баксах одалживал, сейчас за голову хватается когда видит что курс растет. Кстати я думал что хорошее вложение денег когда окупаемость 10 лет! Я еще не видел в Украине квартир чтобы окупаемость была за 5-7 лет! Даже заграницей по-моему нету. По поводу депозитов я не спорю, но лучше иметь в активах квартиру и сдавать ее , которая будет приносить 5% дохода, чем бумажку от банка, который может не отдать Вам денег. Гривна на депо пока приносит хороший доход, но есть но, этот доход начинает уменьшатся, так как гривна резко падает и видимо дальше будет падать! Никому не секрет , что экономика не растет, ЗВР падают, так как нужно ж за импорт платить! А импорт оплачивают в у.е. и евро! Девальвации крупной гривне не избежать 
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 18:47
Raymond написав:А сдает эту квартиру потому что , ему нужно долг отдать , з.п. не хватает, и видимо в баксах одалживал, сейчас за голову хватается когда видит что курс растет
он даже на ней еще и не зарабатывает, а только долги отдает, ну тоже хорошо, а все равно у него выходит поспешная покупка
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 20:13
kievlyanka написав: Raymond написав:А сдает эту квартиру потому что , ему нужно долг отдать , з.п. не хватает, и видимо в баксах одалживал, сейчас за голову хватается когда видит что курс растет
он даже на ней еще и не зарабатывает, а только долги отдает, ну тоже хорошо, а все равно у него выходит поспешная покупка
ну а в Европе многие берут у банков в долг , чтобы купить квартиру- ипотека, точно так же как и у нас. И во вторых Вы все же не сказали , где такие квартиры чтобы окупаемость была 5-7 лет? 
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1228 |
|
|
|
3 |
996 |
|
|
|
1 |
637 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|