|
Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизя |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 30 січ, 2014 22:16
Пропонуємо до обговорення: Стрибок курсу долара може вплинути на ринок нерухомості
Дивися повний текст Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизяться на 7-8%.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101005
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 22:16
Я б сказал - на каждые 10% роста курса 12-15% падения недвижимости с отскоком до 7-10%. И при более глубоком введении пересичному "покращення" стабильное снижение в дальнейшем...
-
mankovit48
-
-
- Повідомлень: 285
- З нами з: 11.01.14
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 42 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 23:07
"отлаживают покупку" ??? в дебагере?
-
html
-
-
- Повідомлень: 20
- З нами з: 22.09.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 23:18
Какие 7-8% ? Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет! Люди получают зарплату в гривнах! А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах. Так что запасайтесь долларом!
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 30 січ, 2014 23:27
Raymond написав:а недвижимость должна дешеветь в гривнах
А можете обосновать, почему гривневая цена ДОЛЖНА падать? (не просто потому что так хочется Вам и мне, а аргументированно).. Может люди меньше получают денег в гривне (покупательская способность ухудшается)? Или себестоимость снижается (дешевеют стройматериалы, энергоносители, снижается з/п строителей, меньше надо дать взяток на всех уровнях) Каковы эти причины?
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19293
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 397 раз.
- Подякували: 2621 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
Додано: Чет 30 січ, 2014 23:33
Не, гривневая цена не будет падать - только если в стране начнется полная Ж. А вот долларовая упадет немного. Но только супер-оптимисты собирают на недвигу в гривне.
-
makey
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 01:06
Курс гривни не при чем. Медвежий цикл рынка еще далек от завершения. Раньше 2016 года недвижимость расти не будет. А к 2016-му до нас дойдет слив напечатанных в прошлом году америкосных баксостимулов, реанимируют ипотеку, вот украинский рынок и оживится.
-
aWolf
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 593
- З нами з: 27.02.12
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 162 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 08:40
а вот в минске после гипер-девала выросла даже в баксах
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:36
Raymond написав:Какие 7-8% ? Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет! Люди получают зарплату в гривнах! А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах. Так что запасайтесь долларом!
При чём здесь европейцы, задолбали со своей Европой. только у 30% пересичных есть возможность складировать доллары в большом обьеме (это бельше 300 уе в месяц). недвига в гривне не подешевела даже после обвала осенью 2008 года. если гривна просядет на 30%-40% то недвига в КИЕВЕ посяде на 20% и это сегмент пересичных, елита не просядет вообще. обвалишек валом, только вот все сидят на матрасах и депо и ждут когда недвига будет стоить по 500!
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 11:03
4e4ensxe написав:только у 30% пересичных есть возможность складировать доллары в большом обьеме (это бельше 300 уе в месяц).
ооооочень оптимистичная цифра)))) Хорошо если 30% населения вообще получают в месяц более 300 $...)))
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19293
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 397 раз.
- Подякували: 2621 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
295 |
|
|
|
4 |
1261 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
1078 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|