Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12901291129212931294 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:43

  Волгарь написав:
то что вы называете "впечатляющими результатами" - связано не с "переворотом", а с российской агрессией.

Такое объяснение возможно сгодилось бы еще полгода назад Теперь - уже нет. И будет совершенно неприемлемо уже через полгода, когда за все случившиеся, видимо, придется отвечать.

Путлеру в Гааге за сбитый самолет и "гумконвои" со снарядами? :roll:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:43

а повода, возможно, и ждали.

Возможно. Меня, например, удивляло, почему строительство базы ЧФ в Новороссийске практически не велось. Видимо, переселяться не собирались. Однако, несомненно, что переворот повлиял на настроения в Крыму (и так не слишком проукраинские) и на Донбассе (полностью парализовал там какую-либо власть и дал шанс фрондирующим олигархам продемонстрировать Киеву свою силу). В итоге фарс (иначе это и не смотрелось, когда в миллионном Донецке пара сотен человек без сопротивления захватывала здание ОГА) вылился в большую трагедию.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:46

  Волгарь написав:
Не братья Вы нам, не братья.

Полностью с Вами согласен. Еще в октябре 12-го (безо всяких потрясений), я был поражен уровнем русофобии, господствовавшей на форуме, т.е. среди более менее креативного класса. Меня тогда приняли за агитатора за Таможенный союз. Во ответ я писал, что, наоборот, нам нужно окончательно похоронить СССР, и пару десятков лет пожить совершенно раздельно. А уже потом можно будет думать о каких-то формах экономической (только экономической)интеграции.
Увы, перемены наступили гораздо быстрее - Украина и Россия разорвали практически все связи, в Европу Украину никто не пустил (и не очень верится, что пустит), и страна, стоявшая на краю пропасти при Януковиче, сделала решительный шаг вперед - с потерей от 1/4 до 1/3 экономики. Потери РФ относительно меньше, но ее безрассудное поведение поставило мир на грань войны. А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....

Страшно далеки Вы от украинских реалий...
Был бы просто путя-2
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10086
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:52

  Волгарь написав: А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....


Проба сил в Крыму состоялась еще при Кучме (Тузла).
Ретроспективно ясно, что Крым был обречен без всяких майданов.
Повод нашелся бы, а при давно существовавшем настроении крымского населения (ЧФ РФ - наш кормилец) - референдум и усё.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:52

  alex10 написав:
  Волгарь написав:
Не братья Вы нам, не братья.

Полностью с Вами согласен. Еще в октябре 12-го (безо всяких потрясений), я был поражен уровнем русофобии, господствовавшей на форуме, т.е. среди более менее креативного класса. Меня тогда приняли за агитатора за Таможенный союз. Во ответ я писал, что, наоборот, нам нужно окончательно похоронить СССР, и пару десятков лет пожить совершенно раздельно. А уже потом можно будет думать о каких-то формах экономической (только экономической)интеграции.
Увы, перемены наступили гораздо быстрее - Украина и Россия разорвали практически все связи, в Европу Украину никто не пустил (и не очень верится, что пустит), и страна, стоявшая на краю пропасти при Януковиче, сделала решительный шаг вперед - с потерей от 1/4 до 1/3 экономики. Потери РФ относительно меньше, но ее безрассудное поведение поставило мир на грань войны. А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....

Страшно далеки Вы от украинских реалий...
Был бы просто путя-2

Як він з Москви може бути близький до укр. реалій?
andrijk777
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5267
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 284 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:54

  Starikan написав:
  Волгарь написав: А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....


Проба сил в Крыму состоялась еще при Кучме (Тузла).
Ретроспективно ясно, что Крым был обречен без всяких майданов.
Повод нашелся бы, а при давно существовавшем настроении крымского населения (ЧФ РФ - наш кормилец) - референдум и усё.


Да. Украинской власти всегда не хватало жесткости и решительности.
в крыму правили бал военные отставники с российскими паспортами. В Киеве секта бузины проводила публичные лекции "Почему хахлы - недочеловеки и что с ними делать" и т.п.
Вот и результат.
yarg
 
Повідомлень: 17894
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 16:59

  Starikan написав:Проба сил в Крыму состоялась еще при Кучме (Тузла).


А Кучма- молодца. Помню мгновенно привел войска в боевую готовность, на следующее утро был уже на берегу в районе Тузлы, и смотрит в бинокль - как сейчас ТВ-картинка перед глазами. Хозяйственник, за своё удавится в хорошем смысле.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:04

  Starikan написав:
  Волгарь написав: А всего-то надо было чуть подождать, выгнать Януковича на выборах, сменить власть на местах демократически (а не через коридоры позора), не дав повода российским ястребам для аннексии Крыма. Увы, не дотерпели....


Проба сил в Крыму состоялась еще при Кучме (Тузла).
Ретроспективно ясно, что Крым был обречен без всяких майданов.
Повод нашелся бы, а при давно существовавшем настроении крымского населения (ЧФ РФ - наш кормилец) - референдум и усё.


Я удивляюсь, как сил хватает дискутировать с ним всерьез.

Плач "вот дождались бы выборов, выбрали бы Порошенко вместо Януковича, Крым никуда бы не делся" опровергается массой фактов:

1. Янукович сам сбежал из Киева поднимать недороссию в Харьков.
2. Сбежал он после того, как на четырехсторонней встрече представитель РФ отказался ставить свою подпись под мирным соглашением.
3. Проект о захвату Крыма начался задолго до его побега.
Whatever
 
Повідомлень: 2396
З нами з: 09.10.15
Подякував: 1211 раз.
Подякували: 669 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:04

yarg
Да. Украинской власти всегда не хватало жесткости и решительности.
в крыму правили бал военные отставники с российскими паспортами. В Киеве секта бузины проводила публичные лекции "Почему хахлы - недочеловеки и что с ними делать" и т.п.
Вот и результат.

Если бы хватило жесткости и решительности , то "майдана" не было бы. И Крым был бы наш и Донбасс, но "если бы да кабы"
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2016 17:05

  Волгарь написав: Полностью с Вами согласен. Еще в октябре 12-го (безо всяких потрясений), я был поражен уровнем русофобии, господствовавшей на форуме.

Волгарь,

Я эту историю мало кому рассказываю.

Приехал на 2 месяца поработать в США в начале 2000х. Начальник местного теорфизического отдела - бывший москвич - пригласил меня, единственного из Украины, на временную работу для теоретиков СНГ с целью подкормить и заодно поживиться совместными разработками. Как-то он пригласил приезжих к себе домой. Выпили, анекдоты, ну и поскольку я с Украины, вспомнили хохляцкие анекдоты, все было мило, пока его жена вдруг не выпалила: "Всё-таки какой отвратительный этот украинский язык".

Это был 3-й приезд. 4-й раз не поехал. Хотя мне платили $5500 в месяц и оплачивали дорогу.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 12901291129212931294 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19801
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 100820
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 8044
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама