Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 15141515151615171518 ... 2633>
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 14:09

  Jack Levine написав:реальная потребительская инфляция в сша около 10% год, по личным отзывам резидентов примерно так и есть
http://www.shadowstats.com/alternate_da ... ion-charts

Ну так она и в Украине примерно такая.
http://mppconsulting.com.ua/newsa/0083.html
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 14:29

  Mozart написав:У меня всегда вызывало НЕДОУМЕНИЕ, зачем приводить показатели инфляции в США или Еврозоне для держателей валюты в Украине. Ведь это показатели ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН. Это У НИХ цены так изменились.В Украине РЕАЛЬНАЯ инфляция ,что в гривне, что в долларе, что в евро - НАМНОГО ВЫШЕ. Какая разница, какая инфляция ТАМ?
Причем многие (я не имею ввиду Вас, просто процитировал Ваше высказывание) с умным видом говорят,мол, "держать в долларах выгоднее, потому что инфляция у них НИЖЕ". Я понимаю, когда говорят, "Держа в долларах - я страхуюсь от возможной девальвации" или "Я сохраняю ту же сумму в долларах, не неся валютные риски".
Но причем тут инфляция?! Тамошняя?! Объясните кто-нибудь, кому ЗДЕСЬ от их инфляции хорошо или плохо...

А Вы что действительно считаете, что если К ПРИМЕРУ на какой-то УСЛОВНЫЙ товар А в США цена в USD ежегодно растет на 1-5% в течение нескольких лет, то на мировом рынке цена на этот товар А в USD на протяжении нескольких лет будет оставаться НЕИЗМЕННОЙ, а также будет СООТВЕТСТВЕННО оставаться НЕИЗМЕННОЙ цена в пересчете на USD на этот товар А в случае его импорта в Украину?

Конечно никто не утверждает, что в США и в Украине одинаковые потребительские корзины и т.д., и что если в США товар А подорожал ровно на 3,5678... %, то и в Украине он тутже подоражает ровно на эти же 3,5678... %.. У нас может быть только на 2%, а может и на 5% в переводе на USD, но он непременно подоражает, и если не в тот же день, что в США, то возможно на следующий день, или через 2, 3, 4 дня....

инфляция - это, если коротко, рост цен, и в общем случае если абстрагироваться от всех других факторов, этот рост зависит от увеличения денежной массы, и если в США происходит печатание USD и увеличение этой денежной массы не прпорционально росту ВВП и некоторым другим показателям, и эта масса "растекается" по всему миру, то по всему миру и происходит рост цен в USD.

Т.е. к примеру, если у Вас в заначке есть пачка баксов на импортное пианино с Вашего аватара и Вы не купите его в течение года, то через год Вы можете купить на свою "пачку" баксов уже пианино без нескольких клавиш, а еще через несколько лет уже и без ножек... :D
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 14:40

  Jack Levine написав:mike41
для таких типажей деполюди смешные, т.к. типажи вне банков зарабатывают от 200% в год на свой капитал и ничего плохого, что деньги полежат в ячейке или на текущем счету, какие-то 20% в год роли не играют по сравнению с рисками и удобством.

У всех типажей по разному, кто-то + 200% к капиталу, кто-то - 200% + куча долгов... кто-то пересаживается на лексусы/майбахи, кто-то в залог отдает "последний ланос"... кто-то на канары, кто-то в камеру или пулю от конкурентов...
у кого-то (матрасников) потери 2-3% в год при минимальных рисках...
у кого-то (деполюдей) прибыль 10-12% в год при средних рисках...
у кого-то ("крутых бизнесменов") 200% и более в год при высоких рисках...
Classif
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 14:52

мож харе заливать?
Остаток на корсчетах банков вырос почти до 31 млрд гривен
17.01.2013 14:36

По состоянию на 17 января остаток средств на корреспондентских счетах украинских банков увеличился на 1 млрд 374,3 млн гривен до 30 млрд 819,6 млн гривен, сообщает пресс-служба НБУ.
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2686
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 14:57

  Mozart написав:
  mike41 написав:Classif
Вы абсолютно правы - такие типажи нередки. Однако их инфляционные потери не драматичны. Если принимать во внимание данные о прошлогодней инфляции (1,7% в США и 2,2% в зоне евро).


У меня всегда вызывало НЕДОУМЕНИЕ, зачем приводить показатели инфляции в США или Еврозоне для держателей валюты в Украине. Ведь это показатели ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН. Это У НИХ цены так изменились.В Украине РЕАЛЬНАЯ инфляция ,что в гривне, что в долларе, что в евро - НАМНОГО ВЫШЕ. Какая разница, какая инфляция ТАМ?
Причем многие (я не имею ввиду Вас, просто процитировал Ваше высказывание) с умным видом говорят,мол, "держать в долларах выгоднее, потому что инфляция у них НИЖЕ". Я понимаю, когда говорят, "Держа в долларах - я страхуюсь от возможной девальвации" или "Я сохраняю ту же сумму в долларах, не неся валютные риски".
Но причем тут инфляция?! Тамошняя?! Объясните кто-нибудь, кому ЗДЕСЬ от их инфляции хорошо или плохо...

При тому, що девальвація відбувається через накопичення дисбалансу по інфляції тут і там, друкарські верстати з різною швидкістю працюють. Все взаємозв'язано, прості люди, не експерти від економіки, може цього не розуміють, але прекрасно відчувають. І підсвідомо вкладаються в ту валюту, по якій інфляція менша, а дохід над інфляцією більший.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 15:00

Авант банк

В привате лежат несколько отложенных пенсий, но проценты сейчас там стандартные.
И тут реклама Авант Банка с 28%.
Ну блин крутые проценты.
Хотя бы на полгода положить.
Может кто либо сказать об этом банке.

Я по цифрам не очень.
В прессе пишут что банк растет по показателям. Владелец некто Савченко, вызывает мало доверия, шансоны какие то поет.
dimac
 
Повідомлень: 45
З нами з: 05.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 15:08

  Mirax написав:При тому, що девальвація відбувається через накопичення дисбалансу по інфляції тут і там.

Однако время девальвации по причине инфляции у нас еще не пришло.
Начиная с 1997-го и за 16 лет цены в США выросли в 1.448 раза,
http://www.inflationdata.com/inflation/ ... lator.aspx
у нас - в 5.7 раза.
http://www.ukrstat.gov.ua/
Отсюда паритетный инфляционный курс:
1.893 UAH / USD х 5.7 / 1.448 = 7.45 UAH / USD.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 15:25

  Аlександр написав:
  Mirax написав:При тому, що девальвація відбувається через накопичення дисбалансу по інфляції тут і там.

Однако время девальвации по причине инфляции у нас еще не пришло.
Начиная с 1997-го и за 16 лет цены в США выросли в 1.448 раза,
http://www.inflationdata.com/inflation/ ... lator.aspx
у нас - в 5.7 раза.
http://www.ukrstat.gov.ua/
Отсюда паритетный инфляционный курс:
1.893 UAH / USD х 5.7 / 1.448 = 7.45 UAH / USD.

Ще треба брати до уваги не тільки швидкість друкарських машинок, а також що статистичні органи тут і там в різній степені брешуть. :lol: Бакс під пильним оком всього світу, а кому цікава інфляція по гривні, крім свого лохторату, якому можна навішати три вагони і дрезину про дефляцію.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 16:30

  квестор написав:ПС. Навіть якщо , сей печальний факт колись відбудеться,банківська СИСТЕМА продовжить своє існування і ФУНКЦІОНУВАННЯ.

Питаннячко до вас: чи не змінилась часом ваша думка щодо банку "Руский стандарт"? Він перебував у другій дюжині вашого останнього списку, чи можна з ним ризикнути, дуже вже привабливі умови :) . Ще одне питаннячко на рахунок Кредитпрому. Пам'ятаю, ви не радили з ним гратись, але чи не змінилась бува ваша думка після його покупки Лагуном?
Suppiluliuma
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 січ, 2013 17:27

  aseteen написав:
  Jack Levine написав:aseteen не могу понять, где подвох ? :) Еще кто-то как минимум 10% стоимости авто должен заплатить.


Возможно, партнерская программа, как у Креди Агриколя "Рено финанс" или Тайоты-Лексусы на год безпроцентно... Или все же подвох? Кто нибудь может растолковать?


Да это не так уж и дешево!
Посчитайте - за 60000 тыс. грн. ежедневный 65 грн. - 1950 грн в месяц.
Исходя из того, что машина 100 тыс грн. 40% это своих сорок.
На пять лет!!!

Я забил в наш - ФиниКовский калькулятор эти параметры и получил:
Ежемесячный платеж - 1709/30дней = 56 гривен. (% ставка 10,5% годовых + 0,6% ежемесячная комиссия)...
При этом затраты на натариуса не более 1500 грн.

Разница между платежами 9 грн в пользу ФиКа (кроме того, ещё не известно, какая разовая КМС при оформлении в правекс).

Обычные условия короче, никакой акции ;)

Вот с "митцубису" - 50% взнос, на 2 года кредит под 0,01% - тоже в ФиК.

Бесплатно и выгодно - в кредит не бывает :)

65грн. у меня такси от дома до работы и обратно 40 грн.
При том что за бензин плачу не я, за стоянку тоже, масло, резина...
Купил я когда то машину - стоит на стоянке! :mrgreen:
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1462
З нами з: 25.05.11
Подякував: 52 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15141515151615171518 ... 2633>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 833497
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
40290 2185401
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 18:06
Унуноктий
23806 1451264
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 гру, 2012 21:53
obval
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама