Нумизматический магазин

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Нумізматика і Боністика України, купівля / продаж монет та банкнот. Царські монети та банкноти, монети Австралії, Америки, України, нумізматична оцінка монет.
Повідомлення Додано: П'ят 15 сер, 2014 08:44

Нумизматический магазин

Подскажите... Решили открыть нумизматический магазин (в котором будут продаваться монеты разных стран, старинные и современные, и сопутствующие товары. Так же соответственно разный метал у этих монет: алюминий, никель, золото серебро). В данный момент на мне открыто предпринимательство на общей системе налогообложения (ФОП), но деятельности никакой не было, поэтому все отчеты (по окончанию года) сдавались с "0". Меня интересует: открытие данного магазина какую влечет за собой систему налогообложения (все возможные варианты): могу ли я быть единщиком и являюсь ли Плательщиком ПДВ (как ПДВ рассчитывается в данном виде деятельности), требуются ли Лицензии, если в продаже будут монеты из серебра и золота? Какие виды деятельности я должна отобразить по КВЕДу? Если монеты мне привозят из-за границы, к примеру: 25 центов США, монеты Евро, монеты России и т.п., это влечет за собой, как внешнеэкономическая деятельность? Если, так же будет присутствовать скупка монет (как в самом магазине, так и в другом месте будет открыта точка), как это должно отображаться документально??? И так же будет открываться интернет-магазин!!!
Netelin

Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2015 09:42

Netelin
Я тоже ищу юристов для аналогичных консультаций, пишите, если найдете кого-то.

На форумах нумизматов все морозятся - скорее всего сами работают "в серую".
starsfm

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор, aleks-kiev

Схожі теми