Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 163164165166167 ... 192>
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 09:16

Re: Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

  baraka написав:спасибо за примеры
тогда эта задача так и напрашивается в андроид приложение, то есть сюда
https://www.youtube.com/watch?v=hOpxCegImCI

ходишь, водишь по сторонам. Навёл на вторичку - показало какие есть преложения, навёл то место где должна быть новостройка - визуализировало. Ы ?

Да, но ещё и на панорамы, чтоб можно было посмотреть, сидя дома, без выезда на местность.

  baraka написав:из-за инергал-буда ? я его до недавнешнего времени так и читал "интеграл" :)

Нет, из-за "интеграла доходов" пророка осеннего дорожая.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 12:14

  Рыба-сом написав:
  baraka написав:спасибо за примеры
тогда эта задача так и напрашивается в андроид приложение, то есть сюда
https://www.youtube.com/watch?v=hOpxCegImCI

ходишь, водишь по сторонам. Навёл на вторичку - показало какие есть преложения, навёл то место где должна быть новостройка - визуализировало. Ы ?

Да, но ещё и на панорамы, чтоб можно было посмотреть, сидя дома, без выезда на местность.


спасибо
задачу добавил, примеры прикрепил, но дойдёт до неё не скоро.

сначала надо довести до ума мобильное приложение, а до этого есть достаточно много мелких, но не менее приоритетных задач.

кстати, в мобильном приложении можно сделать фичу "сфоткать" и тогда можо юзер может сохранять фотки с камеры (как процесса постройки новостройки, так и для какого-то дома для вторички). Причём сохранять не только для себя, но и для остальных.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 14:40

  Dika написав:
Насколько я знаю - у ЛУН нет возможности сохранять поисковый фильтр.
На бомбере есть. Пользуетесь этим ?

Да, пользуюсь, хотя не очень часто.
По поводу луна, я у себя выделил браузер под поиски, т.е. у меня все страницы и фильтры он помнит.

По поводу ленты, вот например объявления:
https://ua.m2bomber.com/obj/184563632/v ... -likogradi (50 из 151)
https://ua.m2bomber.com/obj/78428801/vi ... -liko-grad (50 из 494)
по какому принципу объединило столько объявлений?
Например, там есть объявления с другим метражом, адресом и ценой.
Вижу только такое объяснение: если используется идентификатор другого сайта, то после удаления оригинального объявления на том сайте, идентификатор может использоваться заново, и может получится неправильная связь с текущим объявлением.


Dika, вот хороший пример как постятся совсершенно различные объекты в одном объявлении (гляньте внимательно на фотки). Наверно с подходом "ну может быть хоть что-то заинтересует".

http://domik.ua/nedvizhimost/belogorodk ... 62096.html
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 22:07

baraka, ещё из конкурентных преимуществ ЛУНа забыл упомянуть "обзоры от тёти" - это реально уникальная вещь и (при всех их недостатках) нигде ничего лучше (да хотя бы аналогичного) нет.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 22:19

Заметил, у Вас в таблице цен в ЖК (новострои) в колонке "очередь" какие-то вариации цифр >8000. Видимо, формат даты поплыл.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 22:27

  Рыба-сом написав:baraka, ещё из конкурентных преимуществ ЛУНа забыл упомянуть "обзоры от тёти" - это реально уникальная вещь и (при всех их недостатках) нигде ничего лучше (да хотя бы аналогичного) нет.


вы имеете ввиду - гдевкиевежитьхорошо?

думал над этим.

в том то и проблема, что сделано весьма и весьма неплохо. Каждый раз для статьи обрабатывается немалый кусок информации. Можно попытаться сделать лучше, но давайте признаем, что намного лучше я (имеется ввиду нанятый работник) не сделаю. Может получиться просто чуть лучше. Но, ловя себя на слове "лучше", я вспоминаю "Фиолетовую корову" Сета Година. И мысль которая там мне запомнилась - "не делай лучше - сделай по-другому".

ЛУН - это создатели контента, они красиво рисуют сайт (давайте признаем что сайт, фотки и рисунки у них оформлен лучше), красиво пишут, у них там целый отдел дизайнеров, писателей и маркетологов. Контент - это их поле, зачем мне на их поле играть ? (хотя видео и нормальные панорамы они как-то тупят сдедать. До сих пор не пойму - почему ? Это же не сложно).

У меня есть своё поле - алгоритмы, архитектура, платформа, я буду играть на своём поле. Играя на своём поле - я быстрее покажу пользователям, что есть продукт с "вот такими фичами". И они быстрее ими заинтересуются (потому что мало у кого есть такие фичи). А как разростусь (если разростусь) - уже буду полироваться контентом (если это будет актуально).

как-то так...
Востаннє редагувалось baraka в Чет 24 сер, 2017 22:37, всього редагувалось 1 раз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 сер, 2017 22:28

  Рыба-сом написав:Заметил, у Вас в таблице цен в ЖК (новострои) в колонке "очередь" какие-то вариации цифр >8000. Видимо, формат даты поплыл.


ага, вижу, отписал в личку
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 сер, 2017 10:14

Re: Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

  baraka написав:
  Рыба-сом написав:baraka, ещё из конкурентных преимуществ ЛУНа забыл упомянуть "обзоры от тёти" - это реально уникальная вещь и (при всех их недостатках) нигде ничего лучше (да хотя бы аналогичного) нет.


вы имеете ввиду - гдевкиевежитьхорошо?

думал над этим.

в том то и проблема, что сделано весьма и весьма неплохо. Каждый раз для статьи обрабатывается немалый кусок информации. Можно попытаться сделать лучше, но давайте признаем, что намного лучше я (имеется ввиду нанятый работник) не сделаю. Может получиться просто чуть лучше. Но, ловя себя на слове "лучше", я вспоминаю "Фиолетовую корову" Сета Година. И мысль которая там мне запомнилась - "не делай лучше - сделай по-другому".

ЛУН - это создатели контента, они красиво рисуют сайт (давайте признаем что сайт, фотки и рисунки у них оформлен лучше), красиво пишут, у них там целый отдел дизайнеров, писателей и маркетологов. Контент - это их поле, зачем мне на их поле играть ? (хотя видео и нормальные панорамы они как-то тупят сдедать. До сих пор не пойму - почему ? Это же не сложно).

У меня есть своё поле - алгоритмы, архитектура, платформа, я буду играть на своём поле. Играя на своём поле - я быстрее покажу пользователям, что есть продукт с "вот такими фичами". И они быстрее ими заинтересуются (потому что мало у кого есть такие фичи). А как разростусь (если разростусь) - уже буду полироваться контентом (если это будет актуально).

как-то так...

Начнём с того, что изначально Вы спрашивали «вообще»:
  baraka написав:Dika, а какие функции нужно ещё добавить чтобы вы чаще пользовались m2bomber, чем лун или dom.ria.com ? То есть - что вас привлекает в тех сайтах, чего нет (или хуже сделано) на m2bomber ?

Далее, я уже ранее советовал не пытаться играть с ЛУНом на их поле и клонировать «гдевкиеве…», а запустить что-то вроде «Тёмной стороны новостроек» в виде эссенции коллективного разума. Так Вы сможете занять с ЛУНом разные пищевые ниши: они в «гдевкиеве…» будут давать общий обзор + документы/планировки, а к Вам будут идти целенаправленно за «а какие там косяки».
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 25 сер, 2017 10:53

  Рыба-сом написав:Начнём с того, что изначально Вы спрашивали «вообще»:


сори, то просто были мысли вслух насчёт клона гдевкиевежитьхорошо, ушёл в свои размышления :)

  Рыба-сом написав:Далее, я уже ранее советовал не пытаться играть с ЛУНом на их поле и клонировать «гдевкиеве…», а запустить что-то вроде «Тёмной стороны новостроек» в виде эссенции коллективного разума. Так Вы сможете занять с ЛУНом разные пищевые ниши: они в «гдевкиеве…» будут давать общий обзор + документы/планировки, а к Вам будут идти целенаправленно за «а какие там косяки».


да, а вот эту вещь стопудово нужно делать, эдакое "гдевкиевекосяки" (и, может быть, надо делать также отдельным доменом).

даже по комментариям гдевкиевежитьхорошо видно, что люди просят рассказывать о негативе, им больно когда их права нарушаются и они с радостью делятся проблемами. Короме, тек, кто думает "купить ли?"- нужен негатив, тем, кто уже купил - нужно излить эмоции. Также, думаю, что пипл будет со временем присылать сам фото и делиться фактами. С каких новостроек предлагаете начать ? (но, нужно чтобы там было достаточное количество информации, чтобы в инете было достаточно деталей, фоток, фактов)

Кстати, думаю ещё над тем, чтобы форум прикрутить. Какое ваше мнение по этому поводу ? У ЛУН его нет, а у домика он обрезанный - там сильная модерация (и приват даже запретили, тупняк какой-то). Ы ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 сер, 2017 11:33

Re: Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

  baraka написав:С каких новостроек предлагаете начать ? (но, нужно чтобы там было достаточное количество информации, чтобы в инете было достаточно деталей, фоток, фактов)

ИМнХО, с самого эконома. Потому как у него как раз негативов больше всего + люди часто, видя низкую цену, начинают целенаправленно выискивать причину (не кидалово ли?).
ИМнХО, для начала Обуховская, Эврика, Мисто квітів, Новомостицкая-Замковецкая от КГС и вообще весь Нео-Веник, Патриотика, Круша (тут Вам мешок каках сразу накидают неравнодушные форумчане :mrgreen: ) + самый эконом Ирпеня (Синергии и т.п.)
  baraka написав:Кстати, думаю ещё над тем, чтобы форум прикрутить. Какое ваше мнение по этому поводу ? У ЛУН его нет, а у домика он обрезанный - там сильная модерация (и приват даже запретили, тупняк какой-то). Ы ?

Я думаю, что хуже от этого не будет + можете сразу в шапке написать, что донатите самых продуктивных писателей.
Вообще, я Вам скажу, при малых бюджетах можете нагрести нормально контента. Вон Варспот.ру за полноценные исторические статьи всего 30 у.е. платит, и авторов хоть отбавляй. А тут народ часто и за бесплатно готов душу изливать, а если ещё и деньгой мотивировать...
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 163164165166167 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 26717
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лют, 2022 20:25
M-A-X
0 3302
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 кві, 2017 14:12
Рыба-сом
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама