Курс доллара на Межбанке начал расти

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 14:43

Курс доллара на Межбанке начал расти

Пропонуємо до обговорення:
Курс продажи доллара поднялся выше 22 гривен

Дивися повний текст Курс доллара на Межбанке начал расти.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 14:43

Объясните кто нибудь. Экспортерам нужны сотни миллионов гривен для выплат внутри Украины, импортерам нужны сотни миллионов долларов для закупки топлива и прочего импорта. Доллары не продают, значит нет и гривен. Как живут предприятия? Честно, не понимаю.
Ciatim
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 14:53

  Ciatim написав:Объясните кто нибудь. Экспортерам нужны сотни миллионов гривен для выплат внутри Украины, импортерам нужны сотни миллионов долларов для закупки топлива и прочего импорта. Доллары не продают, значит нет и гривен. Как живут предприятия? Честно, не понимаю.

А если включить мозг и представить себе, что потребности импортеров в СКВ значительно превышают потребности экспортеров в гривне? Ситуация продолжает оставаться не понятной? :mrgreen:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:05

  usrfrm написав: А если включить мозг и представить себе, что потребности импортеров в СКВ значительно превышают потребности экспортеров в гривне? Ситуация продолжает оставаться не понятной?

Представить я могу все что угодно, но я думаю мозг не представления, а для осмысления фактов. А осмыслить, что экспортеры желают продать только 130 миллионов долларов в день я не могу, или я живу где нить в Нищебродии.
Ciatim
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:13

  Ciatim написав:
  usrfrm написав: А если включить мозг и представить себе, что потребности импортеров в СКВ значительно превышают потребности экспортеров в гривне? Ситуация продолжает оставаться не понятной?

Представить я могу все что угодно, но я думаю мозг не представления, а для осмысления фактов. А осмыслить, что экспортеры желают продать только 130 миллионов долларов в день я не могу, или я живу где нить в Нищебродии.

Так экспорт с Украины в январе феврале был на уровне 3 млр долларов в месяц! Разделите на 23 рабочих дня и получите вот Ваши 130 млн долларов!! А Вот где импортерам взять столько грн (3*22=66 млр грн) при оф рознице всего 60 млр грн в январе, вот это вопрос?
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:21

  <LeV> написав: Так экспорт с Украины в январе феврале был на уровне 3 млр долларов в месяц! Разделите на 23 рабочих дня и получите вот Ваши 130 млн долларов!! А Вот где импортерам взять столько грн (3*22=66 млр грн) при оф рознице всего 60 млр грн в январе, вот это вопрос?

Хм, сейчас март вроде, а в январе и феврале валютный рынок работал. Вы еще январь 2014 в пример приведите.
Ciatim
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:22

Впрочем считать это бесполезно. Прошу прощения за засорение эфира.
Ciatim
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 15:23

  Ciatim написав:
  <LeV> написав: Так экспорт с Украины в январе феврале был на уровне 3 млр долларов в месяц! Разделите на 23 рабочих дня и получите вот Ваши 130 млн долларов!! А Вот где импортерам взять столько грн (3*22=66 млр грн) при оф рознице всего 60 млр грн в январе, вот это вопрос?

Хм, сейчас март вроде, а в январе и феврале валютный рынок работал. Вы еще январь 2014 в пример приведите.

Укрстат сегодня должен предоставить данные по розничному товарообороту за февраль:).
Вот предоставит, сразу напишу:). А Вы думаете, что розница там выросла, и люди стали больше покупать возросшего в цене в три раза импорта?
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 17:19

  <LeV> написав: Укрстат сегодня должен предоставить данные по розничному товарообороту за февраль:). Вот предоставит, сразу напишу:). А Вы думаете, что розница там выросла, и люди стали больше покупать возросшего в цене в три раза импорта?

Судя по пробкам на дорогах, бензин и газ покупают, а остальное мизер.
Ciatim
 
Повідомлень: 51
З нами з: 05.03.15
Подякував: 10 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 бер, 2015 17:36

  Ciatim написав:
  <LeV> написав: Укрстат сегодня должен предоставить данные по розничному товарообороту за февраль:). Вот предоставит, сразу напишу:). А Вы думаете, что розница там выросла, и люди стали больше покупать возросшего в цене в три раза импорта?

Судя по пробкам на дорогах, бензин и газ покупают, а остальное мизер.

Ну по бензину будет в 20-х числах статистика, тогда посмотрим! А так по памяти там было общее сокращение в тонаже на 20%, а по бензину на все 30%.
И кстати по таможне за январь-февраль всех нефтепродуктов(бензины, мазуты, керосины и другие) импортировали на 480 млн долларов. :).
Вот свежая статистика по рознице
Оборот роздрібної торгівлі за лютий 2015р. становив 74,23 млрд.грн.
Где импорту взять 66 млрд грн, при всей оф рознице в 74 млрд грн.
<LeV>
 
Повідомлень: 1835
З нами з: 25.11.08
Подякував: 152 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 191
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 13:49
CounterUrbanizer
1 256
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 16:21
Moneta
1 447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:44
pgrang
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама