Украина: по пути тоталитаризма-4.Антисемитизм в Украине как

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
  #<1 ... 5678>
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2015 20:23

  kalinavalera1 написав:Помню 80 годы - жили тогда совсем не плохо.

Опять сказки рассказываешь...
Bayaz
 
Повідомлень: 137
З нами з: 21.07.15
Подякував: 182 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 07:06

kalinavalera1
У вас при всей вашей искренности, к сожалению, очень запущенный случай, а все потому, что вы наверняка никогда не читали ничего, кроме Ленина в школе.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 13:40

  dikkens написав:kalinavalera1
У вас при всей вашей искренности, к сожалению, очень запущенный случай, а все потому, что вы наверняка никогда не читали ничего, кроме Ленина в школе.

Или возражайте по сути , или вы графоман. Ленина я не читал - об этом в прошлом посте как раз написано - я плохо отношусь к любым манипуляторам. Уже в 1 классе, услышав его идею - что моральная база первична ( моральный облик, энтузиазм населения и тп) - а материальная база вторична, осудил его - как манипуятора. По этому признаку сразу вижу любых манипуляторов. Сегодняшних тоже. Вот вы, к примеру - возразить по сути ничего не можете ? Только вешать лживые ярлыки , высосанные из пальца ? Значит - вы графоман. Если вы можете мне возразить конкретно - цитату мою, якобы " ленинскую" плиз, и возразите ! Охотно вникну - так как истиной в последней инстанции не владею обсудим. Я знаю только одну честную политическую позицию - когда политик(и) делает(ют) жизнь в стране для населения - сегодня -чуть лучше , чем вчера, а послезавтра чуть лучше чем завтра. Пусть не на много , но лучше и лучше. Бредни - про "потерпите - будет хуже ! зато потом , когда-нибудь, когда вы умрете.... " или "Мы с начала устроим вам ядерную войну - зато потом ...". Потом найдется очередной манипулятор - которому нельзя доверять управление страной, и место таким в тюрьме. Если не могут сделать лучше того, что мы имеем сегодня - за чем лезут управлять страной ? Что бы отнять то, что мы сегодня имеем ? Нелепые оскорбления не пишите, себя на посмешище не выставляйте. Если есть мысли - вэл кам ! Если мыслей нет - не позорьтесь.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 14:15

kalinavalera1
"С этим нельзя не согласиться. Я видел учебники для 3 класса в которых было написано , что в 1978 году в СССР будет построен коммунизм. Только нужно немножко потерпеть и ПОКА пожить плохо. А потом будет коммунизм. Помню 80 годы - жили тогда совсем не плохо. Но тут пришел Горбачев и сказал - нужно ПОТЕРПЕТЬ - сделать перестройку - и пожить плохо , но зато ПОТОМ!!! Да , за перестройкой пришло время когда стали жить еще хуже, но по ТВ вещали - мы добились СВОБОДЫ УКРАИНЫ ( ?! кто добился ?!)- нужно немножко потерпеть - и наступит райская жизнь теперь. И наступило 20 лет уголовного беспредела. Потом на Майдане призвали уже ЕС опять - мы сделаем вашу жизнь еще на много ХУЖЕ !!!! нужно немного потерпеть .... и ничего вам не обещаем никогда. Умерли миллионы людей СССР - которые терпели, плохо жили и строили ,что бы ПОТОМ жить лучше , так, что им врали эти лжецы, и ни они , ни их дети не дождались хорошей жизни, их просто использовали и закопали в могилы. Сами -то ЛЖЕЦЫ - они богатеют СЕГОДНЯ И СЕЧАС ХОРОШО ЖИВУТ. Хочется обратиться тут к Диккенсу - Не врите про будущую прекрасную жизнь. Это узнаваемый почерк аферистов. Вы рисуете малоправдоподобные картины - Путин начнет ядерную войну с Украиной. Нам это за чем нам это НЕ ПО ЧИНУ и не по СТАТУСУ. И Путину за чем ? Он практически мыслящий реалист и миллиардер. Говорят, что самый богатый человек в мире. Ну сомневаюсь что самый , но так говорят американцы ... Если даже Путин начнет такую войну - Украина при чем - не по чину Украине воевать с ядерной страной ? Путь воюют ядерные державы. у нас своих проблем миллион, которые обязано решать наше правительство, которые ИМ ПО ЧИНУ - минимальный доход обрекает людей на голодание. А ядерные войны - как-то без нас обойдутся. У Украины такой статус - безъядерной страны и нищей. И вести себя нужно исходя из этого. Население вымирает. Нужно сберечь украинцев от вымирания. А не лезть в войны. Европа убрала все границы. Кому они нужны ? Зачем путину захватывать нищую страну ?! Призывать воевать с ядерной державой может только сумасшедшее чудовище."
Сначала по Ленину. Вы перепутали. Все классики марксизма-ленинизма являются приверженцами материализма, то есть для них материя первична, а не вторична, как пишите вы. Также они являются приверженцами исторического материализма, то есть признают, что суть всего лежит в экономике, экономика - это базис, а история вершится борьбой классов.
Ну это так, между прочим.
Теперь по существу.
Отвечаю по пунктам.
Коммунизм - это утопия. Его построить нельзя в принципе. Почему нельзя - долго объяснять.
Насчет жизни неплохо в 80-е могу поспорить. Но не буду. Вам виднее. Наверное, вы жили в большом городе и ваши родители неплохо зарабатывали и имели связи. Понятие дефицита и очередей вам незнакомо. А о тоталитарной сущности режима вы не задумывались.
Перестройка для вас это изобретение Горбачева от нечего делать. Ему стало скучно и он, такой гад, придумал перестройку и все развалил, а ведь так все было хорошо и почему это вдруг Брежнев умер, жил бы себе и всем нам давал жить дальше, а вот, подлец, решил назло всем нам помереть.
После перестройки стало жить хуже. Вот с этим я не спорю. Только почему хуже вам этого не понять, опять же очень долго объяснять. Если очень коротко, то, когда разваливаются империи и настают смутные времена, большинству становится хуже, а меньшинству становится лучше. Но, если правильно все делать, а не через одно место, потом становится лучше всем. Пример: Польша, прибалтийские страны, Грузия. Негативные примеры: Россия, Украина, Молдова, Таджикистан, Киргизия.
Ругаете ЕС. Для вас, что в Европу, что в Россию все одно. А между тем европейский путь развития в корне отличается от азиатского. Вы хоть знаете, чем Европа отличается от Азии. Я имею ввиду не географические отличия.
Вы так и не поняли почему умерли миллионы людей в СССР. А надо было бы понять.
Потому что Ленин пришел к власти, вот этот самый тоталитаризм и убил их всех, но только не миллионы, а десятки миллионов.
Насчет того, что все годы у власти лжецы. Согласен на все сто. Еще никогда в Украине не было у власти не лжецов, к сожалению. Только не записывайте меня в лжецы. Я первый, кто поднесет спичку к пороховой бочке, чтобы взорвать нафик этот режим лжецов.
Кто и почему обрекает дюдей на войну и на голодание. Да Путин, Янукович и Порошенко. Два близнеца-режима, украинский и российский. Вот кто. Только не меряйте всех под одну гребенку. Есть добровольцы, есть ПРАВЫЙ СЕКТОР, которые умирают за Украину. Их не трогайте. У меня есть к ПС вопросы, но их я ему задам позже, когда свернут нынешнему режиму шею. Только вам, близорукому это не понять. Вам ведь некогда интересоваться политикой. Потому и плаваете во всех этих вещах. Для вас все кошки серы, и правые, и левые, и Европа, и Азия, и те кто против Путина, и кто против Порошенко, и те, кто за них. У вас полная каша в голове. И эти лжецы этому только рады. Им легче воровать, грабить и убивать, когда у вас полная каша и когла для вас все одиниковы. Вот так. Извините за резкость. Но Политикой нужно интересоваться. Как сказал Черчилль, она все равно вами заинтересуется.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 17:00

dikkens Все не прочел. Но я не перепутал. Как раз Маркс и Энгельс писали - что материальная база первична. А Ленин частично Маркса манипулятивно перекрутил для своих целей - отсюда и пошли все голодоморы и ужасы сталинизма. Возможно вам не знакомо такое изобретение - в ленинском стиле - как "Моральный кодекс строителя коммунизма", " Нам хлеба не надо - работу давай!" - очень популярно было в СССР. Я легко схватываю суть и мне не обязательно читать все подряд. Всю манипулятивную брехню. Только выборочно и то, что важно. Я не могу мозги засорять ерундой . Вот в Европе по Марксу сегодня почти коммунизм уже построен. У всех все есть. После того как будет переизбыток товаров - общество становится близким к коммунистическому. Я имею ввиду социалку. Хотя тут речь не идет о коллективной собственности на средства производства. Суть то не в этом. Построили материальную базу - у всех все есть - остальное само собой - и культура, и порядок. Вспомните совок - в этом-то и была его главная проблема -все наоборот - от всех требовали быть идейными культурными и воспитанными в дырявых носках и в троллейбусной толкучке ;-)! Вы все работайте за 5 копеек - не понятно на кого. Но на голом энтузиазме. При плохом питании. Не все, тко называл себя обманно - марксисты - ими и были. Грамши как раз называл ленинизм -обманным коммунизмом - а по сути - красным фашизмом. Вы то сами Грамши читали ? Маркса я вот тоже не читал :-) Но суть уловил. Как и по Ленину -так же. Вспомните совок - людей не спешили накормить, создать им комфорт и тп. Зато все средства шли на идеологическую войну с США. Разве тут первичность материального ? НЕТ! Тут первичность НЕматериального. А это мошенничество. В Европе и США при капитализме просто честно платили за хорошую работу. Очень все материалистично по Марксу и материально. А у нас все продолжается тот же "ленинизм" - " вы потерпите - работайте на энтузиазме - получайте по 3 копейки и поживите плохо, а потом... " Это обман и мошенничество в ленинском стиле. Это и есть ленинизм. Отнять заводы и фабрики - криминальным путем ? Это ленинизм. А у Маркса - все наоборот - как в Европе. Маркс экономист честный и добросовестный. А у Ленина двойное дно. Его старший брат Александр - вроде внебрачный сын царя - он претендовал на трон и точно был казнен. А Ленин мстил. Спорить даже лень. У вас заученные штампы -а я улавливаю суть. И по другому мне не интересно. США - тоже "империя" и что ? Почему "империя" по вашему это обязательно плохо ? Обьединение многих наций в единую экономическую систему - это и ЕС. Что в этом плохого ? Не разваливать нужно было сообщество, а улучшать. Одно улучшение - и все . Нужно было и есть - честно платить работникам за их работу. А не пороть всякий псевдо патриотичный бред, и продолжать разворовывать страну. Почему ЕС не требуют основную реформу у Украины - установить адекватную минималку по зарплате и социалке? Это сразу решит все вопросы и проблемы. А не ядерная война. Управленцы и владельцы заводов - не способные управлять успешно - становятся сразу ВНЕ ЗАКОНА. Они уже по этому закону о высокой минималке - преступники и банкроты. Мы сразу избавимся от захватившей страну кучки воров и коррупционеров - чисто по экономическому принципу. Это единственный закон -такой - как и в ЕС - суть всего. Не станет коррупции, все ( кроме воров) будут довольны. А воры и проходимцы не смогут контролировать основные гос.активы и управлять страной. Как в Европе. Но ведь так не разворовать ничего ? Нужно устроить разруху и беспорядок для дальнейшег разграбления страны дальнейшего "ленинизма"? Весь мир идет и придет к глобализму. Это и в ЕС уже и США. ЕС уже и долгосрочные экономические программы создает - скоро начнутся "пятилетки" :-). Оторвитесь от штампов. Вникайте в суть. Ленин и Маркс - это две большие разницы. А большие интернациональные обьединения на честных и справедливых ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДЕМОКРАИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ - это благотворно. В СССР было такое интернациональное сообщество, очень сплоченное, но принципы управления были не верными. Что мешало Горбачеву поменять принципы управления - все было в его руках ? Зачем нужно было все разваливать на корню - что бы бесконтрольно все разворовать ? Опять все тот же ленинизм ?!
А выход один и тогда и сейчас - достали вы со своим вечным ленинизмом под разными масками. Это у вас чисто ленинские принципы " Потерпите еще ,с начала будет хуже, мы все развалим - зато потом ...." это и есть главный ленинский принцип. А нужно честно платить людям за их работу. И все конструктивное не разваливать , а продолжать. Так при капитализме. Все. Просто не обкрадывать людей - работников. Для этого закон как в ЕС - о высокой минималке. Не важно какой национальности рабочие , а какой национальности бухгалтер и владелец предприятия. Да хоть африканец! Ядерная война - это не решит. Вместо войн - демократические референдумы. Вместо разграбления страны - закон о высокой минималке. Это так во всех странах ЕС. И ВАШ ВЕЧНЫЙ ЛЕНИНИЗМ ПОД РАЗНЫМИ МАСКАМИ- сразу здохнет
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 21:33

  security написав:
2 года назад я жил в Крыму. Я был за Украину в Евросоюзе и против продажных ментов. У меня было чувство восторга от того как во Врадиевке разобрались с ментами. Приятно было видеть как их били и на майдане. Когда начали их жечь непонятные личности, стало уже не по себе, когда прогнав президента первым указом отменили тот жалкий закон о языках, тогда даже я - продвинутый айтишник, понял что с этой страной Крыму будет не по пути. При всех "тоталитарностях" России. Я помню как со всеми спорил про то как хорошо будет в Евросоюзе и какой Янык упоротый, а потом в конце концов проголосовал за присоединение.

Те, що відмінили закон про мови було першою помилкою нової влади, другою стала одеська трагедія. Далі все вже пішло само собою.
Помиляются всі, на жаль, деякі помилки виправити неможливо.
Путін, при всій своїй хитрожопості, теж зробив дві критичні помилки. Перша, коли він Януковичу не знізив суттево ціну на газ, чим вибив йому всі козирі на майбутніх виборах. Після цього Янукович уже не міг чесно перемогти на виборах і Майдан став неминучим. Друга помилка була тоді, коли дав мавпам в руки Бук. Після БоЇнга Європа ввела санкції, а не минучій майбутній трибунал зробить з РосіЇ посібника терористів, чим опустить її на рівень Лівії.

У меня нет рецепта, как сделать так, чтобы Украина была счастлива. У автора этого топика рецепта тоже, к стати, нет. Единственно думаю, что сознание обычного украинца (как и русского) устроено так, что жить без крепкой власти он не может. Это как жителю Ирака подарить демократию.

Не треба рівняти українців з росіянами чи іракцями. Українці ніколи не любили владу. Рецепти давно написані в Європі і Північній Америці. На цьому вєліку вдало їздить золотий мільярд, і для нас там теж є місце.
Проблема України не тоталітаризм, а посткоммуністичний популізм. Але навіть якщо Тимошенко буде наступним президентом її чекає доля Ципраса. Якби новій владі не треба були гроші, то вона і пальцем об палець не вдарила би. В нас є рятівне коло в вигляді великого державного боргу. Поки він буде таким, не буде ніякого тоталітаризму, а буде рух до цівілізації.


Не треба лякати світ путінською Росією. Вона нічого не могла зробити десять років з міліоном чеченців. Не змогла зупинити реформи в Грузії, тим більше нічого не зможе зробити Україні.
Все, що зміг "зробити" Путін, так це збільшити ціну нафти від десяти доларів до ста за барель. А гроші бездарно просрати. Всім очевидно, що буде з Росією, коли нафта впаде до семі доларів за барель, як в 1997 році.
Слава богу, що в нас немає нафти. Тільки Норвегія зуміла направити нафтодолари людям, а не на терорізм чи підтримку владної вертикалі. Так що все в нас буде добре. Слава Україні!
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 22:34

Re: Украина: по пути тоталитаризма-4.Антисемитизм в Украине

  lapay написав:Так що все в нас буде добре. Слава Україні!

Щоб в нас все було добре - потрібі гроші людям.Були жебрацькі 120 долларів мінімальної пенсії від Януковича, навіть їх в людей вкрали. Зараз платять 40 долларів пенсам. Що тут доброго ? А що їсти - взимку? А працюючі - лікарі, вчителі і тп -вони одержуть 60 доллаів на місяць? Як жити "добре" не маючі грошей ? Головне щоб війни не було, згоден, але голод та холод теж не добре.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 10:04

  kalinavalera1 написав: Як жити "добре" не маючі грошей ? Головне щоб війни не було, згоден, але голод та холод теж не добре.

Оформляти субсідію і не хворіти. Все одно зараз краще, ніж було в дев'яностих. Зараз ми розплачуємось за те, що жили не по грошах після першого Майдана. Путін зробить все, щоб в Україну інвестиції не йшли, але тут він програє. Ми ж не гірші за румунів чи албанців. Розумні освіченні люди. Зробимо реформи, як в прибалтиці, і гроші нас полюблять.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 14:07

Re: Украина: по пути тоталитаризма-4.Антисемитизм в Украине

  dikkens написав:Я не буду вдаваться в этой статье о причинах антисемитизма в Украине и исследовать мировую историю еврейского вопроса. Это потребовало бы новый цикл статей, поскольку тема очень сложна и практически необъятна.

????
Эта тема очень проста и очевидна! Достаточно прочитать 150 страниц "Майн кампф" там просто слово Германия нужно заменить словом Украина в момент ведения 1 -мировой. Даже можно уже дальше предвосхитить , по аналогии, что ждет нас дальше...
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 14:18

Re: Украина: по пути тоталитаризма-4.Антисемитизм в Украине

  kalinavalera1 написав:Не важно какой национальности рабочие , а какой национальности бухгалтер и владелец предприятия.

:)
Что ж это за национальность у бухгалтера с директором такая ? И не такая как у рабочих?
Это не та самая как у руководства страны ?
spread
 
Повідомлень: 1151
З нами з: 21.11.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Украина сама виновата
dikkens » Суб 24 лют, 2018 19:39
3 22207
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 10:56
podsneznIK55
1 3721
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 лис, 2016 18:21
maxser
0 3251
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 бер, 2016 18:24
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама