ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 935936937938939 ... 1738>
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 00:13

  ЛАД написав:freeze
2. Капитализм, выживает умнейший и сильнейший, глупый или слабый за бортом жизни, мощный искусственный отбор, это типичные признаки улучшения популяции людей, в целом для сообщества людей как некоей самоорганизации капитализм безусловно высшее благо.

Мне что-то кажется, что у нас идёт именно искусственный отбор (а не естественный по Дарвину). Причём, критерии отбора не соответствуют интересам общества.
Вероятно, это ещё впереди (не знаю, насколько далеко впереди).

Капитализм во всей красе:
По данным Всемирной организации здравоохранения, психическими заболеваниями в наши дни страдают более 450 000 000 человек. В западных странах каждый седьмой имеет паранойю, шизофрению или склонен к депрессиям и алкоголизму. Во всем мире происходит рост числа психически больных людей. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 г. психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, ведущих к потере трудоспособности.

Распространенность психических расстройств в Украине составляет 12–15 %, то есть каждый восьмой человек имеет психическое заболевание, которое требует лечения.
По данным Минздрава Украины, около 20 % всех больных, получающих медицинскую помощь у врачей первичного звена, страдают каким-то психическим расстройством.

http://www.mif-ua.com/archive/article/42602

Европа совершает демографический суицид.
Согласно отчету исследовательского института Centro Machiavelli, если сохранится текущая тенденция, то к 2065 г. количество иммигрантов первой и второй волны превысит 22 млн человек, или свыше 40% населения Италии.
В Германии ситуация также вызывает обеспокоенность: согласно отчету 36% детей младше 5 лет рождаются от родителей-иммигрантов.
А в то же самое время в Японии закрывают школы в связи с тем, что численность детей снизилась до менее 10% населения.
Школы переоборудуют и превращают в хосписы, где заботятся о пожилых людях.
40% населения в этой стране старше 65 лет.
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika ... ij-suitsid
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 00:25

Очень понравился пост orest"а от 9 мая и ссылка на https://lb.ua/economics/2018/05/10/397223_byudzhetnie_vizovi_2018go.html.
Практически на 100% согласен. В связи с этим повторю то, что уже не раз высказывал, - думаю, минимумы этого года мы уже увидели.
Хотя и не исключаю, что Vitl"у повезёт, и он случайно получит на очень короткое время желаемые курсы. :)
При этом замечу, что резких скачков курса (до 27,5 и выше :) ) летом не ожидаю.
Прогнозы банкиров, на кот. ссылался чик не считаю заслуживающими внимания.

На нашу экспортную продукцию слишком заметного роста цен не наблюдается. При этом нефть растёт, а, следовательно, растут цены и на газ, а сейчас как раз наступает время для заполнения хранилищ. По-моему, мы уже закупаем газ по рекордным ценам.

P.s. Наставил кучу + за праздничный оффтоп, но продолжать тему не буду - тема слишком большая, и можно далеко уйти от курсов валют, так что не буду захламлять ветку, тем более, что в основном все аргументы за и против высказаны.
Востаннє редагувалось ЛАД в Сер 16 тра, 2018 00:43, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 00:34

andrein
Данные интересные, но вопросов о том, чем всё это вызвано, много.
Причинами могут быть не только общественный строй, но и, к примеру, перенаселенность, демографические изменения (снижение рождаемости в развитых обществах и, соотв., изменение возрастной структуры, изменение структуры семьи - в частности, исчезновение семьи из 3-х и больше поколений), постепенное исчезновение социальных связей и т.д, и т.п.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 03:19

  ЛАД написав:
  prodigy написав:.......
думаешь, ева просядет ниже 1,188?

Я не Vitl, но думаю, да. Сроки, правда, не назову. :)

Некогда было сегодня посмотреть, но, оказывается, уже опустились ниже 1,188. :)
Т.е., похоже, таки начался серьёзный спуск евро вниз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 12:10

  ЛАД написав:
  ЛАД написав:
  prodigy написав:.......
думаешь, ева просядет ниже 1,188?

Я не Vitl, но думаю, да. Сроки, правда, не назову. :)

Некогда было сегодня посмотреть, но, оказывается, уже опустились ниже 1,188. :)
Т.е., похоже, таки начался серьёзный спуск евро вниз.


Я не слежу за всем, но евро и золото мониторю постоянно...падают...ощутимо.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 12:16

  ЛАД написав:andrein
Данные интересные, но вопросов о том, чем всё это вызвано, много.
Причинами могут быть не только общественный строй, но и, к примеру, перенаселенность, демографические изменения (снижение рождаемости в развитых обществах и, соотв., изменение возрастной структуры, изменение структуры семьи - в частности, исчезновение семьи из 3-х и больше поколений), постепенное исчезновение социальных связей и т.д, и т.п.


О том, что он написал, я знал давно.Им ввиду в цифрах, примерно.Но в повседневной жизни мы в этом убеждаемся на каждом шагу.Я каждый день возвращаясь домой, перечисляю по несколько фактов встреч с шизофрениками разных уровней.каждый из них имеет отклонения от общепринятого понятия нормальности, но тем не менее считает что он всё правильно делает и делать это можно.Я вижу основную причину в БЕЗНАКАЗУЕМОСТИ
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 15:00

ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 16:16

Ещё разок глянул график курса за этот год...Графически оно как то понятнее получается, т к мозги не перегружены всякой требухой, кот называется курсообразующими факторами.График хаотически но направленно( как электроток) спускался с зимних вершин, но уже приличное время практически выпрямился.Если бы к гривнадоллару можно было бы применить ТА, то было бы понятно, что идёт консолидация т н набор позиции перед выстрелом.И выстрел от значения 26 вниз практически нереален, тогда оставалось бы ждать только вверх.Но умелые руководители смогли построить финсистему таким образом, что ТА бессилен и сломлен.И протаптывают они этот график опираясь на свои интересы, ну может иногда и без интересов по принципу как получится :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 20:50

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

:D

вчера наш высоковероятный следующий президент (не мой :!: ) уже пообещалА:
- насытить экономику гривной, обеспечив низкие ставки;
- укрепить нацвалюту;
- параллельно достаточно всерьез упоминался индекс бигмака (=8.6 ).
Как она собирается все это сделать - не уточнила. :twisted:

Витл,
ТА, то то было бы понятно, что идёт консолидация т н набор позиции перед выстрелом.

Так набор позиций банками по-моему сейчас идет очень даже активно (и не спеша), ввиду увеличенных недавно предельных размеров длинных поз. Сильно вниз они врядли дадут спуститься (даже на несчастные 30-50 коп).
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 16 тра, 2018 21:32

  Alex2007 написав:- параллельно достаточно всерьез упоминался индекс бигмака (=8.6 )


8.90 )))
Это будет Юлин ориентир, судя по ее горящим глазам, когда она комментировала этот слайд.
Ставьте высокие цели /c/
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 935936937938939 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28770
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12643
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15227
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама