ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 975976977978979 ... 1738>
Повідомлення Додано: Нед 08 лип, 2018 22:33

  Vitl написав:ЛАД

Теперь ради смеха и разрядки - хотелось бы увидеть прострел курса как можно дальше.А то одни разговоры.Может же и на улице свн наступить праздник. :D Я вообще остановку курса связываю с бурным предшествующим ростом,а по существу мы должны всегда падать.Пока не изменится что то глобально.

Не исключаю и такого. Курс 26 держится слишком долго.
Правда, по базовому прогнозу НБУ (в кот. я не верю, да и они сами вряд ли на такое рассчитывают :) ) ср.-годовой курс - 26,5, а на конец года 28,5, а по подсчётам s0v7a ср.-годовой курс на сегодня 26,704, мы можем болтаться в этом районе ещё достаточно долго. :lol:
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 08:50

  Vitl написав:prodigy

мы можем устроить голосовалку по минимальному курсу покупки доллара на 1 августа и 1 сентября, какие мысли , панове?

Давай немного не так, курс продажи по нашему утверждённому источнику.
Ставки до чёрной пятницы включительно, чтобы по ходу не видеть тенденцию.
1_08 - 25,95
1_09 - 26,95
Мне , да и большинству важен курс продажи, т е по чём я могу откупить реально доллар, поэтому разговор только об этом значении.


совершенно верно, курс продажи (т.е. покупки мною))) я это имел ввиду...т.к. придет время откупаться
мой прогноз:

1_08 - 26,35
1_09 - 27,05
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3242 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 10:31

  Vitl написав:В прогнозе нбу к конкретным цифрам привязываться не стоит.Их цену и профессиональность расчёта мы уже знаем :) Там имеет место сам факт большого пушного зверька в случае от ворот поворот.

ото, как будут депо оканчиваться по текущему курсу и откуплюсь, хотя согласен с тобой, шо и 26 могём ещё увидеть, но невры дороже тех копеек и думаю налик будет приближаться к курсам мб...
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7499
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6420 раз.
Подякували: 1098 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 10:49

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

сдается мне этот "прогноз" от нбу - это обычная утка. Если планировалась бы серьезная (выше 30) девальвация - то нас бы об этом не предупреждали, и оффициальные керманычи рассказывали бы как раз про 22. Сомневаюсь я как-то в цифрах 31,37, 40 в ближайшем будущем. Не достаточно еще накопилось негатива чтоб выстреливать. Посмотрим что скажут 12 числа по поводу этих прогнозов. :roll:
Год еще продержимся ниже 30, естесственно растратим при этом звр (для чего же они тогда нужны), напечатаем гривну на раздачу, применим админметоды, повысим ставку. А мвф - транш (при новой программе) будем уже получать при новом президенте (и раде) аж в 20 году, вот к тому моменту и будет пиковая точка девала. А даже если и получим транш сейчас - то особого влияния на курс он не окажет (просто, не нужно будет например сильно повышать ставку, и т.д.)
А пока радуемся прирісту ВВП в 20% :mrgreen: и самой крепкой валюте. :mrgreen:
Пока так видится.
:D
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 11:57

  Alex2007 написав:сдается мне этот "прогноз" от нбу - это обычная утка. Если планировалась бы серьезная (выше 30) девальвация - то нас бы об этом не предупреждали, и оффициальные керманычи рассказывали бы как раз про 22. Сомневаюсь я как-то в цифрах 31,37, 40 в ближайшем будущем. Не достаточно еще накопилось негатива чтоб выстреливать. Посмотрим что скажут 12 числа по поводу этих прогнозов. :roll:
Год еще продержимся ниже 30, естесственно растратим при этом звр (для чего же они тогда нужны), напечатаем гривну на раздачу, применим админметоды, повысим ставку. А мвф - транш (при новой программе) будем уже получать при новом президенте (и раде) аж в 20 году, вот к тому моменту и будет пиковая точка девала. А даже если и получим транш сейчас - то особого влияния на курс он не окажет (просто, не нужно будет например сильно повышать ставку, и т.д.)
А пока радуемся прирісту ВВП в 20% :mrgreen: и самой крепкой валюте. :mrgreen:
Пока так видится.
:D

Привет, ты как всегда изложил интересные и ценные мысли.Но скорее не внимательно читал тот документ от нбу.Там есть сноска - повышение ставки и интервенции.Если сейчас собственных звр около 6, то вспоминаем при около 5 в 2015 курс лупанул до 40.Без мвф быстро начнём кушать звр и вытекающее...разница будет в том, что сейчас доллар как бы никому не нужен, приоритет за гривней.А ситуация может изменится, точнее вернуться к прошедшей. в том, что доллар всем нужен и в дефиците.Вот тогда и посмотрим на курс :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 11:58

  чик написав:
  Vitl написав:В прогнозе нбу к конкретным цифрам привязываться не стоит.Их цену и профессиональность расчёта мы уже знаем :) Там имеет место сам факт большого пушного зверька в случае от ворот поворот.

ото, как будут депо оканчиваться по текущему курсу и откуплюсь, хотя согласен с тобой, шо и 26 могём ещё увидеть, но невры дороже тех копеек и думаю налик будет приближаться к курсам мб...


Привет, соглашусь, что за копейки рисковать и тянуть нет смысла.Это так же как слить по 26,2 для призрачного откупа 26,0 :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 13:19

  Alex2007 написав:сдается мне этот "прогноз" от нбу - это обычная утка. Если планировалась бы серьезная (выше 30) девальвация - то нас бы об этом не предупреждали, и оффициальные керманычи рассказывали бы как раз про 22. Сомневаюсь я как-то в цифрах 31,37, 40 в ближайшем будущем. Не достаточно еще накопилось негатива чтоб выстреливать. Посмотрим что скажут 12 числа по поводу этих прогнозов. :roll:
......... :D

Девальвацию вряд ли кто планирует.
Цифра 40,7 названа, по-видимому, при наложении всех отрицательных факторов одновременно, что, будем надеяться, не произойдёт. 31,8 цифра более реальная, и к ней если и не придём, то приблизимся почти наверняка (без транша). Во всяком случае, интервал 29,5-30 в конце года-начале следующего вполне допускаю даже при получении транша. Негатива, по-моему, вполне достаточно. Скорее удивительно, что мы до сих пор вблизи 26.
Возможно, это связано с торгами с МВФ по цене газа, чтобы всё же установить цифру для населения пониже.

Самое непонятное в этой истории, для чего допущена утечка (и НБУ с опровержением не выступил!). Особенно интересно это в связи с тем, что последние года 1,5 НБУ тщательно открещивался от любых прогнозов по курсу и утверждал. что он их вообще не делает. Главная цель - инфляция, а остальное, как получится.
"Запугать" МВФ? Они делают свой анализ и вряд ли полагаются на анализ НБУ.
"Запугать" правительство? Тоже вряд ли. Там и сами знают ситуацию, и, как понимаю, недовольны сегодняшним курсом.
Возможно, чтобы заранее отвести от себя обвинения, если что (типа: "а мы предупреждали, а правительство ничего не сделало").
Ну что ж, подождём до 12-го - осталось 3 дня.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 18:30

  ЛАД написав:
  Alex2007 написав:сдается мне этот "прогноз" от нбу - это обычная утка. Если планировалась бы серьезная (выше 30) девальвация - то нас бы об этом не предупреждали, и оффициальные керманычи рассказывали бы как раз про 22. Сомневаюсь я как-то в цифрах 31,37, 40 в ближайшем будущем. Не достаточно еще накопилось негатива чтоб выстреливать. Посмотрим что скажут 12 числа по поводу этих прогнозов. :roll:
......... :D

Девальвацию вряд ли кто планирует.
Цифра 40,7 названа, по-видимому, при наложении всех отрицательных факторов одновременно, что, будем надеяться, не произойдёт. 31,8 цифра более реальная, и к ней если и не придём, то приблизимся почти наверняка (без транша). Во всяком случае, интервал 29,5-30 в конце года-начале следующего вполне допускаю даже при получении транша. Негатива, по-моему, вполне достаточно. Скорее удивительно, что мы до сих пор вблизи 26.
Возможно, это связано с торгами с МВФ по цене газа, чтобы всё же установить цифру для населения пониже.

Самое непонятное в этой истории, для чего допущена утечка (и НБУ с опровержением не выступил!). Особенно интересно это в связи с тем, что последние года 1,5 НБУ тщательно открещивался от любых прогнозов по курсу и утверждал. что он их вообще не делает. Главная цель - инфляция, а остальное, как получится.
"Запугать" МВФ? Они делают свой анализ и вряд ли полагаются на анализ НБУ.
"Запугать" правительство? Тоже вряд ли. Там и сами знают ситуацию, и, как понимаю, недовольны сегодняшним курсом.
Возможно, чтобы заранее отвести от себя обвинения, если что (типа: "а мы предупреждали, а правительство ничего не сделало").
Ну что ж, подождём до 12-го - осталось 3 дня.


да, вопросов больше чем ответов.Я в посл время перестал понимать, зачем вообще делаются подобные прогнозы и называются цифры.Даже в этом самом документе цифры так растянуты, что это всё мало серьёзно.Нельзя и невозможно рассчитывать курс по каким то слагаемым, т к они неизвестны и в будущем.Просто на уровне предположения угадайки, так и иметь будем отклонения дикие.а точнее конечно попадём в диапазон 26,5 - 40,8. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2018 15:11

в одессе налик прибавил 3-5копеек - спрос превышает предложение,
патамучта мну завтра 2 депошки забирать, сегодня поленился за одним не пошёл и уже попал чуток...
чик
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7499
З нами з: 03.01.09
Подякував: 6420 раз.
Подякували: 1098 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 11 лип, 2018 16:04

  чик написав:в одессе налик прибавил 3-5копеек - спрос превышает предложение,
патамучта мну завтра 2 депошки забирать, сегодня поленился за одним не пошёл и уже попал чуток...


Не делайте себе нервы из-за этой пары копеек. :D Нервы дороже.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 975976977978979 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28812
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12702
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15290
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама