Привіт Кремлю: Трамп офіційно висунув "Скаженого пса" на пос

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 16171819
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 21:46

Re: Привіт Кремлю: Трамп офіційно висунув "Скаженого пса" на

  yanyura написав:По факту - хулить всё то, что было сделано в СССР и в то же время продолжать им пользоваться называется двуличием.

Вовсе нет. Можно обоснованно критиковать что-либо, но это не значит, что это нужно униятожить или выборосить, это бессмысленно. Но если чем-либо пользуются, это не значит, что это нельзя критиковать, и не делает вещь идеальной.
Если человек живет в хрущевке, и критикует ее за недостатки, но это не значит, что он должен свое жилье разрушить. И наоборот, если продолжает там жить, то это не означает, что ему нельзя это жилье критиковать.
Итого, ваше заявление - бессмысленно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 10 гру, 2016 22:26

  slavek написав:
  slavek написав: Военным советником в Сирию при СССР, говорите. Знавал таких, вот только на взятку нужно было пригнать жигуль.А квартира в 24 года это где, в военном городке или в хотя бы в приличном областном городе типа Днепра или Харькова не говоря о Киеве.
В молодости хороша только молодость.А оказавшись в Москве увидел на какой ступени социальной лестницы нахожусь после партейных работников, кгб-истов и иностранцев.



  ceba написав:Какой то вы неверующий фома. Естественно без взяток. С нашего полка посылали специалистов еще в Ливию, на Кубу, в Ефиопию, Вьетнам, Индию, Китай, я был в Йемене в Эль-Анаде авиабаза в 20 км. от Адена, мыл сапоги в Индийском на Сокотре. Один из запасных аэродромов полка был в Балчике Болгария, мы туда часто летали на учения. Квартира в военном городке ,но Днепр отдыхает. Я же писал выше она сейчас стоит более 40 тыс. долл.( минус- 1 этаж). Я в 1984 был в отпуске у родителей. И перед Новым годом мне прислали телеграмму ехать оформлять документы на квартиру. Вы сейчас поднялись по соц. лестнице если сравнивать с теперешними парт. работниками? Я ,нет. Только опустился на несколько десятков этажей.


Если бы я не провел 2 года в СА и не видел в какие тяжкие пускались кадровые офицеры чтобы только вырваться с полигона, вплоть до заяв направить в Афган который тогда только начинался, то,м.б.,и поверил бы вам. Конечно, были блатные офицеры которых вытягивали в Москву или в Украину из Казахстана но это было исключение.Более того, тогда существовал порядок когда офицер проведя 5 лет в приличном месте типа ГСВГ на следующую пятилетку направлялся в тьмутаракань типа Забайкалья.
Сейчас возможностей намного больше для реализации и небожителей типа членов политбюро ЦК КПСС не осталось равно как и направляющей силы партии. И это время мне нравится намного больше чем гарантия скудного пайка в СССР
По поводу офицеров,которые вырывались с полигона. Мой школьный друг и кум после института на два года призывался служить офицером в танковую часть под Новомосковском. Он не желал служить на животном уровне. Радовался когда его на три месяца направили в Чернобыль. За 2 года так не научился заводить танк.Я не был в Афгане. Однокашники по училищу многие были, некоторые погибли, некоторые кроме Афгана и Чечню застали. Я не был блатным офицером, в партию не вступал, сорок лет выслуги ,а дослужился до майора. От службы не бегал,на службу не напрашивался.Сейчас живу без материальных проблем и жилищных проблем, но общественно -политическая обстановка в стране не нравиться. Больно смотреть на происходящее. И не улучшится.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 13:23

ceba Як ви смієте! В нас сама могутня Армія у Європі! Ми на Донбасі перемололи путінські елітні війська! В нас постійно зростає ВВП! Вісь світ з нами! Наши продукти будуть купувати в ЄС і США! Ми будемо жити дуже богато, лише ось Крим повернемо і поставимо в стойло Донбас і Слава Україні! Героям Слава! Слава нації! Смерть ворогам!
Shiz
 
Заблокований
Повідомлень: 8
З нами з: 06.12.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 14:34

Знавал таких, вот только на взятку нужно было пригнать жигуль.

Что-то Вы путаете. Никто ничего из-за границы не пригонял - в середине 80-х рядом со мной работало с десяток сотрудников, оттрубивших пару-тройку лет в Зарубежзагранстрое (преимущественно в Нигерии и Йемене). Условия там были ужасные, но капала з/п - около 500 долларов в месяц. На руки в стране пребывания получали копейки, скопидомничали, но то что оставалось, пересчитывалось в чеки по курсу 4,16 к доллару. Выдержавший 2 года в каком-нибудь Адене привозил домой 40 тыс. чеков (минимум). Машину покупали в Союзе за чеки (Жигули 9 тыс, ждали до полугода).
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 18:28

Знавал таких, вот только на взятку нужно было пригнать жигуль.


  Волгарь написав:Что-то Вы путаете. Никто ничего из-за границы не пригонял - в середине 80-х рядом со мной работало с десяток сотрудников, оттрубивших пару-тройку лет в Зарубежзагранстрое (преимущественно в Нигерии и Йемене). Условия там были ужасные, но капала з/п - около 500 долларов в месяц. На руки в стране пребывания получали копейки, скопидомничали, но то что оставалось, пересчитывалось в чеки по курсу 4,16 к доллару. Выдержавший 2 года в каком-нибудь Адене привозил домой 40 тыс. чеков (минимум). Машину покупали в Союзе за чеки (Жигули 9 тыс, ждали до полугода).


За чеки покупали недоступные тогда волги ГАЗ-24 или позже ГАЗ-31,жигули можно было купить проще.
Мой дальний родственник закончивший блатной переводческий факультет в Инязе в Москве 2 года прослужил в начале 80-х переводчиком у наших советников в Эфиопии и привез оттуда тысяч 10 чеков. Мой отец-геолог тоже без взятки мог в начале 60-х поехать на Кубу, потом в Чили перед падением Альенде, но не воспользовался этим.
Вот только военные это совсем другая категория.И по отношению к кадровым военным платящим взятку для того, чтобы послали за рубеж советником, это не имеет никакого отношения.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 гру, 2016 20:27

  Волгарь написав:
Знавал таких, вот только на взятку нужно было пригнать жигуль.

Что-то Вы путаете. Никто ничего из-за границы не пригонял - в середине 80-х рядом со мной работало с десяток сотрудников, оттрубивших пару-тройку лет в Зарубежзагранстрое (преимущественно в Нигерии и Йемене). Условия там были ужасные, но капала з/п - около 500 долларов в месяц. На руки в стране пребывания получали копейки, скопидомничали, но то что оставалось, пересчитывалось в чеки по курсу 4,16 к доллару. Выдержавший 2 года в каком-нибудь Адене привозил домой 40 тыс. чеков (минимум). Машину покупали в Союзе за чеки (Жигули 9 тыс, ждали до полугода).
Автомобили не ждали, может если хотели выбрать цвет? А так вы правильно обрисовали ситуацию. Военнослужащим кроме чеков еще ежемесячные оклады в Союзе шли.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 бер, 2017 19:02

Re: Привіт Кремлю: Трамп офіційно висунув "Скаженого пса" на

Заманали Вы уже настальгировать.

Кто вернулся из Сирии в 80х (Военных инструкторов -танкистов) уже никогда не рвались "за звёздами" и сидели тихо, и спокойно, наслаждаясь возможностями мирной жизни. Курортом считалась Куба - туда открыто был денежный конкурс.
Масштаб заводов Жодино, и машины о 180 тонн грузоподъёмности, базы под Оршей, сравнимые разве что с Донецким заводом резинотехнических изделий....
Хочу вспомнить, что наверное половину библиотеки выслал в посылках со Средней Азии, там были издательства Москвы и Кишинёва. Аборигены на русском не читали.
Ткани, халаты, полотенца - :D и для детей ещё не тронутые. Внуки будут вытираться. Такого сейчас не возможно даже у китайцев взять - Пакистан, Индия, Узбекистан, Киргистан...
"Что-то" всегда было "где-то".
Скажу честно, запросы были другие, возраст другой.... - здоровье было.
Конечно жаба давит, вспоминая, что было, но подписок было...- хватило до 2000х. Поэтому и рассказки сегодня звучат безсвязным бредом со стороны. С оглядкой что то лишнее изречь. Как говорили, для тех кто просился отправить в Афган, или ещё куда:
- Это у них будет лёгкая смерть: вам её не видать.

"Квартира" если честно на сегодня имеет стоимость менее, чем в неё вложено.
Да и времена пошли: уже в 90х её можно было за год официально здесь взять.


Сумел "резко и вовремя спрыгнуть" - слишком крутая была карьера, по этому ума хватило во время уйти, откуда сами не уходят.
По банальной причине: "играли жизнь" не мы "играли жизнь нами". Часто безо всяких принципов - уперся в "раздорожье" где все дороги вели в безвозвратную - или ты, или тебя. Уровень немножко выше высокого.
Поэтому с карьерой ради детей и семъи пришлось распрощаться счёл её достаточной(наивная простота).

А "жизнь" нагнала и здесь.
Наверное много знали, или у некоторых срабатывал заложенный код..., но результат такой оказался у всех живущих "друзей", учеников, кто в полковниках(в отставке) сторожем где-то(начальником охраны - в рассеи это модно) у кого чести поболе Большими людьми с маленькими запросами в российской глуши стали. В Прибалтике ребята стали просто кем-то фантастическим: лесничими.
Кавказ - Грузия, Азербайджан, Армения......
- короче ЖИСТЬ ВЕСЁЛАЯ ШТУКА. Для нас её заковали в границы СССР - без права общения.
Но Жить нужно каждый день и каждый день за неё бороться.

Сейчас времена куда с большими возможностями для активной молодёжи - поэтому говорите прямо:
- Делать можно было Всё, что разрешено. Но ни тебя, ни твоего имущества не существовало по определению. Так, как сегодня на Донбассе: завтра могли отправить куда нибудь, или прийти за квартирой... - т.е. ты официально никто, и зовут тебя "никак" - это СССР. Имущества не могло быть по определению.

Вероятно мало кто из вас способен сегодня представить, что такое карнавал в Венесуэле?
Примерно всей молодёжи навязывалось такое чувство о жизни в СССР.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16171819
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 327
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2024 00:19
2XL
3 424
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 вер, 2023 11:32
testertest1974
3 539
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2023 08:16
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама