Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 60446045604660476048 ... 6285>
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:16

Tribeca Вы вошли в сегмент недвиги, цена на которую ПОЛНОСТЬЮ зависит от уровня ГРИВНЕВЫХ доходов пересичных. Т.е. очередной удар курсовой дубины - аренда в баксах вниз, цена актива в баксах вниз. А удары эти, как вы сами понимаете, будут происходить и дальше с завидной регулярностью. И если, например, Первый, теоретически, может попытаться вымутить что-то за счет эксклюзивности объекта (хотя тоже в очень ограниченных пределах и только если будет быстро шевелиться после первого удара курсовой дубины, а не ждать второго, третьего и т.д.), то у вас на Круше такого комфорта нет. И сейчас вам кажется, что 25 куе за однуху это офигительно дешево, а через 3-5 лет, это может быть цена трехи в вашем же доме.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

О, стоило мне разок зайти на сайт Санаханта и началось. Но, зато, весело. Вот, продают кроссовки NB, по овер 300 баксов за пару: https://sanahunt.com/category/obuv;kros ... GQodB0IO_w
Ребята, если увидите кого-то в таких кроссах - спросите, где куплены. Если в Санаханте - передайте от меня короткое "далпайоп".
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:26

  Tribeca написав:Что касается кастингов, то вопрос не понял. Я ж не стану невьездным в Украину. Могу сюда и прилетать по желанию/необходимости.

Вам на это всё просто физически не хватит жизненного времени. Проверено уже многими.
Эмиграция это только для женатиков. :!:
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:28

  airmax78 написав:Tribeca Вы вошли в сегмент недвиги, цена на которую ПОЛНОСТЬЮ зависит от уровня ГРИВНЕВЫХ доходов пересичных. Т.е. очередной удар курсовой дубины - аренда в баксах вниз, цена актива в баксах вниз. А удары эти, как вы сами понимаете, будут происходить и дальше с завидной регулярностью. И если, например, Первый, теоретически, может попытаться вымутить что-то за счет эксклюзивности объекта (хотя тоже в очень ограниченных пределах и только если будет быстро шевелиться после первого удара курсовой дубины), то у вас на Круше такого комфорта нет. И сейчас вам кажется, что 25 куе за однуху это офигительно дешево, а через 3-5 лет, это может быть цена трехи в вашем же доме.


Макс, разделяю Ваш пессимизм, но все таки не полностью.

Я сознательно вошел в дешевый сегмент. У меня нет портрета покупателя РТ ПА2500. Но в то же время я понимаю что 20-25 куе это в абсолютном значении уж очень маленькая сумма. Все родичи (родители, бабушки дедушки) скинулись по 5000$ и купили молодоженам однуху на Круше.

Я не говорю что это идеальное вложение средств, но мы говорим про вложения внутри Украины.
На счет заграницы меня терзают смутные сомнения, куда, под какой процент инвестировать и как это осуществить физически.

Вы же видели, юра вчера постил однухи на ПОХе по ценам 2013года. Там цены были 60-80куе. Я купил за 21000. Запас прочности должен быть.

Украина сейчас кардинально меняется. Не в лучшую сторону конечно. Я четко вижу будующее этой страны: население около 25 млн чел (остальные умерли или уехали), жизнь теплится в 5-6 крупнейших городах, в остальных облцентрах депресняк полный и нищета, села вымерли/выехали/сбухались.

Страна становится полноценным сырьевым придатком. Кто сможет переориентироваться на работу в отраслях, которые вывозят raw materials за границу, тот будет зарабатывать валюту и неплохо тут жить. Остальные, кто не запрыгнул в этот поезд - влочат существование на 200-300-400$ зарплаты.
В принципе они должны быть в состоянии платить лендлорду 200$/мес=2400$/год за право жить в хозяйской однушке, а мне большего и не нужно.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:32

  Tribeca написав:Кто сможет переориентироваться на работу в отраслях, которые вывозят raw materials за границу, тот будет зарабатывать валюту и неплохо тут жить. Остальные, кто не запрыгнул в этот поезд - влочат существование на 200-300-400$ зарплаты.
В принципе они должны быть в состоянии платить лендлорду 200$/мес=2400$/год за право жить в хозяйской однушке, а мне большего и не нужно.

Что-то цифры у вас не сходятся. А жито они на что будут, на оставшиеся после оренды 0-100-200$/мес?
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:33

  Tribeca написав:
  airmax78 написав:Tribeca Вы вошли в сегмент недвиги, цена на которую ПОЛНОСТЬЮ зависит от уровня ГРИВНЕВЫХ доходов пересичных. Т.е. очередной удар курсовой дубины - аренда в баксах вниз, цена актива в баксах вниз. А удары эти, как вы сами понимаете, будут происходить и дальше с завидной регулярностью. И если, например, Первый, теоретически, может попытаться вымутить что-то за счет эксклюзивности объекта (хотя тоже в очень ограниченных пределах и только если будет быстро шевелиться после первого удара курсовой дубины), то у вас на Круше такого комфорта нет. И сейчас вам кажется, что 25 куе за однуху это офигительно дешево, а через 3-5 лет, это может быть цена трехи в вашем же доме.


Макс, разделяю Ваш пессимизм, но все таки не полностью.

Я сознательно вошел в дешевый сегмент. У меня нет портрета покупателя РТ ПА2500. Но в то же время я понимаю что 20-25 куе это в абсолютном значении уж очень маленькая сумма. Все родичи (родители, бабушки дедушки) скинулись по 5000$ и купили молодоженам однуху на Круше.

Я не говорю что это идеальное вложение средств, но мы говорим про вложения внутри Украины.
На счет заграницы меня терзают смутные сомнения, куда, под какой процент инвестировать и как это осуществить физически.

Вы же видели, юра вчера постил однухи на ПОХе по ценам 2013года. Там цены были 60-80куе. Я купил за 21000. Запас прочности должен быть.

Украина сейчас кардинально меняется. Не в лучшую сторону конечно. Я четко вижу будующее этой страны: население около 25 млн чел (остальные умерли или уехали), жизнь теплится в 5-6 крупнейших городах, в остальных облцентрах депресняк полный и нищета, села вымерли/выехали/сбухались.

Страна становится полноценным сырьевым придатком. Кто сможет переориентироваться на работу в отраслях, которые вывозят raw materials за границу, тот будет зарабатывать валюту и неплохо тут жить. Остальные, кто не запрыгнул в этот поезд - влочат существование на 200-300-400$ зарплаты.
В принципе они должны быть в состоянии платить лендлорду 200$/мес=2400$/год за право жить в хозяйской однушке, а мне большего и не нужно.

Нас очень дезориентировали жирные годы. И теперь нам кажется, что 5 куе - да это как два пальца об асфальт. Да у каждого третьего они просто обязаны мариноваться где-нибудь на депо или под матрасом. А вы спросите у среднестатистического жителя Индии (которая по экономическому развитию нас обгоняет уже на десятилетия): что для него 5 куе. А это АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНЫЕ деньги. Нас ждет очень серьезная переоценка ценностей и нас самих. Я бы отходил от старых стереотипов. Да, у нас, скорее всего, будут свои Мукеши Амбани, но абсолютное большинство опустится на уровень мумбайских клошар.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:36

  Эгоист написав:
  Tribeca написав:Кто сможет переориентироваться на работу в отраслях, которые вывозят raw materials за границу, тот будет зарабатывать валюту и неплохо тут жить. Остальные, кто не запрыгнул в этот поезд - влочат существование на 200-300-400$ зарплаты.
В принципе они должны быть в состоянии платить лендлорду 200$/мес=2400$/год за право жить в хозяйской однушке, а мне большего и не нужно.

Что-то цифры у вас не сходятся. А жито они на что будут, на оставшиеся после оренды 0-100-200$/мес?


Семья из двух понаехов по 300*2=600$ вполне может отдавать треть дохода лендлорду за право жить в Киеве-одном из немногих городов Украины в котором будет работа, медицина, образование.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Tribeca написав:жизнь теплится в 5-6 крупнейших городах, в остальных облцентрах депресняк полный и нищета, села вымерли/выехали/сбухались.
почему вы не рассматриваете вариант что оставшиеся 5-6 городов получают 70+ лярдов госдолга в персональное обслуживание, а там где нищета и депресняк приходит вовахутин и анексирует по самую границу тех несчастных городов. Через сколько месяцев там тоже голод начнется?!
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:что для него 5 куе.
это неплохая такая подушка, можно год прожить
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 гру, 2016 22:40

  yura_ написав:
  Tribeca написав:жизнь теплится в 5-6 крупнейших городах, в остальных облцентрах депресняк полный и нищета, села вымерли/выехали/сбухались.
почему вы не рассматриваете вариант что оставшиеся 5-6 городов получают 70+ лярдов госдолга в персональное обслуживание, а там где нищета и депресняк приходит вовахутин и анексирует по самую границу тех несчастных городов. Через сколько месяцев там тоже голод начнется?!

А у вовахутина, что рог изобилия имеется? К тому времени ему уже не до аннексий будет, рашку ждет то же самое.
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 60446045604660476048 ... 6285>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951688
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
41443 723564
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
29154 2127602
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама