Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 43964397439843994400 ... 4770>
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 00:37

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

До повышения цены в Оранж сити осталось 7 дней!
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 01:07

  airmax78 написав:
  J_P написав:
  airmax78 написав:Ну да, таких лохов еще поискать.

Макс, все лохи кроме вас. Это очевидно. Среди тех, кого я знаю и у которых есть недвижимость, самый дешевый объект- большая однуха на м.Академгородок за 10,5К. Таковы реалии. Или лохов больше чем достаточно, или, "Надо что-то менять в консерватории...."

Ну как можно платить неплохую по меркам Киева месячную зп за ОДНУХУ, не в самом лучшем районе города в не самом лучшем доме? Я просто не понимаю.

Он просто принципиально не общается с жалкими нищебродами, отсюда и цены.
Вчера Домик выдал очередную порцию наподобие, про аренду старой вторички на окраинах: "арендаторы предпочитают снимать 1к ОТ 8000... треху можно снять за 15000"
Представил звонок-пощечину клиенту с предложением хаты на окраине за 5тыс:
-да вы что, охренели там?!! прочисти уши, я же сказал- ОТ 8000! 6,7,7500- даже не заикайся, болван! 10? уже неплохо, молодец. а нет ли подороже, за 12?
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 01:31

  J_P написав:
  Serg-ik написав:
  J_P написав:Среди тех людей, которых я знаю, самый дешевый объект за 10,5К. Таковы реалии жизни.

какая самая низкая арендная плата, которую кто-то из Ваших знакомых платит

Хороший вопрос... :D Лично я снял в Вышгороде (по дороге на дачу) за 6,8К ПУСТУЮ однокомнатную, похожую на вот эту https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-1- ... 15d3acb945
Правда в моей кафель лучше. И вид офигенный. Верхний этаж с видом на море, Днепр, Троещину и Оболонь.

Реалии с Кургузова 1а, правда годичной давности, не думаю, что поменялось кардинально:
2ка, ремонт от ДБК, в с/у линолеум на полу, покраска, б/у стиралка и холодильник, мебель сборная- в пределах 6 тыс, сдана быстро, 2ка с кафелем, гарнитурной мебелью и техникой- 6.5 сдана достаточно быстро, 2ка с ремонтом и техникой стоимостью почти в квартиру (двушки покупались в среднем по 35 за 70метров)- несоклько месяцев стояла за 7500 и сдана за 7.
Из недавнего, съехали с видовой однухи на высоком этаже 43м2 с ремонтом и техникой за 5500+комм. Сдали через 10 дней за те же.
В принципе 6.8 за большую, намаханую плюс видовую там вполне реальная цена, но- не за пустую. Если правда, то ваш арендодатель должен регулярно заказывать молебен, чтобы с дачей было все хорошо.
Мне такие арендаторы почему-то не попадаются, ни по своим, ни по клиентов, если не считать один случай в 2007году.
А вот собственно текущая цена пустой видвой квартиры, 6500 торг, правда это двуха:
https://www.olx.ua/obyavlenie/sdaetsya- ... 183c758874
Востаннє редагувалось antonivs3 в Суб 25 лис, 2017 02:52, всього редагувалось 4 разів.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 01:47

  РостКРЖН написав:что скажете по поводу такой дачи?
https://www.olx.ua/obyavlenie/novyy-dom ... 1;promoted
жаль только что налекова-то

Красивый дом актуальной (150м) площади и в 1м уровне- это до сих пор редкость, хороший красивый участок с раститльностью.
А по цене понятия не имею, даже не знаю, где это.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 01:53

  vladimir07 написав:
  Vlad442 написав:Значительно дешевле. Создается ОСМД, ставит счетчик и платит за тепло само. Никаких прямых договоров. На батареи ставят электронные датчики, которые дистанционно дают показания исходя из которых сумма раскидывается между жильцами. Точность такого подхода не очень велика, то основная цель достигается. Кто сколько потребил, тот примерно столько и заплатил.

И при таком подходе суммы из расчета на м2 отапливаемой площади будут такие же как, например, в Патриотике или Мордоре ?

даже при упрощенном походе- домовой счетчик, общедомовое утепление стен и МОПов, и человек/автоматика, которые регулирует подачу тепла по погоде, получаются платежкипочти те же, что и в новостроях с квартирными счетчиками
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 02:02

  antonivs3 написав:
  vladimir07 написав:
  Vlad442 написав:Значительно дешевле. Создается ОСМД, ставит счетчик и платит за тепло само. Никаких прямых договоров. На батареи ставят электронные датчики, которые дистанционно дают показания исходя из которых сумма раскидывается между жильцами. Точность такого подхода не очень велика, то основная цель достигается. Кто сколько потребил, тот примерно столько и заплатил.

И при таком подходе суммы из расчета на м2 отапливаемой площади будут такие же как, например, в Патриотике или Мордоре ?

даже при упрощенном походе- домовой счетчик, общедомовое утепление стен и МОПов, и человек/автоматика, которые регулирует подачу тепла по погоде, получаются платежкипочти те же, что и в новостроях с квартирными счетчиками

Счетчик не экономит. Он фиксирует. Человек, регулирующий подачу тепла, это хорошо, но если каждый жилец будет регулировать температуру в каждой комнате, это лучше. Достигается либо поквартирными счетчиками в новостроях, либо электронными датчиками на батареях при вертикальной разводке, но в наших условиях это связано с некоторыми организационными трудностями.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 02:13

Регулируют температуру в комнатах и без этих девайсов) Нужны только сам регулятор и транзитная труба на каждой батарее, если их нет. Но при наличии датчика наружной температуры Ташкента в квартирах не будет, и они нужны в основном для перекрытия подачи при отсутствии.
Другое дело, что индивидуалный счетчик стимулирует следить за регуляторами.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 06:44

  J_P написав:
  v0f41k написав:Рынок аренды в крупных городах не умрет, но срок окупаемости возрастет.
Если инфляция будет ~10% в год, а цены на коммуналку рости и субсидии монитизируют, доходы населения падать, средняя цена на аренду снизится даже в гривне.
Иностранцы и понаехи с доходами в валюте не насытят рынок.
От демографической ямы не уйдёшь. Владельцы "лишних" хвартир будут вынуждены или снизить цены на продажу/аренду или законсервировать их получая убыток от коммуналки. В сёлах и так уже одни старики, вся молодёжь в мегаполисах и райцентрах, поэтому в ПГТ и райцентрах будет совсем грустно.

Частично вы правы, но, по-моему, сценарий будет такой.
1. Будет невиданное до сей поры расслоение. Если после 1998 года практически все квартиры были "советские" (новостроя было очень мало), то сейчас доля "новостроев" (сданных и нет) в общем списке предлагаемых к продаже квартир - гораздо выше. И, в условиях плохой демографии, ЭТА ДОЛЯ (соотношение покупателя с деньгами к предложению) будет только увеличиваться. Т.е. квартиры в старых домах (а они как правило без ремонта, или с ремонтом хуже чем "от строителей" в Эврике и Кристере) будут падать в цене. Исключение - совсем бюджетное жилье (маломерные гостинки) которые будут падать медленно. [Напомню, я был не согласен с Владом, предсказывавшим их дорожай]. Более того, при увеличении кол-ва смарт-квартир в новостроях, "закаканные" гостинки тоже могут рухнуть.
2. Все уменьшающееся поголовье покупателей в первую очередь будет голосовать деньгами за "теплые" новострои с горизонтальной разводкой, чистыми лифтами и подъездами, и близкими по "кошельку" соседедями. Зачастую осознанно за это переплачивая. Конкуренцию им могут составить советская вторичка только (!) с хорошим локейшн и с наличием ОСМД или ЖСК. Дома вблизи метро, но без ЖСК и ОСМД будут доживать свой век без новых покупателей. Или их продавцам придется сильно демпинговать в цене (это касается и арендодателей).
3. Современное жилье с ценником овер 1,5К евро за метр (в сданном доме) будет в Киеве жить отдельной жизнью, не пересекаясь с жильем вышеперечисленным.
П.С. Дополнительная волна в поддержку Киевских строителей будет формироваться из "ручейков альтернативщиков", которые в условиях валютной стабильности курса (т.е. с момента событий в Дебальцево) смогли немного прикопить/докопить денежек и решились переехать в боле современное жилье.


Горизонтальная разводка и ОСМД имеют кучу недостатков .
Можно поменять шило на мыло с доплатой
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 09:53

  kingkongovets написав:
hume написав: :mrgreen: ага, именно на лето 15ого пришлось - "путин придёт, квартирки заберёт"
ваще безрисковая стратегия
рискнул первый и сорвал куш (прохожий вроде тоже)


я тоже, но очковал сильно


Я в конце марта прикупил общажку на Подвысоцкого по 1000 за квадрат при курсе 23.15. Не очковал вообще.
alkasander
 
Повідомлень: 256
З нами з: 23.04.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лис, 2017 10:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кстати, по Варшавскому.
Месяц спустя после покупки двух 1к 35 м во 2-й очереди решил прикупить еще 2 такой же планировки. Ответ ОП: квартир нет. Берите в 4-й очереди со сдачей на год позже при сравнимой цене метра.
Теперь посматриваю на Династию. Сдача в декабре, ремонт весной. Есть 1к за 40 000 с чем-то.
alkasander
 
Повідомлень: 256
З нами з: 23.04.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 43964397439843994400 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848979
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342254
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723588
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама