СБУ провела обшук у київського представника 1С

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 28 кві, 2017 20:25

  Alex6 написав:
  Ratatui написав:Сначала надо что-то предложить в замен, а потом рубить. Иначе и без того хилый бизнес Украины просто акачурится.


После того как 1С стала дефакто стандартом на рынке СНГ нико не будет серьезно вкладываться для нового предложения, риски слишком высоки. В наших реалиях нужно сначала расчистить рынок.
Работу уже купленого совфта никто запрещать не будет, работающий бизнес не пострадает. Ну и вдобавок можно сквозь пальцы смотреть на нелегальные 1С коих в мелком бизнесе тысячи тысяч установок. Главное запретить новые продажи и тогда откроется ниша для своих. Нельзя платить за софт врагу, это бред.

П.С. ну и с ватафоном тоже конечно надо что-то думать ))))


Так и с газом для машин, нефтью для бензина, облэненрго принадлежащих путлеровцам надо что-то думать. Но беда то в том, что нынешние правители думают слабо( если вообще думают). А один Семеченко со своими блокадами все решить явно не сможет.

Поэтому отключится от света и пересесть на велосипеды страна явно неготова.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 08:19

Хочу услышать наших айтишников, которыми наши СМИ и многие форумчане столь хвалятся.
Где украинские разработки столь же популярные как 1С, яндекс, Касперский, ДрВеб, Вконтакте и прочие?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 08:46

  Shram написав:Хочу услышать наших айтишников, которыми наши СМИ и многие форумчане столь хвалятся.
Где украинские разработки столь же популярные как 1С, яндекс, Касперский, ДрВеб, Вконтакте и прочие?

Там.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 08:46

Вы хоть представляете себе хоть примерно бюджет для разработки такого ПО как 1С?
Вы такую ерунду пишите, что на уши не налазит.
info_kubik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 27.05.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 10:29

Re: СБУ провела обшук у київського представника 1С

Запрещать не выход. Нам нужна программка при чем мультиплатформенная. В принципе такая есть Дебет+ называется, но качество оставляет желать лучшего. Да и поддержкой не все айс. Кроме того 1С плотно работает с податковой, поэтому все новшества очень быстро закладывается в новые версии конфигурации. Остальные если что то и делают, то лишь посфактум после возгласов недовольных пользователей. Вот и маемо то что маемо.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 16:26

в головной конторе 1С просто еще не осознали, что Киев не хочет налогов с продаж в Донецкой и Луганской областях
потому надо переориентировать продажи через Ростов, ну и налоги в Ростове плвтить
ЧИА
 
Повідомлень: 599
З нами з: 25.12.16
Подякував: 231 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 16:34

  ЧИА написав:в головной конторе 1С просто еще не осознали, что Киев не хочет налогов с продаж в Донецкой и Луганской областях
потому надо переориентировать продажи через Ростов, ну и налоги в Ростове плвтить
А что есть отдельная конфигурация для донецкой и луганской областей? Чушь не пишите.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 кві, 2017 17:11

  Shram написав:Хочу услышать наших айтишников, которыми наши СМИ и многие форумчане столь хвалятся.
Где украинские разработки столь же популярные как 1С, яндекс, Касперский, ДрВеб, Вконтакте и прочие?


подавляющее большинство более-менее толковых айтишников участвуют в программах, связаных с забугорным бизнесом. хотя топовые IT конторы периодически на "волонтерских началах" помогают в потребностя украинских госструктур. люди, которые работают в таких конторах, в большинстве своем понимают сложную ситуацию, сложившуюся в стране и добровольно выделяют пару часов своего рабочего времени на эти задачи.

касперский и др.веб это условная "лада калина" в мире антивирусов, использовать их нет никакого смысла. есть определенные украинские продукты, вроде неплохие, но лично я не сталкивался. для персонального использования вполне хватает встроенного виндового, для масштабного корпоративного в мире предложений вагон и тележка.

делать внутриукраинскую соцсеть вообще нет смысла, потому что сама идея таких сетей - в расширении круга общения, контента и т.д.
фейсбук в этом плане на другом уровне, например затруднительно объяснять зарубежным друзьям что такое "вконтакте" и нахиба он нужен.
контакт еще сохраняет популярность в русскоязычном сегменте, во многом за счет порнухи любого вида, пофигистического отношения к авторским правам в музыкальных записях, и поддержки от государства, заинтересованного в определенном уровне контроля граждан в интернете.
одноклассники в инет-круга считаются "пенсионероской" сетью.

где-то это справедливо и для использования яндекса, когда есть гугл. хотя яндекс мало используется в Украине, раскрутка тут без толку.

Насчет 1С - я вообще не понимаю что в нем сложного.
есть база SQL, есть интерфейс, который имеет набор определенных операций (добавить товар в базу, продать и т.д.). Если это не бухгалтерия, а склад, то конфигурация отличается.
есть обработки, которые определяют и отчеты, которые выдают данные, хранящиеся в базе, в определенном разрезе.
чисто теоретически, решение типа 1С для небольшой конторы, можно самописно сделать хоть в web, хоть кнопками в excel.
программисты конечно редко глубоко разбираются в бухгалтерии, возможно есть проблемы со стыком этих пониманий.

украинских альтернатив немало, но я не могу их оценить, т.к. не работаю в сфере бухгалтерии.
если брать чисто финансовые темы, то интерфейс "окна плательщика налогов" вылизали неплохо, на 4+, после нескольких блинов комом типа первых программ, работающих с ключами. или "приват24" - сделан очень толково в итоге.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 кві, 2017 11:32

Re: СБУ провела обшук у київського представника 1С

  galex написав:Насчет 1С

Спасибо! Хоть один человек просто и толково ответил. А то как просто на форуме писать, так куча айтишников, а как на естественный вопрос ответить, так "А почему я должен какому-то ламеру отвечать? Я выше этого. Я - айтишник!"
yanyura
 
Повідомлень: 7052
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 30 кві, 2017 20:52

  yanyura написав:
  galex написав:Насчет 1С

Спасибо! Хоть один человек просто и толково ответил.


То что ответил да, но вот насчет толково...

  galex написав:..касперский и др.веб это условная "лада калина"..для масштабного корпоративного в мире предложений вагон и тележка...
..делать внутриукраинскую соцсеть вообще нет смысла..фейсбук в этом плане на другом уровне...
...нахиба он нужен ..справедливо и для использования яндекса, когда есть гугл...
...Насчет 1С - я вообще не понимаю что в нем сложного...


Все свелось к начерта делать свой Х если есть зарубежный Y.

Так ведь можно и продолжить - начерта снимать украинские фильмы если есть американские, начерта читать Шевченко если есть Шекспир, да и вообще что там сложного у Шекспира - буквы да рифмы...

Так для того и делают свое - чтобы свои деньги сэкономить, а возможно и подзаработать немного. А если вдруг "попрет" то может и даже совсем-совсем не немного.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 447
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 січ, 2024 18:02
danylo_zvenygora
1 289
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 лис, 2021 10:34
Omega
2 863
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 кві, 2021 09:01
fotonikolenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама