а получив гривнами зарплату, шахтеры не садились в личный или общественный транспорт вделанный не в Украине, не заправлялись бензином, дизелем или газом не украинского разлива и не ехали за покупками в супермаркеты где уже половина не украинского в продовольствии, а в быттехнике ваще ничего не осталось?
Госбюджет доплачивал Ахметову за каждую тонну угля ( как рассказывад кролик пока шел к власти предлагая закрыть шахты как Тэтчер), а потом закупал по большей цене в ЮАР или Роттердаме.
