Несправні, маршрутки, що не відповідають вимогам безпеки в Україні, "зжерли" весь міський комунальний транспорт.
Дивися повний текст Маршрутки "зжерли" весь міський транспорт України – Кістіон.
|
|
Маршрутки "зжерли" весь міський транспорт України – КістіонПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Маршрутки "зжерли" весь міський транспорт України – Кістіон. И как обычно, не хочет задаться вопросом "почему?".. Что, пассажиров кто-то насильно загоняет в маршрутки, выталкивает из троллейбусов и трамваев? Вот тут "невидимая рука рынка" работает в полную силу - пассажир "голосует рублем". Трястись в раздолбанном трамвае или троллейбусе полчаса, еще его дождавшись, или же в маршрутке, вдвое дороже, но втрое быстрее, и если не в час пик, то вполне комфортно сидя? А уж зимой и подавно.
А в цей час у Маска в лабораторіях і на заводах розробляють бур, що свердлитиме тунелі "у десять разів швидше". І так, із усіх совіцьких видів міського транспорту тільки метро залишилося конкурентним ("поза конкуренцією", монополістом), і не інакше як через наддорогу "інфраструктуру".
Тю, я давно вирішив цю проблему, по місту то на своїй тачці, а якщо в інше місто, то на бла бла карі як пасажир.
Re: МаршруткиГородской коммунальный транспорт сожрали его же руководятлы, которым проще класть себе в карман (с тех же маршруток), а так же класть на всех горожан. У них есть все вожмоности и деньги. Сказочники.
У меня на родине (Кировоград) все начиналось так: 1993-1994 - частники платят водителям автопарка, чтобы те "ломались" на конечных остановках. Вот их там и собиралось по пятнадцать из пятнадцати автобусов на маршрутах. Хочешь ехать - езжай на частном транспорте, хоть тогда и была разница в стоимости проезда в 10-15 раз (что, к слову, было совершенно неправильно). Что касается электротранспорта - при стоимости проезда сильно ниже себестоимости и без поддержки рублем из местного бюджета (как это в основном и было в большинстве средних и мелких городов) не могли не начать рассыпаться трамваи и троллейбусы. Они-то хоть и остались, но ведь их даже несмотря на робкие попытки возрождения намного меньше (в том числе по количеству маршрутов), чем в 1991-м.
По метро мне сказать нечего - в Харькове его содержал монстр по имени Укрзализныця, в Киеве - далеко не бедный горсовет. Ну, Днепр - это блажь а не метро, тут нечего говорить так и есть... маршруты продаются частникам и не без личной заинтересованности чинуш...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||