|
Маршрутки "зжерли" весь міський транспорт України – Кістіон |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 13 тра, 2017 10:45
Darkin написав:И как обычно, не хочет задаться вопросом "почему?".. Что, пассажиров кто-то насильно загоняет в маршрутки, выталкивает из троллейбусов и трамваев? Вот тут "невидимая рука рынка" работает в полную силу - пассажир "голосует рублем". Трястись в раздолбанном трамвае или троллейбусе полчаса, еще его дождавшись, или же в маршрутке, вдвое дороже, но втрое быстрее, и если не в час пик, то вполне комфортно сидя? А уж зимой и подавно.
А что это "голосующие рублём" здесь делают. Решайте свои мацковские проблемы.
-
mikola1_1_1po
-
-
- Повідомлень: 420
- З нами з: 21.02.14
- Подякував: 75 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 10:47
mikola1_1_1po написав: Darkin написав:И как обычно, не хочет задаться вопросом "почему?".. Что, пассажиров кто-то насильно загоняет в маршрутки, выталкивает из троллейбусов и трамваев? Вот тут "невидимая рука рынка" работает в полную силу - пассажир "голосует рублем". Трястись в раздолбанном трамвае или троллейбусе полчаса, еще его дождавшись, или же в маршрутке, вдвое дороже, но втрое быстрее, и если не в час пик, то вполне комфортно сидя? А уж зимой и подавно.
А что это "голосующие рублём" здесь делают. Решайте свои мацковские проблемы.
Колян, ты дыбил, чи шо?!
-
Contortum
-
-
- Повідомлень: 1156
- З нами з: 12.12.11
- Подякував: 882 раз.
- Подякували: 178 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 10:59
Троли с раши сразу светятся со своим "рублём".
-
mikola1_1_1po
-
-
- Повідомлень: 420
- З нами з: 21.02.14
- Подякував: 75 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 11:11
vadne написав:Он конечно прав на все 100, только немного лукавит, большой транспорт потребует нормальные дороги... а их то инет к сожалению. А маршрутки это народный ответ ... ведь ездить то надо.
Дороги тут ни при чем (они все проедут там, где волки срать бояться) - банально не хватает количества единиц - а при закупке нового тупо все разворовывается - там "совок" - что с него возьмешь?
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 11:32
mikola1_1_1po Троли с раши сразу светятся со своим "рублём".
Сразу видно узость мировоззрения. А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?
-
27661
-
-
- Повідомлень: 978
- З нами з: 14.08.14
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 13:37
Конрад Карлович написав: vadne написав:Он конечно прав на все 100, только немного лукавит, большой транспорт потребует нормальные дороги... а их то инет к сожалению. А маршрутки это народный ответ ... ведь ездить то надо.
Дороги тут ни при чем (они все проедут там, где волки срать бояться) - банально не хватает количества единиц - а при закупке нового тупо все разворовывается - там "совок" - что с него возьмешь?
они то проедут, но после них - уже не проедет никто. Масса пустого троллейбуса - 17 т., а с пассажирами еще больше, и в местах торможения/старта (возле остановок, на перекрестках и т.д.) - они очень неплохо ушатывают асфальтное покрытие.
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 13:54
27661 написав:mikola1_1_1po Сразу видно узость мировоззрения. А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?
Причём здесь окей. Darkin сказал не голосующие гривной, а по привычке "голосующие рублём". Чем себя разоблачил.
-
mikola1_1_1po
-
-
- Повідомлень: 420
- З нами з: 21.02.14
- Подякував: 75 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 14:51
mikola1_1_1po написав: 27661 написав:mikola1_1_1po Сразу видно узость мировоззрения. А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?
Причём здесь окей. Darkin сказал не голосующие гривной, а по привычке "голосующие рублём". Чем себя разоблачил.
к вашему сведению гривну рублем называют очень многие (и я в том числе). И если вы этого не знали, то это как раз и указывает на вашу узость мировоззрения.
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 17:24
RomanTik написав: к вашему сведению гривну рублем называют очень многие (и я в том числе). И если вы этого не знали, то это как раз и указывает на вашу узость мировоззрения.
Это люди, которые как надрессированные сразу реагируют на слово "рубль", на "НА Украине", на "Россия" с большой буквы и прочий бред. Но совершенно не замечают уровень своих зарплат, налоги, коммуналку, цены в магазинах, свой пустой холодильник, голодных детей и изношенную одежду. Такие обычно по вечерам дерутся за "справедливость" друг с другом под наливайками. Одним словом наивные люмпены, которым очень легко по полной загадить мозги, что-бы они даже и не пытались думать о реальных окружающих их проблемах.
-
Forum
-
-
- Повідомлень: 388
- З нами з: 30.11.16
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 81 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 13 тра, 2017 17:25
RomanTik написав:гривну рублем называют очень многие
что удивительно, но даже еще в нынешнее время многие говорят "рублей" в Украине
-
sal
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3653
- З нами з: 25.03.16
- Подякував: 824 раз.
- Подякували: 293 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
924 |
|
|
|
1 |
2160 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
33 |
6337 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|