Гройсман знову скаржиться на погані дороги

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 10:54

Гройсман знову скаржиться на погані дороги

Пропонуємо до обговорення:
Прем'єр погрожує, що всі винні будуть покарані.

Дивися повний текст Гройсман знову скаржиться на погані дороги.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 10:54

недофинансирование 90%. Молчит. Что же касается коррупции, то этим должны заниматься профильные ведомства. Уже сложно сказать сколько их создали. А то каждый от президента до рядового сотрудника борется с коррупцией, а она только растет.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 11:20

  dvery1 написав:недофинансирование 90%. Молчит. Что же касается коррупции, то этим должны заниматься профильные ведомства. Уже сложно сказать сколько их создали. А то каждый от президента до рядового сотрудника борется с коррупцией, а она только растет.

Ну как сказать коррупция растет, говорит что 7% есть. А сколько было раньше до Прозорро, 50-70%? Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой.
megabrualdeath
Аватар користувача
 
Повідомлень: 597
З нами з: 09.09.15
Подякував: 117 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 11:35

  megabrualdeath написав: Ну как сказать коррупция растет, говорит что 7% есть. А сколько было раньше до Прозорро, 50-70%? Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой.

"Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой" Что это оценка площадей, или средств, по стране, по городу? О чем можно говорить если у вас еденица измерения - один слепой.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 12:59

  megabrualdeath написав:
  dvery1 написав:недофинансирование 90%. Молчит. Что же касается коррупции, то этим должны заниматься профильные ведомства. Уже сложно сказать сколько их создали. А то каждый от президента до рядового сотрудника борется с коррупцией, а она только растет.

Ну как сказать коррупция растет, говорит что 7% есть. А сколько было раньше до Прозорро, 50-70%? Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой.

Живу в Днепре, тут Филатов распинается как при нем хорошо заработали коммунальные службы и дороги ремонтируют (если кто-то ему в Фейсбук не дай Бог скажет обратное, да еще и с фотографиями - просто банит и удаляет пост).
До работы от подъезда идти пешком 7 минут. Из них ровно 1 минуту я иду по нормальной дороге (перехожу на светофоре проспект) и остальные 6 минут иду по тротуару, выложенному... нет, не плиткой, а ямами и землей. А еще после снегопада в начале апреля до сих пор лежат на месте ВСЕ поваленные деревья и ветки, кроме одной ветки, которая отломилась прямо возле проспекта. Уже второй месяц скоро закончится, а они лежат.
Так что я пока могу лишь заметить увеличившийся в разы объем пиара в соцсетях и СМИ. Реальных же дел как не было, так и нет.

Правда может быть в Киеве дела обстоят получше. Не буду спорить. Но могу лишь предложить если что тогда присмотреть ко дворам в Киеве, потому как есть подозрение, что вся деятельность разворачивается обычно на центральных проспектах и улицах, а не заметные со стороны дворы гниют и проваливаются под землю, как и везде.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2222
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
 
1
2
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 13:01

А кто ж эти коррупционеры?
Не ваши ли однопартийцы?
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 13:16

  megabrualdeath написав:
  dvery1 написав:недофинансирование 90%. Молчит. Что же касается коррупции, то этим должны заниматься профильные ведомства. Уже сложно сказать сколько их создали. А то каждый от президента до рядового сотрудника борется с коррупцией, а она только растет.

Ну как сказать коррупция растет, говорит что 7% есть. А сколько было раньше до Прозорро, 50-70%? Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой.

ага, заметил. если раньше в моем городке ремонтировали дороги сразу полностью на всю ширину полотна, то в этом - только ямочный ремонт (причем не только в городе, но и на трассе. В результате там где были ямы - стали бугры и водители по прежнему едут по встречной полосе чтобы объехать "отремонтированный" участок дороги).
RomanTik
 
Повідомлень: 3377
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 14:11

"Если не ошибаюсь, в последние годы, такого значительного увеличения ремонтных работ на дорогах не заметит только слепой"

Это таки трудно не заметить. Раньше было каждый год в одних и тех же местах, а теперь, когда асфальт, а теперь, когда асфальт стал умирать за пол года, а не за год, стали ремонтировать два раза в год в одних и тех же местах. Очень выгодно подрядчику: сначала "еще больше сэкономили" на несоблюдении технологий а потом стали еще чаще получать заказы на то чтобы опять "сэкономить". В Киеве уже больше двух лет тупо разметки не видно. Ее не наносят "из экономии". А нафига, если асфальт умрет как раз к моменту окончания работы по разметке? Кличко умный, Кличко краску сберег :-)
krabbelig
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 10.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 15:53

А кому он жалуется? Может надо поставить того кому он жалуется на его место?
vadne
Аватар користувача
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 18:05

  vadne написав:А кому он жалуется? Может надо поставить того кому он жалуется на его место?

Это очередное "кидалово"(или стёб на публику далёкую от действительности)
Дело в том, что 30% "творчества" это ещё советский норматив при сооружении дорог с твёрдым покрытием. На что всегда можно списать 30% недоработок.
Но
доля заказчика - откат за выигранный тендер
доля структур осуществляющих общий надзор
доля.................
И того остаётся 50% заложенных средств на строительство.
Со слов строителя: дешевле обходится быть на субподряде в "договорняках" - воры своё уже высчитали и поделили на оставшееся работаем.
Отсюда и "удешевление" строительства, что неизбежно бьёт по качеству.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3102
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1468
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 14:51
maletniyandrey
1 1205
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лип, 2025 09:09
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама