|
Стало відомо, коли продажі електрокарів перевищать продажі а |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 14 тра, 2017 11:43
Пропонуємо до обговорення: Згідно з новою доповіддю Morgan Stanley, до 2040 року продажі електромобілів перевищать продажі автомобілів з двигуном внутрішнього згоряння і складуть приблизно 51% від всіх продажів в автомобільній індустрії.
Дивися повний текст Стало відомо, коли продажі електрокарів перевищать продажі автомобілів з ДВЗ.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 11:43
А почему не кидают солнечные панели на капот и крышу?
-
p_a_l
-
-
- Повідомлень: 4090
- З нами з: 15.02.11
- Подякував: 48 раз.
- Подякували: 801 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 11:49
p_a_l
Панели они додумаются поставить к 2100 году
-
komppr
-
-
- Повідомлень: 26
- З нами з: 29.11.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 8 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 12:42
Слишком оптимистичный прогноз. Разных факторов, влияющих на спрос очень много, достаточно вспомнить о стоимости электроэнергии и как она росла последние 20 лет. И стоимость электроэнергии НИКОГДА не падала, в отличии от стоимости нефти и всего остального. Наконец, самое главное, стоимость электромобилей: пока не будет массовых моделей за 15-20куе рынок сейчас проходит стадию насыщения, когда авто покупают несмотря на цену в 30-40-50-60куе. О б/у речь не идет, т.к. б/у рынок формируется после массовой покупки новых авто, а иначе ему просто не из чего сформироваться. О технических ньюансах и говорить пока нечего: малая емкость аккумов (решаемо), медленная зарядка (реальна проблема, т.к. зарядить за 5 минут нереально будет даже в перспективе), а проблема "взять пару канистр про запас" вообще нерешаема.
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 12:44
p_a_l написав:А почему не кидают солнечные панели на капот и крышу?
Уже пробовали, такие опции есть для Приуса в Штатах, но реальность такова, что той мощности еле-еле хватает только для работы климат-контроля в солнечный день. 
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2203
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 486 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 15:35
Если на капоте солнечные панели - то доехав от дома до супермаркета машинка на стоянке подзарядится на солнце. Приехал домой, поставил на солнечном месте - опять подзаряд. На работу приехал утром - до вечера машина стоит заряжается, хватит на обратный путь. Вот такие возможности этих панелей, неставить их на электромобили это же тупость.
-
komppr
-
-
- Повідомлень: 26
- З нами з: 29.11.15
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 8 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 16:57
komppr написав:Если на капоте солнечные панели - то доехав от дома до супермаркета машинка на стоянке подзарядится на солнце. Приехал домой, поставил на солнечном месте - опять подзаряд. На работу приехал утром - до вечера машина стоит заряжается, хватит на обратный путь. Вот такие возможности этих панелей, неставить их на электромобили это же тупость.
для того чтобы это нормально работало - нужно чтобы авто стоял на солнце. В результате - существенная часть накопленной энергии уйдет потом на охлаждение салона авто нагретого солнцем или (если дело происходит не летом) выхлоп от этого будет настолько мизерный что не стоит затрат на эти самые батареи.
-
RomanTik
-
-
- Повідомлень: 3377
- З нами з: 06.01.16
- Подякував: 10097 раз.
- Подякували: 773 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 17:49
К 2040 г. вполне может появиться более прогрессивная технология, например, мини-реактор. Тогда авто с ДВС вообще уйдут в небытие, как когда-то ушли паровозы.
-
Ragnar
-
-
- Повідомлень: 570
- З нами з: 15.08.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 14 тра, 2017 20:37
p_a_l написав:А почему не кидают солнечные панели на капот и крышу?
Экономически нецелесообразно. Даже еще более нецелесообразней, чем электромобиль.
-
summacut
-
-
- Повідомлень: 2225
- З нами з: 19.11.08
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 420 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 тра, 2017 07:44
p_a_l написав:А почему не кидают солнечные панели на капот и крышу?
komppr написав:Если на капоте солнечные панели - то доехав от дома до супермаркета машинка на стоянке подзарядится на солнце. Приехал домой, поставил на солнечном месте - опять подзаряд.Вот такие возможности этих панелей, неставить их на электромобили это же тупость.
Потому что физика. Средний автомобиль имеет размеры 1,5 на 4 метра, даже если весь его сверху покрыть солнечными панелями, то получим 6 кв м поверхностей. В самый солнечный день, в полдень такой площади батареи за час дадут 300 Вт/ч энергии. Средний мотор электромобиля имеет мощность 30 кВт. Таким образом один час на солнце даст возможность ехать около 1/100 часа или 36 секунд. Далеко вы уедете за 36 секунд?
-
Shram
-
-
- Повідомлень: 3179
- З нами з: 26.03.16
- Подякував: 174 раз.
- Подякували: 980 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
292 |
|
|
|
1 |
1761 |
|
|
|
1 |
2765 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|