|
Блокування веб-ресурсів може призвести до зростання вартості |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 18 тра, 2017 12:41
ssidorovskiy написав:Вот уж ИнАУ несет. То им миллиард денег надо, то еще проблемы. Стандартая функция блокировки есть у всех провайдеров: по Ip-адресу. Не идеально, но работает для 99% запросов. Это ничего не стоит!! Это работа сисадмина, у которого и раньше был список таких адресов, а сейчас пополнится.
В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 18 тра, 2017 13:08
slonslon написав: В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.
Ну я сисадмин. С опытом работы в провайдерах. Если блокировать по айпишниках- особо ничего не поменяется в ценообразовании. Но процессорные мощности тоже не резиновые у провайдеров, и при приличных списках блокировки по айпи на граничных мвршрутизаторах/файрволлах провйдер может испытывать просадку скорости, которую необходимо будет коменсировать дополнительным оборудованием или расширением канала. А в случае если закупать спец оборудование(см. пост выше), так оно вообще немалых денег стоит.
-
positive_daemon
-
-
- Повідомлень: 77
- З нами з: 09.03.16
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 18 тра, 2017 15:37
positive_daemon Так а как они будут в этом случае блочить траффик? Резать его на получении из Франкфурта? Или развернут Чернобыльскую Дугу снова? 
-
argoravest
-
-
- Повідомлень: 659
- З нами з: 06.05.14
- Подякував: 63 раз.
- Подякували: 127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:58
positive_daemon написав: slonslon написав: В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.
Ну я сисадмин. С опытом работы в провайдерах. Если блокировать по айпишниках- особо ничего не поменяется в ценообразовании. Но процессорные мощности тоже не резиновые у провайдеров, и при приличных списках блокировки по айпи на граничных мвршрутизаторах/файрволлах провйдер может испытывать просадку скорости, которую необходимо будет коменсировать дополнительным оборудованием или расширением канала. А в случае если закупать спец оборудование(см. пост выше), так оно вообще немалых денег стоит.
Я про деньги: назовут "обоснованную" сумму, и мало кто сможет что-то возразить. Как, например, я по вашему посту.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
691 |
|
|
|
1 |
1473 |
|
|
|
2 |
1170 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|