Блокування веб-ресурсів може призвести до зростання вартості

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 12:41

  ssidorovskiy написав:Вот уж ИнАУ несет. То им миллиард денег надо, то еще проблемы. Стандартая функция блокировки есть у всех провайдеров: по Ip-адресу. Не идеально, но работает для 99% запросов.
Это ничего не стоит!! Это работа сисадмина, у которого и раньше был список таких адресов, а сейчас пополнится.


В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 668
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 13:08

  slonslon написав: В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.

Ну я сисадмин. С опытом работы в провайдерах. Если блокировать по айпишниках- особо ничего не поменяется в ценообразовании. Но процессорные мощности тоже не резиновые у провайдеров, и при приличных списках блокировки по айпи на граничных мвршрутизаторах/файрволлах провйдер может испытывать просадку скорости, которую необходимо будет коменсировать дополнительным оборудованием или расширением канала. А в случае если закупать спец оборудование(см. пост выше), так оно вообще немалых денег стоит.
positive_daemon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 77
З нами з: 09.03.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 15:37

positive_daemon

Так а как они будут в этом случае блочить траффик? Резать его на получении из Франкфурта? Или развернут Чернобыльскую Дугу снова? :)
argoravest
 
Повідомлень: 659
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 10:58

  positive_daemon написав:
  slonslon написав: В связи с тем что кроме сисадминов в этом никто не соображает, все дружно схавают и заплатят.

Ну я сисадмин. С опытом работы в провайдерах. Если блокировать по айпишниках- особо ничего не поменяется в ценообразовании. Но процессорные мощности тоже не резиновые у провайдеров, и при приличных списках блокировки по айпи на граничных мвршрутизаторах/файрволлах провйдер может испытывать просадку скорости, которую необходимо будет коменсировать дополнительным оборудованием или расширением канала. А в случае если закупать спец оборудование(см. пост выше), так оно вообще немалых денег стоит.

Я про деньги: назовут "обоснованную" сумму, и мало кто сможет что-то возразить.
Как, например, я по вашему посту.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 668
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 692
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1474
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
2 1170
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама