А если банк как всегда развалится, а деньги разворуют и не вернут. То на что потом оставшуюся жизнь коротать?
|
|
Гройсман хочет отправить ходить с сумой целое поколение людей, который последние 20 лет торговали на рынках без оформления. Зарплата у них была небольшая, накоплений - нет.
Это целое поколение людей сейчас на подходе, в ближайшие несколько лет должно выйти на пенсию. Ось вам от Гройсмана - бутылки собирать. Re: В уряді розповіли, хто не матиме права отримувати пенсіїРева лукавит. Социальная помощь,если у вас нет стажа ( и если вы не инвалид и не поп), выплачивается в размере 30% минимального прожиточного уровня (340грн). Возраст для получения соцпомощи, как правило, всегда был на 5 лет больше возраста выхода на пенсию, сейчас это - 65 лет, а после "покращення" видимо отодвинется до 70-75 лет.И это при условии, что у вас нет супруга или детей, обязанных вас содержать.
Надо готовиться к тому, что пенсии, как "позорный пережиток тёмного прошлого", будут окончательно ликвидированы. Умирать надо молодым, лучше на рабочем месте. Не дай Бог, дожить до старости! Re: В уряді розповіли, хто не матиме права отримувати пенсіїМой товарищ как-то прокомментировал, что все идет к тому, что звание "пенсионер" станет как "Герой Советского Союза", т.е., в основном будет присваиваться посмертно...
А чому ті, хто "торгував на ринках без оформлення" (нічого не сплачуючи до ПФ) повинні отримувати таку саму пенсію, як люди, які по 30 років отримували офіційну з/п і сплачували всі відрахування до ПФ? manko74 Потому что в 90-е массово закрывались предприятия и людей выганяли на улицу. Никаких пособий по безработице не было. Инфляция была такая, что все стали миллионерами. А нужно было кормить детей. Не до трудовых книжек было. Да и боялись тогда люди делать себе в трудовую запись о работе в кооперативах. Не верили, что все рассыпается навсегда.
Емоційно, але не по суті. Хто працював на базарах, в кооперативах, в Італіях/Португаліях (без оформлення) - сплачували внески в ПФ? Ні. Хто працював офіційно - сплачував (вони чи їх роботодавець)? Так. Тоді чому перші повинні зараз отримувати пенсію нарівні з другими? А щоб банально було за що купити "кусок хліба" - буде соц. допомога (менше мін. пенсії). Щодо космічних тарифів - малозабезпечені (пенсіонери, інваліди) можуть оформити субсидію, працездатним і ця лавочка буде прикриватися. По найнеобхідніших ліках - теж вже є безкоштовні державні програми. А сьогоднішні працівники розумітимуть : 1) сплачуєш внески в ПФ - матимеш якусь пенсію, 2) не сплачуєш - лише твоя відповідальність за забезпечення твоєї старості. Re: В уряді розповіли, хто не матиме права отримувати пенсіїА что у нас больше: минимальная пенсия или пособие, которое не может быть меньше прожиточного минимума?
Зато многим дал лодырничество, хитро.опость, клептоманию и алчность. Мне интересно, если человек не инвалид, как можно к 63 годам не иметь минимум 15 лет стажа? Я в 35 лет уже почти 18 лет стажа имею, к примеру. Востаннє редагувалось vetka в П'ят 19 тра, 2017 10:42, всього редагувалось 1 раз.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||