Завдяки надбавкам бійці на першій лінії бойового зіткнення отримують в середньому понад 16 тис. гривень.
Дивися повний текст Контрактна служба в ЗСУ: зміни за 3 роки (інфографіка).
|
|
Контрактна служба в ЗСУ: зміни за 3 роки (інфографіка)Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Контрактна служба в ЗСУ: зміни за 3 роки (інфографіка). Так ещё годик-два и таки "каждый будет получать 1000 в день". (записано)
Обещанного три года (и более) ждут.
Это совсем не много, в год 10 млрд гривень или около 400 млн долларов. Это даже меньше, чем полученная в 2017 только от США сумма военной помощи для Украины. А ведь еще серьезно помогает Канада и другие страны. Если бы действительно было желание у нашего высшего руководства, то давно бы все армейское содержание могли бы осуществлять за счет трастовых фондов, кои создать предлагалось еще пару лет назад. Чем требовать от стран НАТО поставок непонятно какого летального оружия. За освободившиеся средства мы могли бы его и сами наделать или закупить чего не хватает. В этом-то и проблема. Что самые смышленые, образованные на такую зарплату естественно не пойдут. Пойдут жить в блиндаже и месить грязь на такую зарплату только те, кто не способны больше заработать на гражданке. Вот и попадают в ряды ВСУ так называемые аватары, неудачники. Поэтому сейчас небоевых потерь гораздо больше от горе-водителей, неумелого обращения с оружием и тд. Командир бригады с такой смешной зарплатой, которую может заработать любой молодой программист или торговец без особой ответственности. Зарплаты военным надо увеличить минимум в 2-3 раза. И эта сумма в масштабах крупнейшей европейской страны не такая и большая будет. По крайней мере то, что наворовали в Приватбанке и других банков хватило бы на повышенные зарплаты военным на десятилетия вперед. Плинтусный уровень мышления. Уровень дохода никогда не соответствовал интеллектуальному развитию. По такой логике все Нобелевские лауреаты должны быть не просто миллиардерами, а триллиардерами. Самый умный в истории человек всю жизнь был простым клерком в банке. Наглость, жадность, умение "добазариться" и целеустремленность делают человека богатым, а не интеллект. Самый лучшие бойцы - хулиганы по натуре. Так же, там могут быть по идеологическим соображениям или просто любить эту работу. По твоим же словам, туда идут только дураки. В следующий раз ты это не тут пиши, а поедь и крикни на передовой.
Возьми учебник по этикету и выучи все главы, что можно говорить незнакомым людям, а что делать некрасиво. Тут где-то с пяток таких хамло бегает как ты и вместо того, чтобы по делу говорить, начинают оценки собеседникам давать. Хотя тебя спасает, что по уровню хамства тебе есть куда расти, не совсем пропащий. Можешь хоть мысль сформулировать без ошибок в отличие от некоторых клоунов. Считай, что я даже тебя похвалил. И можешь не затруднять себя ответом мне, твоя стилистика и так понятна, и предсказуема. Я собственно насколько мог скопировал твой стиль общения с людьми, думаю, что получилось. А вообще я на Ты никогда незнакомым людям не говорю, только в ответ на хамство. И уж извини, как учитель по образованию, не смог пройти мимо, поэтому написал столь длинную тираду
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||