|
Вірус «Petya.A»: затримали українця, який інфікував 400 комп |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 07 сер, 2017 17:05
sal написав: civ написав:А если человек, например, коллекционирует вирусы и страничку в интернет с ними держит, его то же сажать ? Если он честно показал и рассказал
Ну, не в каждом государстве можно, например, на радио передавать песни на иностранных языках, обязательно нужно разбавлять на государтсвенном. Т.е. можно иметь такое желание, но не иметь права.
Мы же говорим о нормальных странах :) В некоторых странах и государственного языка нету. :)
-
M-A-X
-
-
- Повідомлень: 2024
- З нами з: 08.10.15
- Подякував: 823 раз.
- Подякували: 168 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 сер, 2017 00:50
civ написав:Дыбильное государство... А если человек, например, коллекционирует вирусы и страничку в интернет с ними держит, его то же сажать ? Если он честно показал и рассказал что это вирус и как он работает, то в чем его вина ?
Распространение вредоносных программ карается в большинстве стран, в т.ч. РФ, США и других. Данный софт может быть использован для нанесения вреда конкуренту. Точно так же, как и запрещается например выкладывать способы изготовления взрывных устройств. Кроме того, некоторые действительно могли возпользоваться вирусом умышленно, чтобы скрыть какие-то вещи о отчетности. По сути, такое своеобразное "членовредительство".
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 сер, 2017 01:27
M-A-X написав:б***, я у кого не спрашивал, где скачать вирус, все морозились  ) ...... Можно ссылку или хотя бы дату публикаций?.. ...... Так в чем проблема? В сети можно скачать кучу вирусов. Это ж не значит, что ими будут заражать.
представьте себе, это незаконно )) если вы вывесили ссылку на какой-то ресурс с детским порно - это уже повод привлечь к Вас к ответственности. Он выкладывал видео, как эксплуатировать дыры? Хм. Эта информация есть в любом бюллетене безопасности. 
в бюллетенях описывается механизм действия но нет исходных кодов или исполняемого файла самого эксплойта. в интернете можно конечно найти много всего, но хостинг такой инфы или даже публикация ссылок на эти ресурсы есть нарушением закона. Почему так наплевательски относились к безопасности, раз были инструкции по Пете?
люди знают что курить и пить вредно для здоровья, но продолжают это делать. поспрашивайте у них - зачем. Изьяли сервера соцсетей и файлообменников?
изъяли ПК, с которого загружался софт. в зависимости от давности деяния и от логов самого ПК и провайдера, изъятая техника может послужить доказательством в суде. собственно его скорее всего и "пробили" через провайдера. Шта? Они скачали - не они инфицировали. Я могу инфицировать свой комп в учебных целях. Да и какое кому дело, что я делаю со своим компом?
человек может нанести себе различные повреждения из эстетических или религиозных убеждений. но если это делается с корыстными целями, например получить льготы или отсрочки по каким-то обязанностям - это статья. возможно кто-то захотел воспользоваться законом об отмене штрафных санкций для пострадавших от вируса. При этом всем никто не утверждает что данный человек имеет отношение к авторам и распространителем вируса в первоначальной атаке.
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
2456 |
|
|
|
1 |
1526 |
|
|
|
2 |
13962 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|