|
Біткоїн зросте в ціні до 100 тис. дол.: прогнози експертів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 22 сер, 2017 19:46
" Олег Кудренко признан одним из 15 человек, которые оказали существенное влияние на развитие криптотехнологий в Украине. И он проведет мастер-класс для всех желающих окунутся в эту среду." я так понимаю , этот Кудренко не хило так вложился в биткойн , 
-
Боня
-
-
- Повідомлень: 596
- З нами з: 21.03.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 сер, 2017 19:48
nitra написав:а у крипты - на основе математики
это вам кто сказал ?
-
Боня
-
-
- Повідомлень: 596
- З нами з: 21.03.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 сер, 2017 22:21
nitra написав:Vladdy В том и разница что у государств все на "честном" слове, а у крипты - на основе математики.
"математика" никак не гарантирует что-либо, кроме достоверности транзакций. ну т.е. грубо говоря - ничем не лучше защитных знаков на банкнотах. только вот печаль - банкноты-то обеспечены экономикой государства, их выпустившего, а биток обеспечен лишь железом ферм + собссно "инвесторами" (если бы не железо ферм - то это была бы чистая пирамида). и весь рост на ххх% в месяц - типичный пузырь, который таки лопнет - как только закончатся буратины, несущие свои денежки на поле чудес.
-
Xirss
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 24.11.10
- Подякував: 72 раз.
- Подякували: 340 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 22 сер, 2017 23:15
хммм, напомните кто-нибудь, по чём там одно время были супер-пупер тюльпаны в Голландии?
-
herr_stratege
-
-
- Повідомлень: 1315
- З нами з: 02.12.12
- Подякував: 123 раз.
- Подякували: 263 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 06:21
Xirss Откуда этот миф что государство что-то гарантирует касательно курса валюты? На нашем веку госудраства грабили народ многократно, путем эмиссии. Вот например недавно совсем, курс просел в 3 раза, где гарантии, где компенсации? Отож бо и воно.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 06:26
Вот интерестно когда ОНО рухнет!!!?
-
valentina806400
-
-
- Повідомлень: 35
- З нами з: 26.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 0 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 07:28
valentina806400, оно может и не рухнуть если правительство США и ФРС в один момент решат что пора прощаться с долларом и освобождать себя от неподъемных долгов :)
-
cpkbra666
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 128
- З нами з: 19.03.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 07:59
Xirss написав: nitra написав:Vladdy В том и разница что у государств все на "честном" слове, а у крипты - на основе математики.
"математика" никак не гарантирует что-либо, кроме достоверности транзакций. ну т.е. грубо говоря - ничем не лучше защитных знаков на банкнотах. только вот печаль - банкноты-то обеспечены экономикой государства, их выпустившего, а биток обеспечен лишь железом ферм + собссно "инвесторами" (если бы не железо ферм - то это была бы чистая пирамида). и весь рост на ххх% в месяц - типичный пузырь, который таки лопнет - как только закончатся буратины, несущие свои денежки на поле чудес.
+1. Завтра всегда дороже, чем сегодня(с) Мавродий
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 08:57
Xirss написав:биток обеспечен лишь железом ферм + собссно "инвесторами" (если бы не железо ферм - то это была бы чистая пирамида)
Не смешите, каким железом ферм? Кому нужен этот хлам, который является частной собственностью конкретных людей? Его купили за реальную валюту, дали заработать производителям железа (рост цены 30% совсем не шутка). Что "обеспечивают инвесторы", кроме своего чесссного слова? К функционалу блок-чейна "обеспечение" никакого отношения не имеет. Психоз майнинга позволяет зарабатывать железячникам, энергетикам, менялам/банкам. Но ровно до того момента, пока пузырь не лопнет - эти процессы уже все видели в накачке ИТ десять лет тому. Забыли, вероятно, а какое бабло рекой текло! И враз все оказалось ну никак не обеспеченным 
-
Vladdy
-
-
- Повідомлень: 142
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 23 сер, 2017 09:12
И ещё. Ключевую роль в поддержке криптовалюты играет анонимность счета. Это сегодня - главный тренд в "группе поддержки", разумеется, после повернутых майнеров. Блекмаркет сильно воспрял духом. Портит им пока жизнь только одно - анонимность теряется при выводе денег, но сумасшедшие комиссии "выводил" все равно меньшее зло для жаждущих полной тайны, и радоваться, увы, особо нечему.
-
Vladdy
-
-
- Повідомлень: 142
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
472 |
|
|
|
1 |
1631 |
|
|
|
1 |
6995 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|