|
Зміцненню гривні сприяють зовнішньоекономічні фактори - НБУ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 24 сер, 2017 08:37
Вовка-тренер написав:Статья устарела, курс уже развернулся.
Думаете, что она ознаменовала всеми ожидаемый августовский разворот? В таком случае ждем более ярких статей о победе гривны над долларом.  Вообще-то все статьи пишутся уже тогда, когда на рынок заходят "чистильщики сапог", а профессионалы свалили уже почти все. 
-
buratinyo
-
-
- Повідомлень: 2019
- З нами з: 28.04.16
- Подякував: 2900 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 24 сер, 2017 12:38
buratinyo написав:В контексте курса гривны к доллару или евро вывод металлургических предприятий из под украинской юрисдикции привел к падению объемов потенциальной валютной выручки, которая могла бы попасть на украинский межбанк и укрепить гривну. Другими словами, если бы не пророссийские активисты (это вероятно те же люди из России, которые скакали в Киеве на майдане в масках, создавая нужные картинки для Путина), то сегодня доллар бы мог колебаться уже в Украине на уровне 22 грн за один доллар с перспективой дальнейшего снижения, так как экспорт украинский начинает уже свой рост пусть и запоздалый, а импорт меняет свою структуру на более прагматичную.
Это верно, но есть два нюанса. Работа с этими предприятиями в режиме "оккупированных территорий" через схемы типа Роттердам+ и т.д. неплохо нагревали карманы как наших так и сепарских деятелей, что порождало заинтересованность в том, чтобы эта война шла вечно (я не говорю что эта заинтересованность пропала, но явно некоторые ниточки были обрезаны). Война эта оплачивается жизнями солдат и мирных жителей, поэтому в данном вопросе экономика отходит на второй план. И второе - серьезное снижение курса это тоже плохо. Курс должен держаться стабильным, колебаясь в разумных рамках. Естественно, на экономически обоснованном уровне, а не на соплях, как при панде. Долларовые доходы граждан нужно повышать увеличением зарплат в гривнах, а не падением курса.
-
galex
-
-
- Повідомлень: 2368
- З нами з: 20.04.16
- Подякував: 109 раз.
- Подякували: 473 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1760 |
|
|
|
2 |
1477 |
|
|
|
1 |
7163 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|