Итоги: Энергетика 05.09.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 05 вер, 2017 13:33

Итоги: Энергетика 05.09.17

Мировые цены на нефть во вторник утром по-прежнему не выражают единой динамики, при этом американская нефтяная смесь марки WTI продолжает дорожать, нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в США восстанавливают работу после урагана «Харви».

По состоянию на 08.17 Киева стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,23% - до $52,22 за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,34% - до $47,45 за баррель.


«Стоимость американской нефти поднимается на фоне запуска НПЗ в стране, закрытых в связи с ураганом «Харви». Так, в частности, ExxonMobil сообщила о проведении мероприятий для возобновления работы своего нефтеперерабатывающего завода в Бейтауне (штат Техас), который является вторым по величине НПЗ в Америке. Также запуск НПЗ приводит и к снижению стоимости бензина», - таково мнение инвестаналитика Rivkin Securities Уильяма О'Лафлина.

По данным Минэнерго США, ураган «Харви» вывел из строя более четверти нефтеперерабатывающих мощностей США, почти 27%. «Харви» стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился ураган «Катрина», который привел к затоплению территории Нового Орлеана.

Теперь инвесторы ожидают статданных по запасам нефти в США за неделю. На данный момент аналитики предполагают, что показатель снизился на 1,18%, или на 5,392 миллиона баррелей - до 452,408 миллиона баррелей. Данные будут опубликованы минэнерго страны в четверг.


Мировые цены на нефть в понедельник не определились с динамикой.

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть не определились с динамикой.

Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,17%, до $47,37 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре упали на 0,78%, до $52,34 за баррель.

IEA не видит необходимости в открытии запасов нефти из-за урагана в США.

Пока ураган «Харви», как видят в Международном энергетическом агентстве (IEA) не привел к значительному недостатку нефти, что потребовало бы открытия запасов нефти.
В заявлении IAE говорится: «Международное энергетическое агентство постоянно наблюдает за ситуацией в Техасе и Луизиане, для оценки влияния на рынки нефти и газа, и находится в тесном контакте с властями США.
Имеются высокие уровень запасов в регионах, которые подверглись воздействию, и в США в целом. Эти запасы дополняются импортом бензина на Восточное побережье США и министр энергетики США принял меры по смягчению местной нехватки нефти в Техасе, путем обеспечения нефтяных кредитов из стратегических запасов нефти США.
IEA сейчас не видит необходимости в спланированном международном открытии резервов нефти. На сегодняшний день рыночный механизм и помощь правительства были адекватными.
IEA остается готовой действовать по мере необходимости».



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116983
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41572
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40405
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама