Ваш личный финансовый консультант в области страхования life

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 12:15

Тогда парочка вопросов:
1. Как Алико собирается гарантировать сохранность денег своих клиентов в Украине?
2. Какие гарантии того, что Алико Украина не продадут так же как другие подразделения СК в различных странах?
3. Почему Алико Украина нарушает некоторые законы о инвестировании денег клиента?
4. Кто Вам сказал что США в лице правительства "спасли" компанию? (Факт: Долг который выдало правительство США, компания AIG обязана погасить до конца 2008 года, и с этой целью продаться активы компании. А в случае не возврата, 79,9% акций компании передадут в собственность США. + США сделало этот шаг только по причине сохранения своей пенсионной системы - крах сего ведёт к краху половины страны.)??!!!!!

5. Из опыта: Система работы и обучения Ваших агентов!?! Какое право дано агенту подписать и оплатить полис СЖ вместо клиента, потом явиться к нему и заявить: "Ты мне должен денег". И это только единичные способы работы с клиентом.

П.С. - я Рад когда на рынке есть много компаний, и я искренне желаю Вашей компании долгих лет жизни. И посему, не коим способом не хочу компрометировать никого!

С Уважением, любитель честной конкуренции и законного бизнеса.
astelit
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 18:38

Спасибо за вопросы. С радостью на них отвечу.
1. Алико уже гарантирует сохранность денег своих клиентов. Это подтверждает Государственный комитет финансовых услуг Украины (который делает аудиторские проверки компании каждый квартал) и выплаты компании АЛИКО которые произошли и в сентябре и в октябре.
2.Во-первых, хотелось заметить, что Украинское подразделение не входит в состав корпорации AIG. ALICO AIG Life входит в подразделение ALICO (расшифровку смотрите выше). А ALICO в свою очередь как компания входит в корпорацию AIG. Так что продажа ALICO AIG Life корпорацией AIG юридически и фактически не возможна. Уставной фонд, Украинского представительства, создан деньгами компании ALICO, а не AIG.
3.Более конкретно, какие законы о инвестировании денег клиента, по вашему мнению нарушает компания?
4.Более подробней ознакомьтесь с этой статьей : http://www.rbcdaily.ru/2008/09/18/finance/380606.
5. Должно быть, вас плохо проинформировали в этом вопросе или вы не правильно поняли. Потому что есть моменты, когда клиент сам просит за него оплатить в связи со своей занятостью, в этом случае с ним оформляется квитанция об оплате, в которой он указывает все необходимое и подтверждает это своей подписью. Банк в свою очередь берет комиссию за перевод денег, которая составляет от 6 грн. и выше.

Спасибо за пожелания. Надеюсь, я на ваши вопросы ответил. Если появиться еще вопросы или более подробно ответить на предыдущие вопросы, буду рад ответить.
MAD_MAX
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 19:06

А вот правда:
1. Никаких гарантий, кроме словесных не существует в природе этой компании.
2. Скорее всего не продадут, такой пахнущий кусок не нужен никому.
3. Потому что по своей сути Алико это скрытая финансовая пирамида, банальная МММ
4. Вы сами правильно ответили на свой вопрос, никто компанию не спасал, ей дали передышку. Думаю руководители компании будут посажены в США за мошенничество.
5. Такую систему - выдуривания денег у клиента под любым предлогом им вбивают в головы на их зомби-семинарах.
Pir1
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 19:51

Ну по поводу гарантий: Вы для начала определите свою принадлежность к конкретному холдингу. После этого, сможем говорить о гарантиях Украинского подразделения.

По поводу нарушений. Не буду и не стал бы этого делать, но мог бы отсканировать десятки писем от Компании к Клиенту о выплатах: "СС вы можете получить там то и там то, а Доп доход находится в банке "х" ( и почему то обязательно или так просто вышло - но за бугром) ..... Закон о инвистировании денег очень точно и узко определяет местонахождение каждой копейки клиента. + нарушение о распределении денежного ресурса в процессе инвестирования...... Мне продолжать??? Думаю не стоит. Сами решайте как работать......

По поводу Ваших агентов. Я это замечательно знаю, и к сожалению таким образом работают Ваши брокеры или личные агенты в таких регионах: Донецк и Луганск (В Луганске один из Ваших агентов из-за этого попал в больницу - мне его оч. жаль), Закарпатье, Причерноморье..... Мог бы, но опять таки не буду подтверждать это фактами в письменном виде.
И Хватит мучить людей обучая их у каких то Чехов и немцев на длительных Киевских курсах....... Народ тратит на Вас кучу денег и получают "0" эфект ... (Я не из них :) просто много общался с ними)

Я оч. много катаюсь по Украине и много общаюсь и много знаю.
Так что не принимайте всё сказанне как оскорбление в Сторону Вашей компании, но поймите --- Работать в Украине нужно УМЕТЬ!!!!!! И делать это необходимо по закону и по совести!
.... и к Вам пойдут люди.... :)
astelit
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 21:17

Вообще, тема конечно серьезная!!! Алико - это американская компания, а я как-то не очень им доверяю, есть на то масса своих соображений. Ребята! Нужно выбирать для этих целей наши украинские комнании. Слава богу, есть из чего выбрать.
пинтера
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 09:35

Не могу сказать ничего ЗА, но и Против наших компаний тоже ничего не имею....

Надобно смотреть на гарантии и на финансовое состояние компании. На репутацию, на Рейтинги, на кол. клиентов в физическом сегменте..... Также на разрешительные документы и на отчётность по Доп доходу и на отчётность по Гос органам Украины.

На партнёров по корпоративу даже не стоит заглядывать - корпоратив - это стабильный способ отмывки денег.... Хотя на Рынке Украины есть три компании у которых корпоратив - не даёт возможности отмывать деньги мимо Налоговой и других ГОС органов, у них просто страхуют не место а сотрудника.... Там резона нет....

Так что - решать ВАМ, уважаеммые клиенты. А Консультанты могут Вам только подсказать и ознакомить :)
Мой Вам совет - три раза проверь, и только потом подпиши договор :)
astelit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 13:19

Мой вам совет в период кризиса не подписывать никаких добровольных страховых договоров. Все эти компашки повалятся как домино и никто их в отличие от банков спасть не будет.
Pir1
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 14:03

А с чего Вы решили, что СК хуже банка, почему банк спасать будут, а СК нет? У СК больше гарантий перед клиентом, чем у банка. СК более устойчивый фин.институт, чем банк. К тому же это не первый мировой кризис. Крупные компании поглотят мелкие. Главное правильно выбрать эту самую крупную...
пинтера
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 20:06

astelit писал
Ну по поводу гарантий: Вы для начала определите свою принадлежность к конкретному холдингу. После этого, сможем говорить о гарантиях Украинского подразделения.

Давайте я вам еще расскажу как все есть, это можете сами проверить. Украинская компания принадлежит компании ALICO это факт. ALICO входит в состав корпорации AIG и это факт. Эти два факта существовали, существуют, и как бы вы не верили, они буду существовать.
astelit писал
По поводу нарушений .....

Давай сразу определимся, что ты не сможешь сканировать десятки писем от Компании к Клиенту о выплатах, потому что информация в этих письмах конфиденциальная и разглашение ее нарушает Законы Украины. Но я знаком с людьми, которые получали выплаты от компании по страховым случаям и это факт.
astelit писал
Закон о инвестировании денег очень точно и узко определяет местонахождение каждой копейки клиента. + нарушение о распределении денежного ресурса в процессе инвестирования......

На сайте Украинской компании есть годовые отчеты, эти отчеты также находятся в Минфине. Если вам хватает грамотности проверяйте их, я проверил, с ними все в порядке и это тоже факт.
Пожалуйста на зовите банк куда людям указывали где их деньги. У моих клиентов все было в порядке и это факт
astelit писал
По поводу Ваших агентов. Я это замечательно знаю, и к сожалению таким образом работают Ваши брокеры или личные агенты

Что касается брокеров, если вам известно, компания за них не отвечает. Договор о распространении подписан с брокерской компанией. Брокеры продают не только АЛИКО, но ГРАВЕ, КD life, Страховые традиции. Честность и порядочность консультанта это одна из миссий АЛИКО. Если у ВАС есть случаи, когда консультант вел не порядочно, очень прошу, обратитесь в главный офис компании и сообщите об этом, тел. и адрес посмотрите на сайте www.alico.ua. Благодарен за понимание.
У меня есть 5 фактов (о которых говорится выше) и они будут существовать, несмотря на то,хотите ли вы верить в эту компанию или нет.
MAD_MAX
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 лис, 2008 11:28

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочется поделиться с вами новостями. С 1 ноября у компании ALICO AIG Life появились новые программы аналогов не в одной страховой компании нет. Желающие узнать о них более подробно пишите, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
MAD_MAX
 
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
59 63916
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 січ, 2019 11:30
dima_
2 6366
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лис, 2012 17:30
NoName CK
12 12702
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 кві, 2010 11:07
Andy_Odessa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама