Как в Украине купить акции американских компаний?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #<1 ... 45678 ... 12>
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 18:11

На сегодняшний день купить акции американских компаний физ. лицо очень легко. Регистрация на сайте. Выбор биржевого терминала. Определиться с какой суммы хотите начать. И покупай-продавай с любой точки, где есть Интернет в любое время суток.
france1982
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 19:20

france1982, а чего сразу покупать-продавать? А я вот не хочу продавать. Я, может, хочу только купить, и пусть лежат в яшике, дивиденды приносят. Вот посмотрю я как вы это сделаете. А лохотронить (или лохобанить - это кто с какой стороны прилавка. вы кстати с какой?) на "Форексе" какими-то виртуальными акциями? Вот не надо нас за дурачков держать!
JBM
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 20:01

Мне вот интересно, если японец решит купить акции американских компаний, он едет в Америку или покупает акции через Интернет. Выходит он скорее лох, так как покупает акции виртуально? А как быть с остальными всеми инвесторами, у которых миллионы на счетах, они тоже, выходит, лохи?
france1982
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 20:17

ху из ху

Я вам не скажу про японских инвесторов с миллионами, но то, что наших братьев меньших на интвее разводят по полной программе - это уже факт. Как человек изнутри, скажите нам, сколько людей зарабатывают на продуктах интвея (акции, облигации и любые другие) и сколько людей зарабатывают на привлечении других участников. Называйте доходы в суммах. Например: 100 долларов в месяц на таком-то сервисе и 600 на привлечении новичков. Если вы можете похвастаться подтвержденными удачными примерами - wellcome, учите нас зарабатывать миллионы! Если нет, тогда не разводите людей. Мы, все-таки, в одной стране живем. Берите пример с американцев )
vgogolin
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 21:45

Я против всякого развода и не собираюсь тут никого разводить. Лично я не сторонник того, чтобы зарабатывать на привлечении других. Мне это не по душе. Мне нравится фондовый рынок, мне нравится торговать там, зарабатывать там деньги. Другими словами я фан этого дела. Меня прет сама торговля акциями, но еще раз повторюсь, не привлечение. Меня вовсе не интересует тот заработок, который платят с привлечения. Пока не придумали более простого и доступного выхода на американские и российские фондовые рынки без привлечения, но если придумают, это будет хорошей конкуренцией существующим компаниям. Я не зарабатываю на привлечении и не заработал ни одного цента. Своим друзьям я сам оплатил аренду биржевых терминалов и научил их зарабатывать, меньше чем за год, нам удалось увеличить вложенные деньги больше, чем в два раза. Я показал, как это работает без всяких привлечений и даже наоборот, вложил свои деньги. Меня устраивает заработок от торговли акциями и я нес полную ответственность за тех, кто торговал вместе со мной на фондовом рынке. Я не говорю, что все так было гладко и мне не пришлось наступать на грабли и проходить через подводные камни. Я прошел весь этот путь и открыт для общения. Есть много чего, чем я, так же, как и вы не доволен и считаю многое несправедливым. Есть очень мало тех, кто прошел это на собственной практике и готов объективно рассказать всю правду, как оно есть. В основном люди делятся на две группы, те, кто торгуют и которых все устраивает и готовы зарабатывать с привлечений, и вторая группа, те, кто слышал об этом, читал об этом, но ничего не пробовал, усеяны негативом и они готовы поливать всех торгующих грязью всеми возможными способами. Я не занимаю ни одну из сторон. Я могу только нейтрально поделиться своим опытом при условии, если вопросы будут поставлены корректно и без негатива, так, как предыдущий вопрос.
france1982
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 23:53

france1982
Подскажите пожалуйста, как ваша деятельность согласовывается с Украинским законодательством, в части лицензирования и налогообложения?
Romanys
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 13:25

Romanys
Если бы я был юристом и хорошо разбирался в всех этих юридических вопросах, возможно, я бы Ваш ответ удовлетворил на все 100%. Но я отвечу вопросом на вопрос. Если все должно быть по законодательству, почему тогда государство не контролирует все эти компании, дающие возможность торговать акциями через Интернет? Но это не единственный вопрос, который меня тоже беспокоит. Сколько сделок сегодня в Интернете происходит и в том числе на Украине не то, чтобы с акциями, а товарами и услугами? Кто это все контролирует, кто платит налоги, кто имеет лицензии, патенты и т.п.? Почему не контролируются все лохотроны по СМС, предсказание судьбы и т.п., возможно у них даже есть лицензии, но людей они продолжают разводить?
По-моему, это глобальный вопрос, который должен жестко решится на уровне государства в целом. Если взять каждого из нас, какой процент из нас все делает правильно и по законодательству? Водит машину без нарушений, никого не обманывает, не нарушает законы, не берет и не дает взяток, этот список можно продолжать до бесконечности.
Что касается конкретного вопроса по акциям, то я пытался немного разобраться в этом вопросе, вот, что я нашел:

"Добрый день!
Обращаюсь ко всем, кто может помочь в вопросе консультации касательно ч.1 ст.165 ХКУ, а именно, цитирую: "Суб'єкти господарювання можуть придбавати акції та інші цінні папери, зазначені у цьому Кодексі, за рахунок коштів, що надходять у їх розпорядження після сплати податків та відсотків за банківський кредит, якщо інше не встановлено законом".
А вопрос следующий: Какими нормативно-правовыми актами регулируеться вот то другое, что предусмотренно законом (якщо інше не передбачено законом)? И что именно является другим (іншим).
Буду признательна всем за помощь в ответе на данный вопрос. "

"АУУУ... Добрые юдил, професионалы :) откликнитесь ...!!?"

"ты такой сабж толкнул, что аж смешно. етим никто не занимается и не проверяет"

"Этой фразе миллион лет и она кочует из НПА в НПА. По-моему, уже и авторы этого перла не помнят, зачем они его вписали в проект :))"

"на всякий случай"

":))) ведь случай всякий бывает..."

"Да это правда, но можно же зацепиться за эту норму и может быть есть такие законы, что регулируют именно последний пункт. В Гос. комисии по ЦБ сказали, что необходимо писать письменный запрос для получения ответа, но Вы же сами, уверена, что знаете, как "быстро они пишут ответы". А вопрос горит на деле :))"
france1982
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 14:53

france1982
Подскажите пожалуйста,чем вы пользуетесь для расчетов? Я имею ввиду банковские счета, счета в ценных бумагах и т.д.
Romanys
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 15:12

Все очень просто. Иностранные граждане имеют право открывать брокерские и банковские счета в США. Как правило, сделать это онлайн возможно не у всех банков, о по телефону можно или же лично в США. Так что открываем счет в известной брокерской компании и покупаем акции. Следует, правда, помнить, что свой брокерский счет необходимо финансировать - просто так переводить деньги из Украины физлицу можно только в размере 15000 гривен в день. Брокесркие фирмы взимыют комиссию (как правило, от 10 до 25 долларов за одну покупку/продажу акций независимо от количества). При маленьких суммах (до 1000 долларов) такая комиссия является довольно ощутимой в процентном соотношении.
Нужно также решить вопрос с налогобложением дивидендов или роста капитала (если вы продали акции за цену большу, чем цена покупки). Я точно знаю, что проценты по банковским депозитам налогом не обялагаются, если вы подпишите специальный документ, что вы не являетесь резидентом США и что вы не проводите в США более 31 дня в году. С дивидендами все может быть сложнее. Скорей всего налоги надо будет платить.
АндрейМ
 
Повідомлень: 245
З нами з: 30.11.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 15:17

JBM написав:france1982, а чего сразу покупать-продавать? А я вот не хочу продавать. Я, может, хочу только купить, и пусть лежат в яшике, дивиденды приносят. Вот посмотрю я как вы это сделаете. А лохотронить (или лохобанить - это кто с какой стороны прилавка. вы кстати с какой?) на "Форексе" какими-то виртуальными акциями? Вот не надо нас за дурачков держать!


Не путайте форекс и биржу акций. Форекс - это foreign exchange, то есть рынок валют, и с акциями он никак не связан.
Акции в документарной форме вам все равно никто не выдаст. Сейчас большинство инвесторов покупают/продают акции через Интернет или по телефону у брокерской компании. Акции учитываются на вашем личном брокерском счете, доступ к которому вы имете 24 часа в сутки. Если компания изветсная (Fidelity/ T. Rowe Price, Schwabs, E-trade), то никто вас надувать не будет. С такими брокерскими фирмаи вы можете быть уверены в сохранности своих акций/денег. Даже в случае банкроства брокера, закон требует от них держать и учитывать ваши акции/деньги отдельно от своего имущества.
АндрейМ
 
Повідомлень: 245
З нами з: 30.11.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 9772
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 жов, 2021 10:22
RikiMito
Российские акции на Украине.
Anonymous » Пон 04 жов, 2010 14:06
5 54580
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 вер, 2021 01:33
RikiMito
1 17430
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 кві, 2021 09:06
St/2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама