Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 46464647464846494650 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 19:39

  zahar_ написав:А Бойченко для меня тоже Лесной. Хоч по паЧпорту это комсомольский массив. Бо когда бывал на ул. Бойченко в 1969-1970 там была только нечётная сторона со хрущами к которой с м. Дарница надо было идти через лесок.
Ну что до локации чешки то если чешка на Ш. Алейхема то её цена будет дороже, чем аналогичной на Волкова.


а я тут ржал над уней, называющим саперное поле печерском
а тут сам "эксперд реального положения дел на кржн" так киксанул
если для вас бойченко лесной, то вам матчасть пересдавать еще и пересдавать
захар, вы в следующий раз, когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть" вспомните этот разговор, ок?
шоп не выглядеть так глупо
и поменьше пафоса при этом
офаршмачившийся вы наш
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 19:56

  kingkongovets написав:
  zahar_ написав:А Бойченко для меня тоже Лесной. Хоч по паЧпорту это комсомольский массив. Бо когда бывал на ул. Бойченко в 1969-1970 там была только нечётная сторона со хрущами к которой с м. Дарница надо было идти через лесок.
Ну что до локации чешки то если чешка на Ш. Алейхема то её цена будет дороже, чем аналогичной на Волкова.


а я тут ржал над уней, называющим саперное поле печерском
а тут сам "эксперд реального положения дел на кржн" так киксанул
захар, вы в следующий раз, когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть" вспомните этот разговор
шоп не выглядеть глупо
и поменьше пафоса при этом - ок?
офоршмачившийся вы наш

Слушайте я вам рассказал почему посчитал Матеюка Лесным, - из-за воспоминаний дества что Бойченко это тоже Лесной, бо по чётной стороне улицы Бойченко в 1960-1970 был лес где мы с хлопцами в "войну" играли.
Вы были в 1969-1970 на Бойченко?
Насчёт - "когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть"- то не равняйте хрен с пальцем. Реально матчасть КРЖН - с неточным причислением Матеюка к Лесному. Если Вы заметили, то я не отстаиваю с пеной у рта что Матеюка это Лесной. Между прочим про что цены на аналогичные квартиры в "старая панель" на Ш. Алейхема выше чем на Волкова вы как-то сромно промолчали.
А насчёт поржал - так я тоже поржал когда вы тут вещали форуму что в средине 80х по Горького телеги вереницами ездили. :wink: .
Востаннє редагувалось zahar_ в П'ят 15 гру, 2017 20:10, всього редагувалось 1 раз.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:00

  zahar_ написав:
  kingkongovets написав:
  zahar_ написав:А Бойченко для меня тоже Лесной. Хоч по паЧпорту это комсомольский массив. Бо когда бывал на ул. Бойченко в 1969-1970 там была только нечётная сторона со хрущами к которой с м. Дарница надо было идти через лесок.
Ну что до локации чешки то если чешка на Ш. Алейхема то её цена будет дороже, чем аналогичной на Волкова.


а я тут ржал над уней, называющим саперное поле печерском
а тут сам "эксперд реального положения дел на кржн" так киксанул
захар, вы в следующий раз, когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть" вспомните этот разговор
шоп не выглядеть глупо
и поменьше пафоса при этом - ок?
офоршмачившийся вы наш

Слушайте я вам рассказал почему посчитал Матеюка Лесным, - из-за воспоминаний дества что Бойченко это тоже Лесной, бо по чётной стороне улицы Бойченко был лес.
Вы 1969 были на Бойченко?
Насчёт - "когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть"- то не равняйте хрен с пальцем. Реально матчасть КРЖН - с неточным причислением Матеюка к Лесному.
А насчёт поржал - так я тоже поржал когда вы тут вещали форуму что в средине 80х по Горького телеги вереницами ездили. :wink: .


про вереницы - это ваши домыслы, а телеги я действительно видел, а вы лоханулись и показали свою некомпетентность, поэтому кушайте и не обляпайтесь

зы: будете продолжать в том же духе буду вас в генерируемое вами дерьмо тыкать носом постоянно, благо срете вы достаточно
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:14

  kingkongovets написав:
  zahar_ написав:
  kingkongovets написав:
а я тут ржал над уней, называющим саперное поле печерском
а тут сам "эксперд реального положения дел на кржн" так киксанул
захар, вы в следующий раз, когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть" вспомните этот разговор
шоп не выглядеть глупо
и поменьше пафоса при этом - ок?
офоршмачившийся вы наш

Слушайте я вам рассказал почему посчитал Матеюка Лесным, - из-за воспоминаний дества что Бойченко это тоже Лесной, бо по чётной стороне улицы Бойченко был лес.
Вы 1969 были на Бойченко?
Насчёт - "когда будете привычно отправлять кого то "подтягивать матчасть"- то не равняйте хрен с пальцем. Реально матчасть КРЖН - с неточным причислением Матеюка к Лесному.
А насчёт поржал - так я тоже поржал когда вы тут вещали форуму что в средине 80х по Горького телеги вереницами ездили. :wink: .


про вереницы - это ваши домыслы, а телеги я действительно видел, а вы лоханулись и показали свою некомпетентность, поэтому кушайте и не обляпайтесь

зы: будете продолжать в том же духе буду вас в генерируемое вами дерьмо тыкать носом постоянно, благо срете вы достаточно

Про типа массовую езду телег на Горького вы упоминали и настаивали рассказывая форуму что в средине 80х конечные номера Горького были типа перефирией , а я не настаиваю что Матеюка это Лесной. Вот и вся разница. И Вы делаете из мухи слона. Типичная манипуляция с вашей стороны.
  zahar_ написав:А Бойченко для меня тоже Лесной. Хоч по паЧпорту это комсомольский массив. Бо когда бывал на ул. Бойченко в 1969-1970 там была только нечётная сторона со хрущами к которой с м. Дарница надо было идти через лесок.
Ну что до локации чешки то если чешка на Ш. Алейхема то её цена будет дороже, чем аналогичной на Волкова.
Востаннє редагувалось zahar_ в П'ят 15 гру, 2017 20:19, всього редагувалось 1 раз.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:19

Киевсовет предложит близлежащим населенным пунктам объединиться в Киевскую агломерацию
https://censor.net.ua/news/3039676/kiev ... omeratsiyu
olgerd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3458
З нами з: 13.03.11
Подякував: 1503 раз.
Подякували: 986 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:20

  zahar_ написав:Про массовую езду телег на Горького вы настаивали


"поздравляю - опять соврамши" (с)
ни о "массовости", ни о "конечных номерах", ни о "периферии" я не написал ни слова, манипулирующий вы наш
я лишь раз сказал, шо еще помню телеги на горького, на которых колхозники привозили даже в 80х овощи на владимирский, в контексте того, шо нынешняя улица малевича (боженко) тоже скоро превратится в центральную респектабельную улицу, а вы потом носились с этой фразой, пытаясь меня ею троллить по каждому поводу

короче - обтекайте после того как жидко обосрались молча и попытайтесь сделать из этого выводы, вы мне надоели, подлый и бессовестный лгунишка
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 20:38

  kingkongovets написав:
  zahar_ написав:Про массовую езду телег на Горького вы настаивали


"поздравляю - опять соврамши" (с)
я лишь раз сказал, шо еще помню телеги на горького, на которых колхозники привозили в 80х овощи на владимирский, в контексте того, шо нынешняя улица малевича (боженко) тоже скоро превратится в центральную респектабельную улицу, а вы потом носились с этой фразой, пытаясь меня ею троллить по каждому поводу

короче - обтекайте после того как жидко обосрались молча и попытайтесь сделать из этого выводы, вы мне надоели, подлый и бессовестный лгунишка

Да и я с вами заболтался манипулирующий вы наш.
Про разнице в цене на аналогичные 2к на старую панель в 9 эт. домах Ш. Алейхема и Волкова опять забыли прокоментировать.
Насчёт - " подлый и бессовестный лгунишка"- пЫшЫте ЫСЧО . :mrgreen:
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 22:02

  vano80 написав:
  Faceless написав:Если бы прирост числа квартир был больше, чем прирост населения - тут совершенно очевидным был бы опережающий рост "навеса" недвиги.
А учитывая, что сами киевляне улучшают жилищные условия, плюс ещё понаехи - и этот прирост больше числа квартир (даже при росте объемов ввода в эксплуатацию квартир) - то прирост недвиги на рынке выглядит вполне органичным. Добавим сюда уменьшение жилого фонда и м2 на человека в 2016 (странный факт, будто что-то поменялось в методике, но сносок нет) - выходит, что нет излишков производства


Если верить цифрам, то прирост как-бы покупанов - миграционный, 14 тыщ. Рожденные то не покупатели. А умерло 30 тыщ. И взрослых среди них большинство. То есть на рынок выходят спадщины или ненужность расширения.

Прирост понаехов 14тыс - это только те, кто выписался из ипеней и прописался в Киеве. А сколько понаехов не прописаны в Киеве, но проживают тут? Я думаю раз в 10 больше.
Однозначно все те, кто понаехал и живет в аренде.

И освободившаяся спадщина в большинстве случаев идет как раз под аренду - гостепреимно распахивая двери понаехам (молодым и амбициозным) прямо на киевский диван умершей бабушки.

У нас есть недостаток предложения по продаже-аренде? Вот настоящий недостаток, чтоб табличка на въезде в Киев "мест нет"?


Именно что такая табличка и висит. Просто не все ее видят. А нужно просто зайти на ОЛХ и посмотреть аренду квартир в Киеве - самая убитая однушка стоит в месяц больше, чем средняя зарплата по стране.

Это та-же табличка "мест нет", просто вежливо написанная.

Цены - это заградительная мембрана, которая прозрачна, но не пускает в город излишнее количество понаехов.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 22:17

  Faceless написав:Интересные цифры из статистики по Киеву:
1) http://www.kiev.ukrstat.gov.ua/p.php3?c=445&lang=1
В 2016 году размер жилого фонда в квартирах впервые уменьшился - с 1 112 100 квартир до 1 080 600 (минус 31 500 квартир)
Обеспечение жильем на 1 человека упало с 22,6 м2 до 22,0 м2, вернувшись на уровень 2014 года.
2) http://kiev.ukrstat.gov.ua/p.php3?c=2657&lang=1
Сдача в эксплуатацию жилья по объемам (в м2) непрерывно снижается с пикового значения в 2013 году (1509 тыс. м2): в 2014 - 1442, в 2015 - 1366, в 2016 1334
По числу квартир - наоборот, рост, и соответственно видим уменьшение общей площади на квартиру с 79 м2 до 65,7.
3) http://www.kiev.ukrstat.gov.ua/p.php3?c=527&lang=1
Население (официально зарегистрированное) Киева за последние года прирастало:
в 2016 - на 18,6 тыс
в 2015 - на 19,3 тыс
в 2014 - на 23,7 тыс

При этом число введенных в эксплуатацию квартир:
в 2016 - на 20,3 тыс
в 2015 - на 19,1 тыс
в 2014 - на 19,0 тыс

Итого за 3 года 58,4 тыс квартир на 61,6 тыс чел. прироста

П.С. пор;ал с попытки недоэксперта Захара ввести свjе определение монополии в его выдуманную "матчасть" :mrgreen:



инфа, в которую кажется многие просто не вникли.

Она показывает значительный дефицит жилья.

Вот только мне непонятно - куда так массово пропала 31500 квартир в 2016 году??

С другой стороны, уже вижу здравые мысли, что панельные хрущи доживают свой век и скоро развалятся, создав таки дефицит (очень большой - в таких хрущах значительно больше 31тыс квартир).

рекордный год по вводу жилья в УССР — 1960-й, тогда в республике было построено 20,83 млн м2 (25.15% от всего построенного жилья в СССР, при том что в УССР в 1960-м жило всего 19.9% населения всего СССР).

В Украине на каждого жителя приходится 23.7 м2 жилья. Из них только 2.8 м2 построено за последние 16 лет. Таким образом процент нового жилья (не старше 16 лет) на Украине составляет лишь 11.8%.


Объем ввода в эксплуатацию жилья в Украине (без учета оккупированного Крыма) в 2016 году по сравнению с 2015 годом снизился на 15,2% – до 9,367 млн кв. м, сообщила Государственная служба статистики Украины.

https://economics.unian.net/realestate/ ... na-15.html


К сожалению, не нашел статистики именно по Киеву в 1960 годы, но по стране - в 1960 построили 20,8 млн кв.м., а в 2016 - всего 9,37 млн. В 2,2 раза меньше новостроек сейчас строится чем раньше строилось хрущевок.

Подумайте! С 1960 года прошло уже 57 лет. Когда начнут выбывать эти хрущевки, по 20 млн кв.м. в год? Это будет жестоко.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 гру, 2017 22:22

  Tribeca написав:Именно такая табличка и висит. Просто не все видят. А нужно просто зайти на ОЛХ и посмотреть аренду квартир в Киеве - самая убитая однушка стоит больше, чем зарплата по стране. Это та-же табличка "мест нет", просто вежливо написанная.

А с каких это пор ваши сокровища и хороший ремонт с техникой и мебелью в них стали самыми убитыми квартирами Киева?
Доделывается ремонт в неплохой ДВУХЕ на Троещине сейчас- сдавать планируется дешевле средней Держстат-зарплаты по стране :mrgreen:
А ряддом треху сдают, "с мраморной столешницей"- и тоже дешевле :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Востаннє редагувалось antonivs3 в П'ят 15 гру, 2017 22:28, всього редагувалось 2 разів.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 46464647464846494650 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 849875
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342603
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723801
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама