Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 17371738173917401741 ... 5855>
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:03

  hume написав:
  Vorlon написав:Да ну? Дельту ещё рано списывать со счетов... Не уходил с неё и пока не собираюсь.

Поэтому я за всех дельтовцев бы ни в коем случае не расписывался, а Альфа ИМХО ни разу не интересна - даже не знаю, чем она привлекает своих клиентов...

так Дельту никто не списывает, просто банк создал много проблем клиентам. Безусловно Вы правы по поводу кредиток, кэш - бэк, а так же по поводу других ништяков. Я, например, за последние 3 недели получил 500 баксов, мне деньги не сильно нужны, поэтому не паникую, но вот есть люди, которым деньги позарез (истерик насмотрелся в отделении, причем депо не по разрыву у большинства, а по окончанию), но вот дельта так не считает, кэшбэком тут глаза не замылишь.
На данный момент отличия между банками не в копечных ништяках, а в отдает или не отдает.


Цілком погоджуюся. Дельта була поза конкуренцією за своїми умовами. Але зараз навряд чи хто занесе туди кошти. Дуже сподіваюся, що вони виборсаються, дуже добрий був банк.
Альфу і Платинум вважаю оптимальними за критеріями процентної ставки й надійності. В обидвох непоганий залишок на ощадні рахунки (16 і 15 процентів), але в Альфи зняття тільки в рідних банкоматах. Також пристойні ставки по гривні, а у Платинумі ще й по долару. Обидва дуже добре і безкоштовно/дешево відправляють платежі, що зараз є значним досягненням.
Зрозуміло, що іноземні банки є надійнішими, але в них таких умов не знайдеш
090981mmm
 
Повідомлень: 80
З нами з: 21.11.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:17

Re: Байки про банки і не тільки....

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/02/335446
Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого.


Кто-то может прокомментировать? Получается, что если я подойду к банкомату, и положу на свою зарплатную карту 500грн, чтобы заплатить, к примеру, за какую-то онлайн услугу, или оплатить товар, купленный в интернет магазине - то меня за это посадят?
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:24

  smirnowand написав:http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/02/335446
Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого.


Кто-то может прокомментировать? Получается, что если я подойду к банкомату, и положу на свою зарплатную карту 500грн, чтобы заплатить, к примеру, за какую-то онлайн услугу, или оплатить товар, купленный в интернет магазине - то меня за это посадят?

Нет, не посадят. Уберут возможность пополнять зарплатную карту наличкой и возможность делать на нее переводы. У вас будет две карты: зарплатная без налога на проценты и обычная с налогом :roll:
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:30

Re: Байки про банки і не тільки....

  Vial написав:Нет, не посадят. Уберут возможность пополнять зарплатную карту наличкой и возможность делать на нее переводы. У вас будет две карты: зарплатная без налога на проценты и обычная с налогом

А если у меня зарплатная карта без всяких процентов? Какой смысл убирать эту возможность, если на деньги в любом случае % не начисляется?
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:35

  smirnowand написав:http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/02/335446
Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого.


Кто-то может прокомментировать? Получается, что если я подойду к банкомату, и положу на свою зарплатную карту 500грн, чтобы заплатить, к примеру, за какую-то онлайн услугу, или оплатить товар, купленный в интернет магазине - то меня за это посадят?

1) Не посадят, так как нет норму УК за это. И даже не оштрафуют по сути (именно за пополнение). Что могут - так это пересчитать сумму налога, и возможно какие-то штрафы уже за неуплату налога.
2) Если пополнение было произведено владельцем картсчета (через кассу) или при помощи карты (что эквивалентн) - никак доказать того, что положенные деньги не были получены как ЗП в свое время, невозможно. Палево - только в пополнении счета третьим лицом.
3) Если на остаток на зарплатной карте не начисляется процент на остаток - то в принципе вопрос отпадает за неимением базы налогообложения.

Итого, думаю, все будет очень просто - на зарплатных картах уберут процент на остаток. Все довольны, никаких проблем с начислением. Хотите проценты на остаток - открывайте другие продукты и переводите деньги туда.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34918
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1446 раз.
Подякували: 7991 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:38

Faceless
В принципе - все написанное Вами логично и правильно. Странно, что принимающие постановления мыслят как-то совершенно не так.
Запретили бы банкам начислять % на з.п. карты - было бы гораздо проще всем.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:48

smirnowand
просто многие банки по таким продуктам поставят нулевую ставку, и вопрос с налогом отпадет сам собой ;)
еще возможен вариант (уже столкнулся) - банк по новым зарплатным картам не разрешает пополнения, а по ранее выпущенным к зарплатному проекту, говорит что вовсе теперь она и не зарплатная, и % облагаться налогом будут на общих основаниях, так как ее можно пополнить любим способом :(
Lost
 
Повідомлень: 1599
З нами з: 07.02.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 10:52

Re: Байки про банки і не тільки....

  Lost написав:просто многие банки по таким продуктам поставят нулевую ставку, и вопрос с налогом отпадет сам собой ;)
еще возможен вариант (уже столкнулся) - банк по новым зарплатным картам не разрешает пополнения, а по ранее выпущенным к зарплатному проекту, говорит что вовсе теперь она и не зарплатная, и % облагаться налогом будут на общих основаниях, так как ее можно пополнить любим способом :(

Да черт с ним, с налогом. Мне например, удобно банально пополнять обычную, старую visa electron з.п. карточку, и использовать ее для интернет-расчетов.
В общем, как я понимаю, если что - проще всего будет просто открыть не з.п. electron карточку и черт с ним.
smirnowand
 
Повідомлень: 5663
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3209 раз.
Подякували: 1793 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 12:06

Дельта Банк увеличивает уставный капитал на 1,167 млрд грн.

1 октября 2014

29 сентября 2014 года состоялось внеочередное Общее собрание акционеров Публичного акционерного общества «Дельта Банк».

Главным событием собрания стало решение акционеров банка об увеличении его уставного капитала, вследствие чего уставный капитал Дельта Банка будет увеличен более чем на 30%, или на 1,167 млрд грн, — до[url]4,894 млрд грн.[/url]
diplomnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1888
З нами з: 03.03.14
Подякував: 10 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 жов, 2014 12:21

  smirnowand написав:http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/10/02/335446
Его суть: если это зарплатная или студенческая карта, то на нее должны поступать исключительно зарплата или стипендия. И больше ничего другого.


Кто-то может прокомментировать? Получается, что если я подойду к банкомату, и положу на свою зарплатную карту 500грн, чтобы заплатить, к примеру, за какую-то онлайн услугу, или оплатить товар, купленный в интернет магазине - то меня за это посадят?
о хоспади, какие же они все таки д.ебилы, придумывают всякую незначительную хрень, а потом долго с нею борятся
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 17371738173917401741 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 1003277
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
26325 1208382
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 03:19
reef
16116 1195442
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 14:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама