Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 640641642643644 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2020 21:12

  shapo написав:Заглядываю сюда редко, но чем дальше, тем больше перестаю понимать смысл ваших постов.
В первой его части вы отрицаете что комендатский час введен из-за экзаменов в турецкие университеты, а во второй со ссылкой на министра внутренних дел утверждаете обратное.
Нельзя ли проще ответить, в приведенной мной статье ложь или правда?( точное время до минут в статье не указывалось)


Укажите, где именно я отрицаю, что комендантский час введен из-за экзаменов?
Читайте внимательно.
Вот ваши слова и вот мои:

  shapo написав:https://telegraf.com.ua/mir/europa/5514328-koronavirus-turtsiya-opyat-vvodit-komendantskiy-chas.html
После нескольких недель перерыва в Турции уже вторые выходные подряд вводят комендантский час: с утра и до обеда в субботу, с утра и до вечера в воскресенье.


  akurt написав:Уточнення для shapo: в суботу та неделю в Туреччині проходять вступні іспити до университетів.
Мені сподобався виступ міністра охорони здоров"я Туреччини, він звернувся до абітурієнтів з дуже цікавою фразою: "Ми колись були такими абітурієнтами, як ви зараз. Ми забезпечимо вам можливість стати такими, якими стали ми."
З метою забезпечення можливості дістатися абітурієнтам та їх батькам безперешкодно до місць проведення екзаменів та з метою уникнення скупчення людей оголошено "Комендантську годину" - в суботу - сьогодні з 9-30 (екзамен о 10-15) до 15-30.

Кроме того, я выше привел цитаты из официально источников и ссылки на них.
Так что не читайте советских газет перед обедом.
Востаннє редагувалось akurt в Суб 27 чер, 2020 21:24, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2020 21:22

  akurt написав:
  shapo написав:Заглядываю сюда редко, но чем дальше, тем больше перестаю понимать смысл ваших постов.
В первой его части вы отрицаете что комендатский час введен из-за экзаменов в турецкие университеты, а во второй со ссылкой на министра внутренних дел утверждаете обратное.
Нельзя ли проще ответить, в приведенной мной статье ложь или правда?( точное время до минут в статье не указывалось)


Укажите, где именно я отрицаю, что комендантский час введен из-за экзаменов?
Читайте внимательно.
И запомните: я НИКОГДА и НИ В ЧЕМ не ошибаюсь.


1) Вы явно один из немногих индивидуумов в мире который может сказать о себе что он никогда и ни в чем не ошибается. Как говорил О. Бендер "С таким счастьем и до сих пор на свободе"

2) В приведённой мной статье написано что комендантский час по всей Турции на 2 дня в неделю введён из-за коронавируса и срок его окончания не указан. Вы утверждаете что причина идущие экзамены в университеты со ссылкой на министра внутренних дел. Поэтому я задал естественный вопрос" Когда закончатся экзамены комендантский час в Турции будет отменен?"
В ответ получаю как у Райкина по советским производственным отношениям "давайте запустим дурочку".
Неужели я спрашиваю что-то непонятное на что нельзя ответить однозначно?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2020 21:27

Прямо цирк какой то.
Читаем:
  akurt написав:"Министерство внутренних дел объявило, что комендантский час будет применяться по всей стране в связи с экзаменом YKS, как и сегодня."
https://www.sozcu.com.tr/2020/egitim/yk ... i-5898179/
Завтра - в воскресенье - "вторая и третья сессия" вступительных экзаменов:
"Вторая сессия YKS (AYT) начнется в 10.15 в воскресенье, 28 июня 2020 года, и завершится в 13.15.
Третья сессия YKS (YDT) начнется в 15.45 в воскресенье, 28 июня 2020 года, и завершится в 17.45"
Вот завтра до 18-30 и никто не будет шастать по улицам...


И да, Вы правы, в том что касается меня и моей информации - Я НИКОГДА НЕ ОШИБАЮСЬ.
Такой я индивидуум. Это правда. Спасибо.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2020 21:42

  akurt написав:Прямо цирк какой то.


Эт-то точно. Вопросов больше не имею
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2020 22:01

Очень хорошо. В следующий раз про Турцию спросите у меня - я здесь живу, хожу по улицам, по магазинам, езжу за рулем своего авто, общаюсь с украинской диаспорой, посещаю Консульство Украины в Анталии, читаю местные газеты, узнаю новости от местных жителей и официальных лиц.
Если мне что-то надо будет узнать про Киев - спрошу у Вас.

х х х
Важная новость, касающаяся многих.
В украинскую диаспору начинают поступать запросы на приобретение нового лекарства, синтезированного в Турции, для лечения коронавируса. Уже просят купить.
Зображення
Сообщаю: лекарство такое разработано/синтезировано, в продажу еще не поступило: проходит лицензирование.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 28 чер, 2020 09:49

Португалия?
А если интереснее?


Часть 1. Украина.
В эти дни приятели продают участок земли в 15 соток вблизи Днепра.
Это здесь.
Зображення
Ну как вблизи... пешком не дойдешь ни до когда-то самой чистой реки в Украине по имени Орель, ни до не самого чистого седого Днепра. Вообще-то село селом...
Сперва хотели 80 000 долларов. Потом аппетиты поубавили и выставили за 50 000. Участок неплохой: асфальтом летом пахнуть не будет, так как асфальта тут по планам до 2189 года не будет, электроэнергия не подведена, но это дело поправимое: рядом есть частным образом поставленный трансформатор (можно войти в долю), скважину пробьют - чай не князья, яму выгребную не так дорого и сделать... зато через дорогу - сосновый лес с грибами...

Сразу набежала толпа риэлторов, договорились получить с 50 000 своих комиссионных 2 500 долларов (чтобы хватило на недельный отдых в Кирилловке).

Вот и удивляться нечему: есть! Есть богатые люди в Украине! Сразу прибежали с пятью пачками соток баксов - так любимых украинцами. Тут произошла незадача: одна пачка соток зеленых оказалась полупустая. Продажу отложили. Да и вообще резонно сказал продавец:
- А что я буду делать с этими 45 000 или 50 000 долларов? Мне и девать их даже некуда. Купить что-ли еще одну квартиру под сдачу - так у меня их уже пять. Нет! Пусть земля лежит там, где лежит! Или... или пусть все пять пачек Франклинов будут полными... Да и риэлтора грех обижать - получит не 2 500 на руки, а всего 2 250...

Часть 2. Франция.
Куда можно деть во Франции 45 000/50 000 долларов точнее 45 000 евро?
Прямо вчера к вечеру другие приятели...

(текст будет)
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 28 чер, 2020 13:14

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Аkurt,приветствую.Что там янычары,снова всю страну на выходные на карантин запаковали комендантским часом?? https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3 ... odnye.html Прикольный турсезон вырисовывается..Немногочисленным туристам теперь тоже....рукоблудством в отелях заниматься по выходным?? Ну образно говоря.. :lol: Перебор какой то
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 чер, 2020 14:07

Приветствую!
Там выше подробно написано: сегодня проводятся 2 этапа (последние - всего три этапа) вступительных экзаменов в университеты Турции - несколько МИЛЛИОНОВ поступающих.
Потому сегодня с 9-30 до 18-30 (кажется как раз сейчас начнётся третий этап - экзамены по английскому языку) никому, кроме абитуриентов и их родителей не разрешено выходить на улицы.
Что интересно: ВСЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ. С балкона не вижу никого. Сам смотрю сериалы.
С утра вот что напечатали в газете новостей (неточный перевод в Гугл):
Зображення
Я поддерживаю: вон вчера рекорд свой побила Болгария по заболеваемости, сегодня Чехия и Крым.

Есть важная особенность, которую наши люди не знают: во время карантина - всем ДЕТЯМ младше 20 (двадцати) лет было запрещено вообще выходить на улицу.
Потом разрешили тем, кому 18-20.
Вот эта категория бывших школьников - которым до 18 - она все эти дни - кажется, до середины июня, реально сидела дома проходила обучение в он-лайн режиме, готовилась к экзаменам в университеты, никуда не выходила и является как бы - условно говоря - "стерильной". И потому особо восприимчивой к коронавирусу.
Вот о них и такая забота.

Всем туристам - как они пишут "внутренним" и иностранным - РАЗРЕШЕНО посещать и пляжи, и музеи, и исторические объекты типа амфитеатров и античных городов - так что все, кто хочет, сейчас на море или бродят по Аспендосу, Перге и Термессосу (очень рекомендую - амфитеатр прямо на вершине горы) . Магазины работают.
"Запаковали" или "не запаковали" - судить Вам.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 28 чер, 2020 18:09

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Судя по всему-"туристы в законе",а значит туристов-не запаковали и это-радует,потому как люди если и приезжают,тем более в такое время,то явно не в комендантском часе сидеть.Питань нема.Дякую.
osafly
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1638
З нами з: 29.05.14
Подякував: 117 раз.
Подякували: 494 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 28 чер, 2020 21:37

Будем надеяться на лучшее и приятное: вон вроде китайцы сегодня объявили, что какую-то супер-вакцину открыли.

Сегодня заметил интересную тенденцию - о ней говорили и на киевской/львовской ветке - вдруг появились необычные предложения по аренде квартир: С МЕБЕЛЬЮ. Тут ВСЕГДА сдавали квартиры БЕЗ мебели.
Я сделал вывод, что выставили в аренду те, кто был "заточен" под временных туристов - отдыхающих (посуточная сдача).
Так вот что самое главное: ЦЕНЫ ВСЕ ПОВЫСИЛИ на аренду.
Например, в моем районе уже аренда не дешевле 2000 лир в месяц, а раньше была и 1200, и 1400, в моем доме сдают 2 квартиры по 1800 лир. А вот уж и 2000...
В элитных комплексах повысилась арендная плата до 4000 лир в месяц.
В таких комплексах квартиры "2+1", которые еще месяц назад продавали по 800 000 лир - уже по 850 000 лир и выше...
Как говорил Dr. Lawson: "You snooze, you lose..."
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 640641642643644 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24799 16561268
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 06:08
rjkz
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 887, 888, 889
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8885 6934910
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 01:20
cherchiltank
10012 6258819
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама