Україну визнали країною з найгіршими умовами для бізнесу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 13:57

Опять отличились, самые первые с конца )))
link654
 
Повідомлень: 688
З нами з: 14.05.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 96 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 13:57

  PSPoldman написав:
  otg написав:
  PSPoldman написав:не думаю, что найгирша. Это не так! Албания куда хуже
Вы вели бизнес в Албании? Или так, абы ляпнуть?
заходил в 12 со строительством в Фиер (ныне в А это есть самый цимус после нелегального). Албанский не знаю, но английский там в почете. Расчитывал на это. Не пошло. Коррупция и кумовство выше разумного. Цены на многое выше, чем в Киеве. Полиция невменяемая - в иностранце видят только кошелек на ножках. Что-то оспорить\перебить - плати. Житье дороже. Народ нарванный - на вас, хамящего без причины, похожий. Ходи-оглядывайся. УА явно не на последнем! На этом с вами все
Ну пока Албания выше Украины в рейтинге: http://russian.doingbusiness.org/rankings С коррупцией там все действительно не очень хорошо, но они на 91 месте, мы на 130-м в рейтинге транспэренси. Понятно что равняться на Албанию не стоит, но и рассказывать что мы лучше.... Смешно.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 14:25

otg Устрицы на вкус отвратительные!
sergnemo68
Аватар користувача
 
Повідомлень: 340
З нами з: 28.07.15
Подякував: 446 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 14:29

  Попаданец написав:
  otg написав:Если у Вас рентабельность бизнеса, к примеру 5%. Какая налоговая нагрузка при налоге 5% с оборота? Что касается развитых стран не нужно рассуждать о вкусе устриц не разу не попробовав их. Кроме того условия для бизнеса это не только налоги.

А кто этот оборот знает? Ну не ел я устриц и даже не представляю свой мелкий бизнес в ЕС, кажется банкротом буду, а здесь лафа. Мне кажется легче нет нигде, правда народ бедноват, плохо покупает хороший товар, ну а с дермецом трудностей нет. :mrgreen:
Я рад за Вас что у Вас лафа. Большинство моих знакомых не лучшие времена переживают. При чем речь здесь не только о мелком бизнесе. Сюда не идут инвестиции. Никому не выгодно здесь ничего делать. Если едешь по Польше и чуть ли на каждом километре какой то заводик или др бизнес, то у нас этого на порядки меньше. Почему? Да все потому же. Нет условий для бизнеса. А бизнес это экономика, рабочие места и благополучие граждан. Правда причина здесь даже не во власти. Уверен что сейчас набегут куча советских и будут рассказывать какие вы сволочи -бизнес :) Так и живем.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 16:34

Re: Україну визнали країною з найгіршими умовами для бізнесу

А что еще можно ожидать если сам Президент Порошеноко объект для расследования США о хищениях средств, выделенных американским правительством и МВФ. Петя попал в материалы в Вашингтонском суде как лицо, причастное к хищению государственных средств США и организовавших преступный трафик средств, выведенных через фиктивные государственные программы поддержки.
Организаторами проходят со стороны Украины – Петр Алексеевич Порошенко, а так как этот гражданин Украины еще и является жителем Швейцарии кантона Цуг, то деятельностью ПАП-а и его "швейцарских слепых трастов" заинтересовалось и ФБР.
Ведь когда суд в Вашингтоне докажет причастность Порошенко к воровству средств выделенных США, то придется потом их изымать из швейцарских банков.
Оригинал новости тут ->
https://uainfo.org/blognews/1534676776- ... dstv-.html
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 16:38

Re: Україну визнали країною з найгіршими умовами для бізнесу

Джон написав:А что еще можно ожидать если сам Президент Порошеноко объект для расследования США о хищениях средств, выделенных американским правительством и МВФ. Петя попал в материалы в Вашингтонском суде как лицо, причастное к хищению государственных средств США и организовавших преступный трафик средств, выведенных через фиктивные государственные программы поддержки.
Организаторами проходят со стороны Украины – Петр Алексеевич Порошенко, а так как этот гражданин Украины еще и является жителем Швейцарии кантона Цуг, то деятельностью ПАП-а и его "швейцарских слепых трастов" заинтересовалось и ФБР.
Ведь когда суд в Вашингтоне докажет причастность Порошенко к воровству средств выделенных США, то придется потом их изымать из швейцарских банков.
Оригинал новости тут ->
https://uainfo.org/blognews/1534676776- ... dstv-.html
Это не "оригинал новости", это ссылка на агрегатор-мусорник, ссылающийся на Фейсбук какого-то адвоката и не более
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34793
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 16:54

  otg написав:
  safonovstanislav написав:Мелкий бизнес вести в Украине проще некуда. 3я группа на едином налоге платит всего 3-5% от оборота до 5 000 000 грн в год. А если бизнес ещё мельче, то там налогов меньше 1-2% от оборота. В "развитых странах" сожрут 50% и будут просить ещё))
Если у Вас рентабельность бизнеса, к примеру 5%. Какая налоговая нагрузка при налоге 5% с оборота? Что касается развитых стран не нужно рассуждать о вкусе устриц не разу не попробовав их. Кроме того условия для бизнеса это не только налоги.

Тогда работаешь на общей системе и отдаёшь налогами пятую часть от своих 5% рентабельности.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 17:03

"Украину признали страной с самыми худшими условиями для бизнеса". А мне интересно, кроме условий торговать на базере, какие еще условия для ведения и развития рентабельного бизнеса остались в Украине?)))
Dzimit
 
Повідомлень: 81
З нами з: 02.11.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 17:03

  freeze написав:
Проблема не в якобы низких ставках налогов в Украине, а в том сколько у большинства населения остается денег после налогообложения. В ваших развитых странах значительную часть нищего украинского населения в принципе бы освободили от налогов, в том числе и мелкий бизнес.

Ну так в Украине многие люди освобождают сами себя от налогообложения. Половина интернет магазинов принимает оплату за товары на карту физлица, и всем пофиг
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 18:48

  safonovstanislav написав:Мелкий бизнес вести в Украине проще некуда. 3я группа на едином налоге платит всего 3-5% от оборота до 5 000 000 грн в год. А если бизнес ещё мельче, то там налогов меньше 1-2% от оборота. В "развитых странах" сожрут 50% и будут просить ещё))


и что малый бизнес у нас делет? Чехлы на айфоны продает?
Бизнеса в Украине НЕТ! Страна купи Китай, бродай Китай.
Банки кредиты не дают. Легкой промышлености нет, так как не на чем что-то делать. Я уже молу о том, что если только биз попроет, то тебя сразу заметят.
А вцелом, да, очень себе даже четкие налоги, не давят совсем
maotzedyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 63
З нами з: 01.10.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 268
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 кві, 2024 14:53
Ірина_
6 459
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
1 248
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 січ, 2024 20:39
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама