Власники "єврономерів" оточили Кабмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 09:07

  yama написав:
  laa1999 написав:Это не автомобиль, а секондхенд. Слишком низкая ставка для мусора из Европы. В Германию или другую страну ЕС - ты не пригонишь авто ниже евро-6 и ставка будет драконовская...А тут за мусор -хотят 2400 всего...Оставляй его там ,где купил

а как же Запорожец украинский который в Польше за 300 евро на номера поставили польские ? https://www.youtube.com/watch?v=a2_2KEFlj34
https://www.youtube.com/watch?v=VTDirZADtRs

+100500.

laa1999, вы бы разобрались в теме по поводу "не пригонишь авто ниже евро-6" :).
Пригоняют любое, абсолютно любое и свободно ставится. Это называется свободный рынок, коего у нас пока нет. Нисколько не поддерживаю завозить хлам, но от равных условий всегда выигрывает покупатель. Вы этого не хотите? ок, пропустите других желающих ;)
nikitash
 
Повідомлень: 256
З нами з: 17.09.10
Подякував: 65 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 10:05

  Kart написав:Ни в одной стране мира, никогда в истории не было такого, чтобы общество менялось путем "Все хорошие начнут с себя, а плохие на них посмотрят..

Было в любой стране мира. Известный факт, что если 80% окружающих будут сорить на улице, это станет трендом, которому последуют оставшиеся 20%. И наоборот. Если бы вы побывали, скажем, в Берлине, в районах кучного проживания арабов и немцев, все бы стало ясно. Приучаешь своего ребенка переходить по пешеходному, сам переходишь; культурно себя ведешь и ребенка учишь - общество оценит ваши усилия, наверно. И т.д. и т.п. По топику - если будешь смотреть на соседа, который решил всех нае.. обмануть, припер себе еврокоптилку, сам последовал его примеру - не ищи себе оправданий. Найди в себе силы признаться, что ты просто говно
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 10:19

Re: Власники

  sequence написав:Известный факт, что если 80% окружающих будут сорить на улице, это станет трендом, которому последуют оставшиеся 20%. И наоборот. Если бы вы побывали, скажем, в Берлине, в районах кучного проживания арабов и немцев, все бы стало ясно. Приучаешь своего ребенка переходить по пешеходному, сам переходишь; культурно себя ведешь и ребенка учишь - общество оценит ваши усилия, наверно. И т.д. и т.п.

В той же Швейцарии в Женеве нет на улицах ни арабов, ни чернокожих, а мусора на улицах центра набросано, что капец просто какой-то, это с учётом того, что толпы уборщиков трудятся не покладая рук, чтоб это всё убирать, не не справляются. Менталитет видимо. Все углы обрыганы, обоссаны. А на светофорах, только машины останавливаются, большая часть швейцарцев начинают переходить, не дожидаясь зелёного. Вот вам и менталитет. Швейцарии до культурного уровня Украины, как жирафу до небес
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 10:28

  Ethereum написав:Гляньте яка в нас екологія. Дітям де жити? Євробляхи цивілізовано назад висилати і переходити на електрику. А штрафи треба зняти з них і дати їм шанс вивезти.


а те гівно тридцяти-сорокарічне що їздить по дорогах значить і екологічніше і безпечніше???
Taras Rudko
 
Повідомлень: 389
З нами з: 03.10.08
Подякував: 150 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 10:41

  otg написав:Я же говорю что Вы не поймете. Если мне кто то попытается выбросить мусор, то тут же получит в дюндель. Мой дом моя частная собственность и я за нее горой. На этом стоят штаты, а они как видите живут на несколько порядков лучше Вы же привыкли жить в колхозе. А колхоз это воровство, коррупция и загнивание. И сколько б Вы не призывали колхозников не воровать, они все равно будут идти з радном на поле за буряками. Да и главбуху яичок принесуть щоб виписав щось на халяву. Колгосп он и в Африке колгосп. :) Но еще раз, Вы этого не поймете. Вы рождены в совдепе, вы просто не представляете что как то модет быть по другому. Теперь что касается правительства. Это не вы их выбираете? Или это я вам их навязал? Да и не обольщайтесь, если к власти придут реформаторы Вы их еще больше ненавидеть будете, потому как они будут делать не то что Вам хочется. Я Вам рассказывал. В Польше проклинали Бальцеровича в 90-х, да и Ли Куан Ю не любили в 60-х.

Если ты позволяешь себе в таком тоне разговаривать, считая что ты тут самый умный и равитый, то даже удачи я тебе зря пожелал. Более того, ты даже читать внимательно не научился еще, а уже лезешь на форум обсуждать серьезные темы. Никто с тобой не будет ничего обсуждать в письменном виде, если ты не умеешь даже читать. Я писал про "под забор, а не за забор". И посмотрю я на тебя, героя наших дней, как ты выйдешь компании колдырей доказывать, что мусорить ВОЗЛЕ твоей частной территории запрещено и хотел бы посчитать сколько зубов у тебя останется после такого разговора.

Последний раз: государство не делает в этом направлении ничего и делать не собирается. Сидеть на заднице ровно - удел терпил и хатазкрайщиков вроде тебя. Но когда тебе под забором начнут реально садиться и испражняться - тогда не кричи о том, что бескультурье и надо что-то делать. Ты уже нафиг никому не будешь нужен. И твои же дети будут в этих испражнениях каждый день жить.

П.С. Перешел на "ты", потому что обращение на "Вы" используется при уважительной беседе, а не с таким хамом как ты. Я уже писал, твои попытки завуалировано задеть и оскорбить очень примитивны и очевидны. Такие у меня сидят в черном списке. Теперь там на одного хама больше.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 10:42

  sequence написав:
  Kart написав:Ни в одной стране мира, никогда в истории не было такого, чтобы общество менялось путем "Все хорошие начнут с себя, а плохие на них посмотрят..

Было в любой стране мира.

Конкретные примеры в студию. Примеры стран, где в условиях полной анархии, безнаказанности и пофигизма, полного бездействия правохранительных и контролирующих органов все вдруг посмотрели на небольшую горстку хороших и подумали "ой какие мы плохие, надо переставать нарушать закон, будем теперь хорошими". И все стали хорошими и законопослушными. Конкретно, название страны, пожалуйста? И желательно годы, когда в обществе и на улицах был радикально наведен порядок таким вот способом без какого-либо участия сверху?

Вряд ли вы сможете ответить на этот вопрос, потому что таких стран не существует. Поэтому упрощаю задачу. Назовите пожалуйста страну, где удалось хотя бы увеличить процент водителей, пристегивающихся ремнем безопасности, или например снизить процент водителей, превышающих скорость, без усиления мер контроля (камеры, штрафы, неизбежность наказания и т.п.) просто методом "Ну пожааалуйста". Таких просто не может существовать в природе, потому что законы человеческого общества так не работают.
Востаннє редагувалось Kart в Чет 20 вер, 2018 11:24, всього редагувалось 2 разів.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 11:00

  Imp написав:И посмотрю я на тебя, героя наших дней, как ты выйдешь компании колдырей доказывать, что мусорить ВОЗЛЕ твоей частной территории запрещено и хотел бы посчитать сколько зубов у тебя останется после такого разговора.

Ну вот вы и согласились с доводами оппонента. Снизу, самостоятельно, на гражданском уровне, без помощи институтов сверху, специально созданных для контроля, отлова и наказания вот таких вот колдырей, ничего не добиться, кроме поломанных зубов и ножа в животе.
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 11:01

убрать авто

Плохо , что в нашей стране решение любого вопроса происходит с позиции политических дивидентов. Авто эти надо выгнать,но кто же их выгонит.., дивидентов не получить на этом. Все дружно будут бить себя кулаком в грудь, что да мы европа значит и европейские б*** должны топтать наши земли., но никто ничего не сделает, скоро выборы. Вот это и плохо!!! Решение должно или приниматься раз и навсегда, пофиг собрание зброда, (все в курсе уже помоему, что это за майданы, автомайданы, евросила и т. д.) или даже не поднимайте эту тему. У нас , сплошной Пиар, делают видимость работы., и все.!
Реально хочется дожить до времен , когда в Украине будет нормальный, сильный правитель, которого поддержит Народ. С политической элитой , нам к сожалению не везет! отсюда и проблемы все растут. Полностью латентно импотентная власть
dost1980
 
Повідомлень: 55
З нами з: 24.02.16
Подякував: 2 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 11:17

На самом деле, идеальное с политической точки зрения решение есть. Выгнать авто б***, покарать их по всей строгости закона, а для остальных радикально снизить налоги (не только акциз) на относительно молодые экологичные б/у авто. Поржать с лиц охреневших от такого поворота событий б*** (условно 1% населения), сорвать овации в сто раз большего количества людей, не желающих нарушать закон, но желающих купить первую машину или просто обновить нынешнюю на 20-30% дешевле (условно 99% населения). Выиграть выборы в один тур. Радоваться жизни. Профит для всех! Кроме преступников и мошенников, конечно же. Но почему обществу должно быть интересно мнение преступников и мошенников?
Kart
 
Повідомлень: 261
З нами з: 27.09.17
Подякував: 66 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2018 11:38

  Kart написав:
  Imp написав:И посмотрю я на тебя, героя наших дней, как ты выйдешь компании колдырей доказывать, что мусорить ВОЗЛЕ твоей частной территории запрещено и хотел бы посчитать сколько зубов у тебя останется после такого разговора.

Ну вот вы и согласились с доводами оппонента. Снизу, самостоятельно, на гражданском уровне, без помощи институтов сверху, специально созданных для контроля, отлова и наказания вот таких вот колдырей, ничего не добиться, кроме поломанных зубов и ножа в животе.

Очень даже добиться, если первые их проступки на корню пресекать и начинать разговор тогда, когда они первый бычок кинут в сторону Вашего забора. Конечно они начнут быковать, если они Вам и бычки уже кидали, и обертки от мороженого, и все это годами происходило. Это уже ареол обитания, они его пометили давно. А тут Вы с претензиями что они там накакали.
Если начинать с малого, то они не дойдут до бОльшего. Я писал уже выше про теорию разбитых окон. Почитайте. А мой оппонент предлагает просто сидеть на попе ровно за своим забором и ничего не делать вообще в ожидании пока кто-нибудь не прискочет на белом коне и не спасет всю страну.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 534
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 15:21
jurij_sales
2 393
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 17:52
ruslan42212
2 661
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 10:57
Rainbow
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама