Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 10671068106910701071 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 09:46

  yanyura написав:И еще о талантливом руководителе, которого просто необходимо переизбрать (сообщение не от Киселева!):
Украине нужно одолжить еще около 4 миллиардов долларов - Маркарова
ВЧЕРА, 16:00
...
“Нам в этом году надо одолжить около 4 млрд долларов (в эквиваленте). Это не секрет, потому что в бюджете на этот год 418 млрд грн заложено на погашение долгов. Это треть государственного бюджета”, – отметила она.

Маркарова напомнила, что в этом году Украина уже получила 600 млн долларов под гарантию Всемирного банка.

“Они уже поступили на счета. Это те, которые под 4%. Мы сделали небольшое доразмещение (еврооблигаций), когда была такая возможность и цена была меньше 10%”, – рассказала министр.

Она подчеркнула, что Минфин также работает над дополнительными инструментами от официальных кредиторов.

“Мы уже начали переговоры со Всемирным банком о следующей гарантии. Я надеюсь, что в этом году сможем ее использовать. Ну а остальное – будем мониторить и выходить на частный рынок”, – добавила Маркарова.

https://news.finance.ua/ru/news/-/44590 ... -markarova

Сейчас мне начнут доказывать, что это оплачиваются долги "попередников". А нормально,, что за 5 лет, как их уже нет, талантливые руководители не нашли ничего лучшего, чем одалживать, одалживать, одалживать, вместо того, чтобы развивать свое и за счет развития отдавать долги?

И радоваться, что одалживают по цене, которая "была меньше 10%” - 9,75%, конечно же, меньше 10%, а возвращать эти 4 млрд долларов будут уже "послидовники". И это не считая еще дополнительно более 3 млрд. долл. одолженных только за последние 7 месяцев (август-февраль) под 9 и более %!

Подробно о суммах и процентах см. Стало відомо, хто викупив всі $350 млн дорозміщених...

Считаю, что те, кто хотят второго срока для Порошенко, хотят продолжения накапливания долгов.
Чем расплачиваться планируете, господа? Метод Ходжи Насреддина не пройдет, там таких эмиров нет.

В этом контексте еще более критичным является кидок от Порошенка с помилованием топ-коррупционеров за последние 3 года, ведь теперь из-за него МВФ нам денег не даст и придется занимать под 10%+, если вообще кто-то даст денег после отказа МВФ.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 09:57

  ST_11 написав:Бажаю всім мудрого та виваженого голосування. 8)
Щоб не жалкували потім...
Зображення


Про Медведчука вообще классно. Медведчук ведет отлично бизнес сейчас, трубу вымутил бесплатно, судья которая помогла получила пожизненное назначение на должность от Порошенко. Теперь Медведчук эту трубу перерегистриует на Белорусский битумный завод.
Заводик этот кстати хотел участвовать в тендере на покупку Центрэнерго но его выбросили. Контора Медведчука по трубе поставляет 40% дизеля в Украину. Ночами Медведчук котается в АП Порошенко.
Личный самолет Медведчука имеет разрешение на полеты в рашку,это при том что авиасообщение закрыто с рашкой.
Супруга Медведчука не вылезает с телеканала Ахметова , а виновата оказывается в этом - Тимошенко. Браво !! Это же какие итиоты сидят в штабе АП если придумывают такой бред.
На кого это расчитано ? Даже обыватель который видит в телевизоре постоянно женушку Медведчука в это не поверит.

И еще вплести туда Коломойского, бред.

Не являюсь сторонником Тимошено,Коломойского,Зеленского. Но меня бесят когда сюда тащат такой бред. Прежде всего я за объективную информацию и цивилизованную дискуссию. Основанную на фактах, а не на вот таком бреде как на фото , который придумывают агитаторы ПАПа.

Еще меня просто убивает этот тупизм который придумали с Юрием Тимошенко, вчера кстати суд запретил нумеровать кандидатов в списках. Ага, уши АП вообще в этом не видны. Тупые манипуляции что-бы оттянуть от ЮВТ небольшую часть голосов в пользу этого покемона Банковой,Юрия Тимошенко.

Всем этим потоком лжи который льется с Банковой, Порошенко показывает насколько слабы его позиции, ложь, манипуляции, подтасовки фактов льются из каждого утюга. Противно это все.

У Порошенко был шанс стать национальным лидером и войти в историю, но он предпочел мелкое барыжничество .
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:12

  zzzzzz написав:На кого это расчитано ? Даже обыватель который видит в телевизоре постоянно женушку Медведчука в это не поверит.

И еще вплести туда Коломойского, бред.

Не являюсь сторонником Тимошено,Коломойского,Зеленского. Но меня бесят когда сюда тащат такой бред. Прежде всего я за объективную информацию и цивилизованную дискуссию. Основанную на фактах, а не на вот таком бреде как на фото , который придумывают агитаторы ПАПа.

Еще меня просто убивает этот тупизм который придумали с Юрием Тимошенко, вчера кстати суд запретил нумеровать кандидатов в списках. Ага, уши АП вообще в этом не видны. Тупые манипуляции что-бы оттянуть от ЮВТ небольшую часть голосов в пользу этого покемона Банковой,Юрия Тимошенко.

Всем этим потоком лжи который льется с Банковой, Порошенко показывает насколько слабы его позиции, ложь, манипуляции, подтасовки фактов льются из каждого утюга. Противно это все.

У Порошенко был шанс стать национальным лидером и войти в историю, но он предпочел мелкое барыжничество .

Ну так понятно на кого это рассчитано - умные люди и так за Порошенка не проголосуют, а для не самых умных может быть вполне достаточно аргументации "Зеленский - маска Коломойского!!", "Если не Порошенко - пудель нападет!!", "Все кто против Порошенка повторяют слова Кремля!!" ну и прочее, ведь они не очень склонны к анализу и не могут задуматься, а какая вообще связь между проигрышем топ-коррупционера и "пудель нападет". И им понять сложно, что связи никакой нет и это лишь стандартная полит-технология коррупционных диктаторов, теряющих власть. Тут Порошенко продолжает копировать Путина. Только у того "Запад нападет, если Путина снять", а у нас пудель.
Alex2006
 
Заблокований
Повідомлень: 4629
З нами з: 13.06.15
Подякував: 197 раз.
Подякували: 851 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:15

ST_11
Отличный пример использования манипуляции.

Обыватель - он такой и есть обыватель. И это нормально. Даже хорошо. Его желания и цели (телевизор, холодильник) являются фундаментом устойчивости рыночного общества.

Представьте, было бы большинство общество активистами.
То шарахалось бы общество, колбасило бы его по крупному. Часто и постоянно. Активные-то ... очень ... и разные.

А вот выводы в Вашей цитате манипулятивные.
То, что обыватель так разочаровался и выход увидел в ЗЕ, это в бОльшей степени ответственность (результат *действий*) элит-можновладцив.
Особенно действующей официальной власти.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:26

  airmax78 написав:У меня тут друзья спрашивают: где лучше к украинцам относятся: в Австрии или в Голландии?

У меня знакомый в Голландии не жалуется.
У 99% Населения вполне сносный английский.
Люди там, в принципе, толерантны ко всему.
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:30

  Faceless написав:Не поменялось, так как и до того у меня иллюзий касательно Порошенко не было, как не было их и в 2014
У него немеряно недостатков. И я не собираюсь его оправдывать.
Но если из имеющихся кандидатов отбросить явно пророссийских (категорически неприемлемые), тех, чья декларируемая внутренняя и внешняя политика либо чётко не сформулирована, либо не приемлема, и тех, кто не имеет реальных возможностей и поддержки чтобы проводить заявленую ими программу, то никого и не остаётся.
От Порошенко известно, чего ожидать; проводимая им внешняя политика приемлема; принципы внутренней политики в целом тоже. Да, реформы идут с жутким скрипом только под давлением европейских структур, какая-то борьба с коррупцией без подобного давления также не начнётся. Но и более приемлемого и жизнеспособного альтернативного кандидата не вижу.

Гриценко - в целом создал ещё при майдане плохое впечатление, как бесформенный пустомеля, не имеет влияния, представительства в Раде и соответственно и возможностей проводить свою политику как минимум до выборов в Раду, да и после них вряд ли получит достаточно, а значит, ему придётся мириться с условиями всей той же шоблы, вся та же коррупция сохранится, своих людей, свои идеи, реформы и пр он пролоббировать не сможет. В довесок в принципе не хотел бы видеть на этом посту военных, в нашей ситуации там нужен грамотный экономист и менеджер. Но при всем вышесказанным, из оставшихся претендентов в моем, скажем так рейтинге, он лучше других. При том думаю он будет с Тимошенко на 3-4 местах по итогам первого тура.

Тимошенко - старый кадр, у которого личные амбиции и желание наконец запрыгнуть выше премьера затмевают все; склонность к популизму в свое время привела к тому, что при её премьерстве крупнейший в истории транш МВФ был банально проеден и просран, при отсутствии даже попыток проведения каких либо реформ (под которые и давался транш), если уж закидывать, что Порошенко потерял лицо перед МВФ из-за срыва реформ и коррупции, то у Тимошенко это давно факт; по численности мразей в рядах партии БЮТ ничем не лучше БПП, и коррупция там будет та же; приоритеты в проводимой политике сомнительны как минимум если учитывать её призывы и в начале российской агрессии, и по ходу текущей кампании.

Зеленский - мутный и непонятный, кормит пипл тем, что тот хочет услышать, и это в частности и пугает. У него нет своих чётких принципов. Фразы и лозунги - прямо как сетевой маркетинг. Очевидно, что под подобную систему к нему сразу примкнут сотни аферистов, один уже засветился в известном видео с зарплатами учителям в 4000$. Опять таки, даже при позитивных намерениях, у него не будет никаких возможностей реализовать свои идеи из-за отсутствия своих людей в Раде, не будет возможности провинуть своих людей в правительство, и даже после выборов в Раду ситуация кардинально не изменится. При этом ещё и полнейшее отсутствие хоть какого-то опыта работы с гос машиной. Имхо, куда лучшим было бы ему на фоне высокого рейтинга на президентских выборах провести свою политсилу в Раде, показать себя в политике и уже к следующим президентским выйти на выборы со своей политсилой и каким то бекграундом в политике, возможно тогда и я изменю о нем свое мнение.

Тот момент, когда я начала сомневаться, а не бот ли я модератора? :shock: :mrgreen:
Type1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 854
З нами з: 12.08.16
Подякував: 31 раз.
Подякували: 154 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:47

  Faceless написав:Гриценко - в целом создал ещё при майдане плохое впечатление, как бесформенный пустомеля, не имеет влияния,


Да уж, аргумент так аргумент. Казак Гаврилюк создал хорошее впечатление на Майдане, а уж Кролик "Куля в лоб" это ваще херой

  Faceless написав:Тимошенко - старый кадр, у которого личные амбиции и желание наконец запрыгнуть выше премьера затмевают все; склонность к популизму в свое время привела к тому, что при её премьерстве крупнейший в истории транш МВФ был банально проеден и просран, при отсутствии даже попыток проведения каких либо реформ (под которые и давался транш)


Популизм это когда на прожиточный минимум можно даже не жить, а хотя бы существовать. Про нынешние реформы расскажите тем кто платил за отопление от 2000грн при меньшей пенсии

  Faceless написав: - мутный и непонятный, кормит пипл тем, что тот хочет услышать, и это в частности и пугает. У него нет своих чётких принципов. Фразы и лозунги - прямо как сетевой маркетинг.


Какие принципы у Порошенко кроме одного принципа - все кто не с нами, тот зрадник и против нас, пардон, против Украины которая и есть Порошенко.
Фразы Зеленского от сетевого маркетинга привести сможете?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:50

Теперь немного про типо волонтера и советника президента Юрия Бируюкова с августа 2014

Вообщем этот типо волонтер, уже тоже приложил руки к армии. Ну а что, не один же Свинарчук может воровать. 5 октября Бируюкова назначают советником министра обороны Гелетея, по вопросам материально технического обеспечения. После отставки Гелетея и назначении Муженко он так и остался советником. Вообщем этот герой , уже дошел до того что притащил на тендер в Министерство обороны бизнессменов которые начинали схематозить при Еханурове, при Януковиче они доросли до того что выигрывали уже 70% заказов.

А теперь внимание, они получают заказов от Минобороны уже на 2 млрд.грн. Так кто там угрожает национальной безопасности, путин или вот такая мразота как Бирюков ? Ага, ну и естественно Кинговец и супербмв2011 обвиняют меня в открытую что я пособник агрессора.

Кто не следит за этой темой , к питанию армии всегда были вопросы. Например Билла выиграла всего 1 раз тендер на поставку продуктов и все. Больше её не дали побеждать.Пришел схематоз под крышей Бирюкова. И ведь ничем не гнущаются эти твари, схематозы такие шуруют на закупках армии,что аж гай шумить.

Бирюков уже неоднократно попадал в скандалы, но кто ж его посодет, если военную прокуратуру возглавляет борцун Матиос.

И да, я считаю что Порошенко ничем не отличается от Януковича. И вот пример как он "восстанавливает армию. Циничная мразь !!!

http://nashigroshi.org/2019/03/20/viys- ... TRM6NYYNzY
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:52

  investorkiev написав:Петя обещал вернуть Крым сразу после выборов. Какие мысли есть на этот счет?

Это будет до "завершения АТО за лічені години (до 2 недели)", или после?
И что ему мешает сделать это сейчас (до выборов)?
Время ещё есть :)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2019 10:55

  Alex2006 написав:
  zzzzzz написав:На кого это расчитано ? Даже обыватель который видит в телевизоре постоянно женушку Медведчука в это не поверит.

И еще вплести туда Коломойского, бред.

Не являюсь сторонником Тимошено,Коломойского,Зеленского. Но меня бесят когда сюда тащат такой бред. Прежде всего я за объективную информацию и цивилизованную дискуссию. Основанную на фактах, а не на вот таком бреде как на фото , который придумывают агитаторы ПАПа.

Еще меня просто убивает этот тупизм который придумали с Юрием Тимошенко, вчера кстати суд запретил нумеровать кандидатов в списках. Ага, уши АП вообще в этом не видны. Тупые манипуляции что-бы оттянуть от ЮВТ небольшую часть голосов в пользу этого покемона Банковой,Юрия Тимошенко.

Всем этим потоком лжи который льется с Банковой, Порошенко показывает насколько слабы его позиции, ложь, манипуляции, подтасовки фактов льются из каждого утюга. Противно это все.

У Порошенко был шанс стать национальным лидером и войти в историю, но он предпочел мелкое барыжничество .

Ну так понятно на кого это рассчитано - умные люди и так за Порошенка не проголосуют, а для не самых умных может быть вполне достаточно аргументации "Зеленский - маска Коломойского!!", "Если не Порошенко - пудель нападет!!", "Все кто против Порошенка повторяют слова Кремля!!" ну и прочее, ведь они не очень склонны к анализу и не могут задуматься, а какая вообще связь между проигрышем топ-коррупционера и "пудель нападет". И им понять сложно, что связи никакой нет и это лишь стандартная полит-технология коррупционных диктаторов, теряющих власть. Тут Порошенко продолжает копировать Путина. Только у того "Запад нападет, если Путина снять", а у нас пудель.


https://youtu.be/NnrsOd7TNIc
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10671068106910701071 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама