Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 77127713771477157716 ... 8170>

Який рівень цін на КРЖН очікуєте на кінець 2022р (індекс "Бомбера", середнє значення медіанної ціни в дол для новобуду і вторинки)

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 4.8 5 12
1. Не вище 900
8%
1
2. 901 - 1050
8%
1
3. 1050 - 1200
17%
2
4. 1201 - 1300
8%
1
5. 1301 - 1400
8%
1
6. 1401 - 1500
42%
5
7. 1501 - 1650
0
0
8. 1651 - 1800
0
0
9. Більше 1800
8%
1
Всього голосів : 12
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 13:53

Ромасик написав:
  Kostia написав:Киеве есть город с рекой и всегда был. По логике чейнджа почему англичане такие тупые и Лондон на темзе построили если рядом океан?

река - это источник питьевой воды со всеми вытекающими.

Ромасик - дякую!
Лондон был основан в 43 году н. э.[15], во время вторжения в Британию римлян во главе с императором Клавдием. Ранний Лондиниум занимал очень маленькую площадь, сравнимую с размером Гайд-парка. В XIX веке археологами было установлено, что длина города с востока на запад составляла примерно 1 милю (ок. 1,6 км), а с севера на юг — примерно 0,5 мили (ок. 0,8 км). Существует теория, что уже ко времени вторжения на этой территории существовало крупное поселение, но во время археологических раскопок ничего, что бы подтвердило эту версию, не было обнаружено. Впрочем, на бо́льшей части исторического центра раскопки не проводились, и существование поселения до вторжения полностью отрицать нельзя.

Як то кажуть, чому біля ріки, а не на океані я би був щасливий взнати особисто, якщо б існувала машина часу...
change_pm

Подякував: 107 раз.
Подякували: 840 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 14:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Faceless
Модератор

Подякував: 1256 раз.
Подякували: 7193 раз.

Профіль
7
2
3
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 15:16

Так дорожает или нет не могу понять

Отправлено с моего RMX2170 через Tapatalk
Унуноктий

Подякував: 372 раз.
Подякували: 556 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 16:48

Унуноктий написав:Так дорожает или нет не могу понять

таке враження, що ріст видохся, по деяких об'єктах ціна трішки припала, імхо
sergikkc007

Подякував: 230 раз.
Подякували: 41 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 18:01

sergikkc007 написав:
  Унуноктий написав:Так дорожает или нет не могу понять

таке враження, що ріст видохся, по деяких об'єктах ціна трішки припала, імхо

в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Когда жилья на всех нехватало, рост был хоть чем-то обоснован. Чем сейчас обосновать рост, доходностью от аренды 6-10% (ниже депозитов) или помидорами по 30 грн/кило? Рост цены всегда подогревается спросом, а не ценой помидоров (которая тоже зависит от баланса спроса/предложений). Спрос был пока в Киев и пригород потоком ехали понаехи, имхо уже год как в Киев никто особо не едет.

Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.
vitaliian

Подякував: 1467 раз.
Подякували: 2130 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 01:53

vitaliian написав:в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Вот именно это(выделенное жирным шрифтом) я слышал от девочки пару месяцев назад, которая сняла квартиру на последней моей пересдаче. Просто Вы искали лучшие варианты и они, естественно, быстро уходили. Они и сейчас быстро уходят.

vitaliian написав:Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.

Сколько в Киеве? 4млн минимум? А где эти городки? Ну хотя бы на 400тысяч населения в сумме, которые "как грибы" выросли в последнее время. Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду снова славный и неповторимый город-сказка, город-мечта Ирпень?
Damien

Подякував: 234 раз.
Подякували: 250 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 05:05

Damien написав:
  vitaliian написав:в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Вот именно это(выделенное жирным шрифтом) я слышал от девочки пару месяцев назад, которая сняла квартиру на последней моей пересдаче. Просто Вы искали лучшие варианты и они, естественно, быстро уходили. Они и сейчас быстро уходят.

vitaliian написав:Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.

Сколько в Киеве? 4млн минимум? А где эти городки? Ну хотя бы на 400тысяч населения в сумме, которые "как грибы" выросли в последнее время. Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду снова славный и неповторимый город-сказка, город-мечта Ирпень?

ваша фамилия не петросян? причём тут Ирпень к написанному? В ваших фантазиях девочки стоят в очереди арендовать хорошую квартиру, ну просто желающих много а квартира в Киеве сдаётся одна.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду
ничего не имелось ввиду, у каждого понятие "комфортные условия" своё.

Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
вот вам прямо завтра хочется? может и выедет,через 10-20 лет, мне статистику о намерениях не шлют. Коттеджи это это не быстрый процесс, даже человейники по несколько лет строятся.
Востаннє редагувалось vitaliian в Вів 22 чер, 2021 06:31, всього редагувалось 4 разів.
vitaliian

Подякував: 1467 раз.
Подякували: 2130 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 05:18

Damien написав:

Звісно, що він!
Місто-мрія борця з київськими общажками)))
"Ірпенятники" - найкраще житло!??
Перебої з електроенергією, колосальні автокорки зранку і увечері, необхідність купити і утримувати дві машини в сім'ї - все "переваги" котеджних містечок
Frant

Подякував: 1374 раз.
Подякували: 2294 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 08:16

Рыбальский - туземун: https://fb.watch/6hepFge2WT/
airmax78

Подякував: 934 раз.
Подякували: 4796 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 08:27

airmax78 написав:Рыбальский - туземун: https://fb.watch/6hepFge2WT/

Вартість навчання 850$/місяць
а вот тут они поставили обычную цену, продешевили.
BIGor

Заблокований
Подякував: 868 раз.
Подякували: 1116 раз.

Профіль
1
  #<1 ... 77127713771477157716 ... 8170>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему