Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 57595760576157625763 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 12:34

  Serg-ik написав:
  zРадио написав:Намного более вероятно, что Киев пойдет по пути кластеризации, в рамках которой 90%+ времени жители кластеров будут проводить внутри них, а выезжать за пределы - только по случаю. Внутри кластеров будет полной набор инфраструктуры для получения большинства услуг, а логистика будет радикально перестроена и подчинена on-site философии
Это то, о чём говорил Дубинский, что в Киеве есть не просто админ районы, а старые районы типа Татарка, Виноградарь, Борщаговка и т.д. и именно так надо делить Киев и таким общинам давать полномочия решать что им делать

Кластеры, перестроенная логистика и он-сайт философия (как и автономные общины) - это хорошо, но ИМнХО не раньше пешеходного центра и тотальной велосипедизации Нижнего Печерска. :|
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 12:39

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Рыба-сом написав:
  Serg-ik написав:
  zРадио написав:Намного более вероятно, что Киев пойдет по пути кластеризации, в рамках которой 90%+ времени жители кластеров будут проводить внутри них, а выезжать за пределы - только по случаю. Внутри кластеров будет полной набор инфраструктуры для получения большинства услуг, а логистика будет радикально перестроена и подчинена on-site философии
Это то, о чём говорил Дубинский, что в Киеве есть не просто админ районы, а старые районы типа Татарка, Виноградарь, Борщаговка и т.д. и именно так надо делить Киев и таким общинам давать полномочия решать что им делать

Кластеры, перестроенная логистика и он-сайт философия (как и автономные общины) - это хорошо, но ИМнХО не раньше пешеходного центра и тотальной велосипедизации Нижнего Печерска. :|
До ЄВРО 3012!


Sent from my iPhone using Tapatalk
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 12:45

  Serg-ik написав:
  drevlyanin написав:Сержик, не перегибайте. На ЛУН конечно далеко не ангелы, но нужно просто понять схему работы сайта и сможете примерно оценить текущую ситуацию по объекту.
1) Цена на ЛУНе правильная только на старте продаж, когда ещё не разобрали самые привлекательные варианты.
2) Если написана вилка цен, например 800-1000 дол/метр, ориентироваться нужно на среднее, средне-высокое значение, потому как самая низкая цена за самые неинтересные варианты: большая площадь, неудобная планировка, 1-2 этаж, вид из окон в стену и т.п.
3) Цена на ЛУНе обновляется с лагом, бывает в 1-2 недели, то же самое и с наличием планировок.

При чём здесь ЛУН??? ЛУН-это витрина. Если продавец-застройщик не желает обновлять витрину, то не ЛУН виноват. Или вы считаете что в эпоху цифровых коммуникаций надо 1-2 недели на смену инфо на ЛУНе?


Ничего такого я не считаю. Просто объясняю вам фактическое состояние дел.
ЛУН, насколько я знаю, не витрина и не собственность какого то конкретно застройщика или их группы. Это в первую очередь агрегатор, имеющий налаженные связи с застройщиками.
По поводу скорости обновления информации апеллируйте не ко мне, а напишите или позвоните непосредственно на ЛУН.
Не важно какая эпоха на дворе, состояние дел в стране такое , какое есть и не только на набившем оскомину ЛУНе. Я же вам привел свежий пример по интернет магазину! Вы можете или приспособится к этим условиям или нет, но они (условия) сами под вас не подстроятся.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 12:50

  Рыба-сом написав:Кластеры, перестроенная логистика и он-сайт философия (как и автономные общины) - это хорошо, но ИМнХО не раньше пешеходного центра и тотальной велосипедизации Нижнего Печерска. :|


вы прежде чем саркастопедировать лучше бы хорошенько подумали о том, что я действительно имел в виду
я не говорил о тотальной велосипедизации и полностью пешеходном центре, я говорил и говорю, что люди постепенно слазят с деревьев, справляются со своими комплексами нищего детства и начинают понимать, что в центре быстрее и удобнее перемещаться без авто
это я вам говорю как человек, купивший свое первую машину в 89ом в 20 лет и до 40ка не мысливший без авто своего существования вообще
и для центра иного выхода нет, это общемировая тенденция и никого она стороной не обойдет
вы ведь тоже в центре никогда не жили и сейчас насколько я понимаю не в киеве живете вообще? понятно, что для жителей окраин, приезжающих в центр только на работу это еще не очевидно, но поверьте - процесс этот давно пошел и иного пути повторяю нет
тот кто раньше всех видит и предугадывает тенденции больше всех и зарабатывает)
именно поэтому я всегда столь скептически отзывался о схеме "куплю в ипенях, зато с мопами, а на сдачу куплю авто и хрен с ним с центром" :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 12:59

drevlyanin
лун, домик, бомбер и пр - те же самые рылы, только работающие в онлайне
именно поэтому мне всегда так смешно, когда самые рьяные борцы с рылами любят тыкать всем в нос их мусорные индексы и столь же мусорную "аналитику" :mrgreen:
аналитики, которых мы заслужили, бл
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 13:09

  kingkongovets написав:
  Рыба-сом написав:Кластеры, перестроенная логистика и он-сайт философия (как и автономные общины) - это хорошо, но ИМнХО не раньше пешеходного центра и тотальной велосипедизации Нижнего Печерска. :|


вы прежде чем саркастопедировать лучше бы хорошенько подумали о том, что я действительно имел в виду
я не говорил о тотальной велосипедизации и полностью пешеходном центре, я говорил и говорю, что люди постепенно слазят с деревьев, справляются со своими комплексами нищего детства и начинают понимать, что в центре быстрее и удобнее перемещаться без авто
это я вам говорю как человек, купивший свое первую машину в 89ом в 20 лет и до 40ка не мысливший без авто своего существования вообще
и для центра иного выхода нет, это общемировая тенденция и никого она стороной не обойдет
вы ведь тоже в центре никогда не жили и сейчас насколько я понимаю не в киеве живете вообще? понятно, что для жителей окраин, приезжающих в центр только на работу это еще не очевидно, но поверьте - процесс этот давно пошел и иного пути повторяю нет
тот кто раньше всех видит и предугадывает тенденции больше всех и зарабатывает)
именно поэтому я всегда столь скептически отзывался о схеме "куплю в ипенях, зато с мопами, а на сдачу куплю авто и хрен с ним с центром" :mrgreen:

Смотрите, мой сарказм был в первую очередь касательно реалистичности в обозримом будущем в Киеве тех масштабных инфраструктурных изменений, которые необходимы для реализации этого велопешеходного рая.
Касательно велосипедизации, Вы - это позитивный прогрессивный, хоть и редкий пример, за что Вам респект (в хорошем смысле слова :mrgreen: ), но даже если массово завтра весь народ "прозреет" и сядет на велики-самокаты, то ездить он будет где? Между стоящими в пробках авто или на запаркованных кривых тротуарах, наезжая на пешеходов?
Ну и, опять же, я, честно, не верю в такие массовые изменения менталитета состоятельных людей. Сейчас, как Вы заметили, живу не в Киеве, а в Праге, в "прицентралье" (типа "пражская Татарка" :D ), в центре до карантина каждый день был, так вот, велики и самокаты (в т.ч. электрические) - это удел немногих, преимущественно туристов, а так либо общественный транспорт, либо авто.
В Мюнхене, Дрездене - да, куча велосипедистов, но там для этого есть вся инфраструктура, включая механизированные велопарковки и т.д., чего нет даже в Праге. Когда это всё будет в Киеве - вопрос нетривиальный.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 13:19

Рыба-сом блин, ну вы снова не желаете посмотреть дальше своего носа, верю-не верю, детский сад
я разве призываю всех пересаживаться на велосипеды? где я такое писал? это ваши фантазии
я лишь отмечаю, что ситуация с пробками, парковками на тротуарах, во дворах и газонах достигла своего предела и скоро у жителей сермили просто не останется другого выхода, кроме как сменить авто на другие средства передвижения - ходить пешком, ездить на общественном транспорте, пользоваться теми же великами и самокатами
выхода у них другого не будет - понимаете? шоп это понять достаточно просто там пройтись
а на прокатных велосипедах и самокатах люди охотно и много ездят даже сейчас, зимой, по запаркованным кривым тротуарам
но запаркованы так они тоже будут не всегда
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 13:20

airmax78 Вообще-то на фото это ЖК Silver breeze, лет десять как введен в експлуатацию.
ropeko76
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 02.12.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 13:25

  kingkongovets написав:Рыба-сом блин, ну вы снова не желаете посмотреть дальше своего носа, верю-не верю, детский сад
я разве призываю всех пересаживаться на велосипеды? где я такое писал? это ваши фантазии
я лишь отмечаю, что ситуация с пробками, парковками на тротуарах, во дворах и газонах достигла своего предела и скоро у жителей сермили просто не останется другого выхода, кроме как сменить авто на другие средства передвижения - ходить пешком, ездить на общественном транспорте, пользоваться теми же великами и самокатами
выхода у них другого не будет - понимаете? шоп это понять достаточно просто там пройтись
а на прокатных велосипедах и самокатах люди охотно и много ездят даже сейчас, зимой, по запаркованным кривым тротуарам
но запаркованы так они тоже будут не всегда

Нічого не міняється ))) Почни з себе )))

зі. Але, імхо, будуть гризти кактус і плакати = їздити на авто.

ззі. Тут "дві" людини в ОСББ ні до чого домовитись не можуть, а КК досі вважає, що підход почни з себе буде працювати на тисячах?!

зззі. Життя покаже, але імхо ні, не буде працювати.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2020 13:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:я, честно, не верю в такие массовые изменения менталитета состоятельных людей.

Представил я, как ресепшн -герл едет на велике на работу в Тетрис, из которого выходят силиконовые мадам и садятся крутить педали до парикмахерской. А перед этим прокуроры сели в костюмчиках на велик и по +30 покатили в офис защищать законность
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 57595760576157625763 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Lama1, slonomag і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24797 16554969
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 13:10
cherchiltank
1347 5435909
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44190
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама