Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 33843385338633873388 ... 11777>
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 09:29

  investorkiev написав:..
Останется у Сержа через 3 месяца потребность купить жилье? Останется!
Сколько денег у него будет? Не 50, а 45куе?

Разумеется, останется потребность.
Еще останется потребность кормить семью в условиях урезания основного дохода - по разным причинам: например, курс бакса убежит, а доход гривенный.
Но, к его великой радости и аренда просядет, так что можно и не спешить, вроде.
На радость Сержу, к тому времени на рынке появится немеряно предложений от людей, не знающих, что делать с уже готовой каклетой, но не прочь вытянуть денех с бесперспективного бизнеса.
Так что, на месте Сержа, я бы потерпел месяцок. Лучше просто следить за данными по заболевшим, и, когда видишь четкий спад - пора брать, выбор широкий.
Я, например, сейчас хочу поменять машину. Думал брать Камри с салона, но, смотря ежедневно на ситуацию, возьму, пожалуй, двух-трехлетний Лексус
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 09:29

  Puente написав:
  investorkiev написав:Так, спецы по ремонту.

В доме на втором этаже прорвало трубу горячей воды (от колонки). Что делать? Как узнать какие перекрытия в доме? Если деревяные - может от влаги нарушиться конструкция?

Где в селе искать сантехника?

Мл@, и зачем я сюда приперся... :(


Оце один з найсуттєвіших нюансів проживання у окремому будинку . Є тільки 2 варіанти - сам все вмієш і робиш або маєш прораба/майстра - який все тобі робить по першому дзвінку . Бо стільки всього є в експлуатації ...


когда дом строишь или даже делаешь ремонт, к моменту введения дом в эксплуатацию, у тебя есть все необходимые контакты. если живешь в коттеджном городке, то такие контакты за минуту дадут соседи или обеспечит обслуживающая организация
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 09:39

  investorkiev написав:..
Видимо морально не готов я жить в частном доме. И это еще мелоч, а у меня уже паника. А если б что-то серьезное? Крыша там потечет или еще что?
..

Я что-то не понял, а на потоп в многоквартирном доме, с заливанием пяти этажей снизу, у вас есть выработанный алгоритм??
Ах да, в квартирах также крыши текут, вместе с ванной соседа сверху, так что не нагнетай.
Вероятность потопа в многоквартирном не меньше, а срача намного больше
Берегите нервы. Букашки разные - это лучшие друзья, научитесь с ними разговаривать. Вечером, при ясном небе, обязательно выйдите на улицу - и увидите, что на небе есть звезды. В Киеве их чего-то не видно.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:07

  investorkiev написав:все контакты мастеров есть, но они в Киеве.

Натаха, ти ж себе позіціонуєш як небідну людину.
Проблема викликати майстрів з Києва?
Проплатити їм дорогу і роботу?
Чи місцевих найняти? Місцеві нікуди не поспішають - це сільський ритм життя.

Чи ти бідна, як церковна миша з ОРДЛО????

  investorkiev написав:В частном доме вот вы пишите что нужно перекрытия обработать раствором, у меня уже это вызывает сто вопросов. Каким раствором? Где его купить в селе? Какая концентрация раствора

Дерев,яні поверхні - від грибків і комах - є сенс просочити розчином 1% мідного купороса + 1% сульфата заліза.
Востаннє редагувалось Frant в П'ят 03 кві, 2020 10:09, всього редагувалось 2 разів.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:08

  Diman написав: акт приема-передачи/акт осмотра подписан?
если да, то потом все равно насчитают с момента сдачи дома в експлуатацию (в Методике про расчет отопления это расписано).
если нет, т.к. тянешь время, то см. п.1.
п3.написал в личку
кабы бы до лудших времен не настали худшие и будет ли вообще к кому идти за документами?

Никаких актов приёма не подписывал. Ок, спасибо за информацию
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:17

  necovi4 написав:
  Diman написав: акт приема-передачи/акт осмотра подписан?
если да, то потом все равно насчитают с момента сдачи дома в експлуатацию (в Методике про расчет отопления это расписано).
если нет, т.к. тянешь время, то см. п.1.
п3.написал в личку
кабы бы до лудших времен не настали худшие и будет ли вообще к кому идти за документами?

Никаких актов приёма не подписывал. Ок, спасибо за информацию


Незрозумілий цирк розводите. Хоча на 100% доведеться заплатити за всі минулі платежі по теплу і тд.
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:20

  adeges написав:
  Puente написав:
  investorkiev написав:Так, спецы по ремонту.

В доме на втором этаже прорвало трубу горячей воды (от колонки). Что делать? Как узнать какие перекрытия в доме? Если деревяные - может от влаги нарушиться конструкция?

Где в селе искать сантехника?

Мл@, и зачем я сюда приперся... :(


Оце один з найсуттєвіших нюансів проживання у окремому будинку . Є тільки 2 варіанти - сам все вмієш і робиш або маєш прораба/майстра - який все тобі робить по першому дзвінку . Бо стільки всього є в експлуатації ...


когда дом строишь или даже делаешь ремонт, к моменту введения дом в эксплуатацию, у тебя есть все необходимые контакты. если живешь в коттеджном городке, то такие контакты за минуту дадут соседи или обеспечит обслуживающая организация


Якщо це містечко з дорогим обслуговуванням - то так - служба там є . Якщо ні - то це все одно проблеми - навіть якщо всі контакти є . Колись у шефа дуже сильний вітер в потрібному напрямку "здув" цегляний комин - який впав на дах - ну і можете уявити далі . Добре , що перекриття не провалив . Одночасно різних проблем - в тому числі з електрикою , дощем ( дуже сильний якраз ) і вітром з"явилося у купи народу - і де спочатку почали - там вже і доробляли . Утворилася черга на аварійні послуги . А кількість працівників - дуже обмежена ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:21

  investorkiev написав:Конечно есть алгоритм. 90% чп с квартирами - связано с водой.

1. Перекрываем стояк
2. Звоним в ЖЕК
3. При необходимости - морозимся от соседей.

Все.

А если тебя залили водой, какой алгоритм?
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я думаю что Трибека уже не вернется в Киев. Пока карантин - Киев закроют на въезд. А потом он привыкнет и уже не захочет возвращаться. На тот кэшфлов, который будут генерить его 42 круши, половина из которых будет простаивать и только тянуть коммуналь, можно будет безбедно жить в 100 км от Киева: иички, картофан, сало, самогон - это все стоит не так дорого в селе.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 03 кві, 2020 10:22

  investorkiev написав:..это вызывает сто вопросов. Каким раствором? Где его купить в селе? Какая концентрация раствора? Где найти исполнителя? Как понять что он обработал все что нужно, ничего не пропустив? Сколько это все будет стоить и займет времени? Нужно ли снимать пол на 2 этаже дома? Можно ли при этом жить в доме или раствор токсичеи и нужно чтобы выветрился? Как понять что все сделано правильно - через 2 года когда балки прогниют? И т.д и т.д

Ну такое.
Если паранойя одолевает, я бы еще антипиренами (антигорючей смесью) все обработал, хотя она канцероген.
А так алгоритм ясен - все места, где побывала вода избавляем от лишнего - мебель, там, паркет, половая доска. Если линолеум или плитка, так и быть, оставьте! :!:
Далее, включаем кондер на осушение плюс чем-то греем, чтобы быстрее высушить. В таком режиме как раз до понедельника, пока не припрется сантехник.
За это время, через интернет магазин/Новую почту, заказываем готовый антигрибковый раствор для дерева (если там дерево!) и ищем желающего этим всем заняться
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 33843385338633873388 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16557423
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436863
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44228
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама