Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 46384639464046414642 ... 11777>
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 14:54

З Вайбер-групи

Добрый день коллеги ! Огромная просьба к вам от всего риэлторского сообщества!
Поддержать петицию к президенту ! По поводу
законопроекта 3618

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=69071

совсем недавно какими-то сумасшедшими усилиями была прикрыта схема по так называемым оценочным майданчикам. Но люди не долго думая придумали новую еще более масштабную схему.

Теперь они решили регулировать риэлторскую деятельность !

По-быстрому на скорую руку накидали, а возможно скопировали с так называемого ДНР проект закона и уже проголосовали его в комитете !

Естественно никакого обсуждения с риэлторским сообществом не проходило !
Всё риэлторское сообщество в глубоком шоке . Там полный трэш. Включаю антиконституционнуе норму в том, что продавец теперь не будет иметь право продать квартиру без участия риэлтора !
Ну и дальше всё по схеме лицензирование, аттестация, ну и реестры реестр реестры и ещё раз реестры !!! В общем Белоруссия вместе с ДНР нервно курят !

https://petition.president.gov.ua/petition/99668
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:06

  flyman написав:моя оцінка не змінилася, мінус 15% ВВП, і такеж падіння КРЖН за рік, тобто від березня 2020 до березня 2021.
Все решта лірика.
Зараз літо, мертвий сезон, растішки ще можуть потужитися, але їм то не допоможе.
Додатково даю прогноз, що дно буде літом 2022, в розмірі мінус 33% від піку 2020.
Тобто оКРЖН стартуватиме м2 від $400 , а не $600 м2, як тепер.
Київ самі порахуєте.


По ВВП будем следить, пока идем на падение 8-9% с постепенным ростом y-o-y со 2-го квартала 2021-го. Я все больше склоняюсь, что восстановление будет иметь форму "swoosh", значка Nike - быстрое не супер-глубокое (за исключением 2-го 2020-го) падение с медленным поступательным восстановлением к предкризисному уровню в 2024-м.

Что касается мертвого сезона - а лето ли это будет, или все-таки осень-зима? Первокурсники не пойдут на учебу раньше 17-го сентября - это уже официально решено. Остальные, с большой вероятностью, вообще будут учиться удаленно. Давление на курс в августа усиливается регулярно, а в этом сезоне будет усиливаться еще и сменой состава Правления НБУ и его поворота в сторону мягкой монетарной политики. Бюджетный кризис тоже набирает обороты с каждым месяцем, и осенью достигнет своего апогея. Эпидемиологическая ситуация, очевидно, улучшаться не будет, и сильно повезет, если не ухудшится.
https://112.ua/glavnye-novosti/gotovit- ... 41578.html

По поводу сроков дна КРЖН - соглашусь. Опыт показывает, что это 24-30 месяцев от начала кризиса и 6-12 месяцев от разворота экономики в второну роста.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:16

Свежая социология показывает значительный рост страхов нехватки денег и потери работы по сравнению с мартом.

Безденежье по актуальности обошло даже ТОП3 устоявшиеся в последнее время проблемы - военное противостояние на Востоке, коррупцию чиновников и инфляцию.

Зображення

https://sapiens.com.ua/ua/publication-s ... age?id=128
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:его поворота в сторону мягкой монетарной политики.
ещё главу не избрали, а вы уже предрекаете его политику). Как минимум вырастет учетная ставка, потому что те кто кормится с овгз недовольны.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Долярчик написав:Не всі медсестри/вчителі можуть піти працювати на будову.
Стан здоров'я у людей різний і не всі можуть піти на важку фізичну працю!

Понятно, пусть Вася будет вкалывать на жаре. Только за небольшие деньги, чтобы было недорого, а у меня справка, но мне нужно - я же достойный человек.

У людей бартер один труд на другой. Вы готовы пойти поработать на стройку бесплатно, чтобы обеспечить медсестру жильем? Нет? Пусть Вася идет, пока я буду рассказывать про вселенскую справедливость?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:39

  vitaliian написав:ещё главу не избрали, а вы уже предрекаете его политику).


Come on - если бы не стремились изменить монетарную политику, не отправляли бы деда в отставку. Мне фамилия нового главы НБУ не интересна. От слова совсем. Это будет адепт денежного, а не инфляционного, таргетирования. По крайней мере будет следовать монетаристским учениях, если даже сам их не будет разделять :D
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:44

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  antey1969 написав:Класс. Ваши рассуждения о медсестрах просто умиляют.
Во всем мире(окромя постсовка) медсестра - это уверенный средний класс по доходам, и рядовые штукатуры-сантехники там больше среднего медперсонала не зарабатывают ибо ответственность.

Я только за. Запишите, что я тоже считаю, что медсестрам должны платить много.
  antey1969 написав:А Вы мантрите "пущай штукатурами идут". Так других у нас нет и не будет с таким подходом.

Когда все медсестры пойдут малярами-штукатурами или просто в клининг, внезапно зарплаты у них станут как в пункте выше. Почему они не идут? Глупые? Не знают с какой стороны хлеб маслом намазан? Или есть другое объяснение?
Я не считаю других тупыми. Если люди работают за такую ЗП, значит им выгодно.
  antey1969 написав:А государство не повышает медсестрам ЗП, ибо ему банально на медобслуживание населения пох, наши государственники в госклиниках не лечатся.

Не вы ли и эти медсестры выбираете такое государство? Или вам не дают голосовать или на Майдан выйти? Или профсоюзы и забастовки отменили?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 15:50

  remark написав:
  flyman написав:
  zРадио написав:Не я начал :D Но промолчать не смог

моя оцінка не змінилася, мінус 15% ВВП, і такеж падіння КРЖН за рік, тобто від березня 2020 до березня 2021.
Все решта лірика.
Зараз літо, мертвий сезон, растішки ще можуть потужитися, але їм то не допоможе.
Додатково даю прогноз, що дно буде літом 2022, в розмірі мінус 33% від піку 2020.
Тобто оКРЖН стартуватиме м2 від $400 , а не $600 м2, як тепер.
Київ самі порахуєте.

Де тепер по 600 долярів за метр, обоснуй?

Континет, Ідиліка, Міленіум, Сонячна оселя, Авіатор, Гран Бурже, Аврора... думаю нагуглиш обоснованіє
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 16:19

  Vlad442 написав:Понятно, пусть Вася будет вкалывать на жаре. Только за небольшие деньги, чтобы было недорого, а у меня справка, но мне нужно - я же достойный человек.

У людей бартер один труд на другой. Вы готовы пойти поработать на стройку бесплатно, чтобы обеспечить медсестру жильем? Нет? Пусть Вася идет, пока я буду рассказывать про вселенскую справедливость?

Согласен полностью, ну не должно быть такого, чтоб кондуктор трамвая или медсестра имели возможность покупать недвижимость(а если могут недвижимость, то хороший авто+ канары - это как само собой разумеющееся, поскольку дешевле). Потому как тогда все захотят быть кондукторами и никто не захочет идти на тяжелый физический труд(бетон на жаре мешать), никто не захочет идти на опасную работу(промышленное скалолазание, шахтеры), никто не захочет идти на ответственную работу, тем более чтоб на нее попасть - нужно долго учиться. А зачем, если можно покататься кондуктором, ни за что не отвечая, не рискуя, не напрягаясь и не имея никаких знаний?? Это мы проходили при СССР, где алкашей и прочий сброд за уши вытягивали на некий уровень и полный дурак зарабатывал 120руб, а инженер с образованием - 160руб. И оба они по итогу имели квартиру от государства, пусть крайне низкого качества, но имели. И только единицы, которые были из властей( и лица к ним по разным причинам приближенные) были в шоколаде, с просторными квартирами, дачами и хорошими автомобилями.
Вся история человечества построена на эволюции, кто мог замочить мамонта - жил хорошо, плодил детей, которые из-за генов тоже были сильные и тоже могли замочить мамонта. А те, кто не мог - влачили жалкое существование и размножались меньше или вообще не доживали до этого момента, что по итогу давало положительный эффект для развития человечества. Вывод из законов эволюции один: хочешь жить - пытайся быть лучше, чем серая масса
Весь капитализм построен точно так же, на этих же принципах, что дает непрерывные толчки для развития, развития, развития. И только в "стране развитого социализма" пытались идти наперекор природе. Как эта страна жила и чем закончила, почти все из нас видели
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2020 16:51

  Vlad442 написав:Когда все медсестры пойдут малярами-штукатурами или просто в клининг, внезапно зарплаты у них станут как в пункте выше. Почему они не идут? Глупые? Не знают с какой стороны хлеб маслом намазан? Или есть другое объяснение?
Я не считаю других тупыми. Если люди работают за такую ЗП, значит им выгодно.


Ну да, человек учился, приобретал специальные знания, почему бы ему все не бросить.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 46384639464046414642 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16557204
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436753
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44226
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама