Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 54305431543254335434 ... 11777>
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 20:47

  airmax78 написав:
  UA написав:Один бывший рыл в очень почтенном возрасте (начинал карьеру ещё в 80-х годах на обмене квартир) как то заметил, что только половина объектов недвижимости выходящая на продажу в результате когда либо продается.

Да ну прямо. Никогда не спешил с продажей. Никогда не демпенговал. Всегда продавал.

Сравнил модные МОПы в центре с разделом трехи на массиве на 8 частей :D
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 21:11

  Прохожий написав:
  zРадио написав:Среди инвесторов Укрбуда, возможно, доля лордов и чуть ниже, но все равно не меньше 25%

подскажите а что не так с объектами Укрбуда?
вроде кроме Артхауза на остальных все норм, стройки идут


Строятся и достроятся - это 2 большие разницы. Дома нынешних горе-инвесторов тоже строились. Я так и не увидел схему покрытия дефицита 2 млрд грн на достройку объектов Укрбуда. Я вижу только медленные темпы строительства за счет допродажи непроданного при Микитасе, которое, повторюсь, даже когда все продастся, не покроет дефицит размером 2 млрд...

Более того, деньги во времени тоже стоят денег. Когда дериватив прирастает в цене на 30% за 3 года - это хорошо, а когда на те же 30% за 6 лет - уже не очень. Поэтому даже при благоприятном исходе (который пока ничто не гарантирует) упущенная выгода будет иметь место, и будет немаленькой!
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 21:18

  airmax78 написав:vladimir07 шутки шутками, но объекты, за которыми я слежу в Одессе, дешеветь не спешат. Скорее наоборот. Не знаю почему.
PS В Одессе сезон закончился и у гостиниц наступила глубочайшая дупа и без всякого карантина.


Так это не шутки. На вторичном адекватного мало, зато куча вариантов в стиле "мир сошел с ума".
Например .
Лумыри, стойло 21 м2, нет права собственности и 37 куе .
Якобы снимают это за 10кгрн. Может врут, хотел бы посмотреть на того кто снимает.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-di ... JuBI7.html

50куе за 1к без права собственности.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vy-ischet ... JxfyL.html
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 21:32

  Прохожий написав:
  zРадио написав:Среди инвесторов Укрбуда, возможно, доля лордов и чуть ниже, но все равно не меньше 25%

подскажите а что не так с объектами Укрбуда?
вроде кроме Артхауза на остальных все норм, стройки идут

Тобто, ти вважаєш, що з ними все нормально?)))
Це тобі наклєєний утєплітєль на стіні Генезіса приємно підіймає настрій щодо майбутнього профіту?
ib_investor
 
Повідомлень: 122
З нами з: 27.04.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 21:35

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Да ну прямо. Никогда не спешил с продажей. Никогда не демпенговал. Всегда продавал.


У тебя еще все впереди - то сказал рыл в почтенном возрасте, а ты пока в среднем :mrgreen: Тем более, если верить твоим расходам на ремонт нынешней прелести - кандидат в неликвиды уже есть. Фиксануть соточку убытков ты морально не сможешь, а оплатить такой ремонт никто другой не согласится

Нормальные расходы. Очень средние для этого сегмента.

Так для якого «этого»?
ib_investor
 
Повідомлень: 122
З нами з: 27.04.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 21:43

  vladimir07 написав:....
50куе за 1к без права собственности.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vy-ischet ... JxfyL.html

"частично с мебелью" означает наличие стола и двух стульев))
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 22:48

  UA написав:
  airmax78 написав:
  UA написав:Один бывший рыл в очень почтенном возрасте (начинал карьеру ещё в 80-х годах на обмене квартир) как то заметил, что только половина объектов недвижимости выходящая на продажу в результате когда либо продается.

Да ну прямо. Никогда не спешил с продажей. Никогда не демпенговал. Всегда продавал.

Сравнил модные МОПы в центре с разделом трехи на массиве на 8 частей :D

Один из вариантов, который когда-то смотрел: хозяин обосновывает своё нежелание снижать цену тем, что за трёху ему нужно купить однуху разведенной дочери и себе + (та-дам!) поскольку он вступил в наследование доли жены всего год назад, ему нужно платить 5% (или сколько там) при продаже и, ессно, за счёт покупана. Я посоветовал подождать ещё 2 года чтоб не платить этот налог :mrgreen: Самое, интересное, что недавно увидел, что он до сих пор так и продает, года три с лишним уже.
Ну и прочие варианты "мы не можем дешевле, потому что нам нужно две двухи, а докинуть нечего".
Поэтому я Сержику совершенно серьезно и писал, что он таки сделал правильные умозаключения о психологии продаванов вторички.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Нед 18 жов, 2020 23:54

  vladimir07 написав:
  airmax78 написав:vladimir07 шутки шутками, но объекты, за которыми я слежу в Одессе, дешеветь не спешат. Скорее наоборот. Не знаю почему.
PS В Одессе сезон закончился и у гостиниц наступила глубочайшая дупа и без всякого карантина.


Так это не шутки. На вторичном адекватного мало, зато куча вариантов в стиле "мир сошел с ума".
Например .
Лумыри, стойло 21 м2, нет права собственности и 37 куе .
Якобы снимают это за 10кгрн. Может врут, хотел бы посмотреть на того кто снимает.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-di ... JuBI7.html

50куе за 1к без права собственности.
https://www.olx.ua/obyavlenie/vy-ischet ... JxfyL.html


А зачем вы вообще высматриваете эту "экзотику", еще и сюда ее тащите? Ну мало ли кто какое объявление подал? На одном популярном сайте по продаже авто, не буду ему делать рекламу, тоже часто встречаются объявления на 30-50% выше рынка. И что? Ну висят они там себе и просмотры собирают только от удивленных зевак. Или у вас такое хобби - коллекционировать примеры чужой жадности, или глупости? )
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 00:33

  Рыба-сом написав:Поэтому я Сержику совершенно серьезно и писал, что он таки сделал правильные умозаключения о психологии продаванов вторички.

Не стоит всех равнять. Я заметил другое. Поведение продавцов сильно отличается от сегмента. Если это бабушатник, то будут упираться розом за каждые 100$ по показывать какие красивые ковры, которые за 30 лет почти не выцвели т.к. хозяин хороший, ухаживал ... Часто думают, что все их хотят обмануть. Продажа квартиры для такого продавца - это самый серьёзный поступок в жизни и решение, которое он принимает самостоятельно, поэтому очень боится прогадать.
Средний сегмент 50/50 т.к. публика разношерстная и разные обстоятельства. Кто-то упирается и потом либо идёт на уступки, либо решает вопрос иначе. Кто-то понимает направление рынка и идёт по тренду.
В дорогом сегменте 70% адекватных. Они знают и цену и реальные возможности и готовы смериться с потерями уступая в цене т.к. учитывают множество параметров и выбирают, что для них в данный момент важнее и какие потери могут принять. Это люди, которые ранее уже неоднократно покупали и продавали недвижимость и т.д.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2020 00:50

  Рыба-сом написав:Один из вариантов, который когда-то смотрел: хозяин обосновывает своё нежелание снижать цену тем, что за трёху ему нужно купить однуху разведенной дочери и себе + (та-дам!) поскольку он вступил в наследование доли жены всего год назад, ему нужно платить 5% (или сколько там) при продаже и, ессно, за счёт покупана. Я посоветовал подождать ещё 2 года чтоб не платить этот налог :mrgreen: Самое, интересное, что недавно увидел, что он до сих пор так и продает, года три с лишним уже.
Ну и прочие варианты "мы не можем дешевле, потому что нам нужно две двухи, а докинуть нечего".
Поэтому я Сержику совершенно серьезно и писал, что он таки сделал правильные умозаключения о психологии продаванов вторички.

Но всё же, этих людей я понимаю.
Не складывается, но хочется.
У меня есть знакомый продающий земельный участок на Русановских садах с 2006 года. Всё время бежит за рынком. Как то за пивом, я ему расписал сколько бы он денег получил, если бы продал участок и купил скромную однуху под аренду.
Он перестал со мной разговаривать.
Только рычит... :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 54305431543254335434 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16556978
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
1347 5436626
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44223
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама