Облгази незаконно донарахували українцям до 10%...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 13:24

Облгази незаконно донарахували українцям до 10%...

Пропонуємо до обговорення:
Протягом грудня 2018 року — січня 2019 року облгази донарахували споживачам 5-10% спожитого газу за «приведення обсягів спожитого газу до стандартних умов».

Дивися повний текст Облгази незаконно донарахували українцям до 10% спожитого газу за грудень-січень - регулятор.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 13:24

НКРЭКУ приняла 42 решения о запрете доначисления дополнительных объемов - которые не были должным образом опубликованы и не вступили в силу. Так что очередная демонстрация бурной деятельности, которая очевидно, что никаких результатов потребителем не принесет.
o_talavas
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22
З нами з: 19.02.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 15:00

Если правительство - импотент, то и облгазы так к нему и относятся.
zloy_ukr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1425
З нами з: 12.12.14
Подякував: 128 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 15:10

Да плевали облгазы на вашу Нац комиссию и на Кабмин тоже. Такой беспредел возможен только в случае кулуарных договорённостей. Определили облгазы в козлы отпущения, мол,потерпите милые, недолго осталось, а Родина вас не забудет и в обиду не даст.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 16:51

42 решения нкрэку и никакого результата.Так зачем тогда нужен такой регулятор?Для навешивания лапши пересичным и проедания бюджетных средств?А в общем это вписывается в общую картину в стране- БАРДАК,в котором процветает воровство и криминал.И всё безнаказанно.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2585
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 18:36

а будет ли регулятор лишать лицензий компании не выполняющих его решения? в противном случае это простое сотрясение воздуха, так как облгазы не выполняют и не собираются выполнять решение регулятора...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 18:38

В формуле цены газа всё тщательно учтено, в том числе и температурное расширение газа. Расчёт проведён большим коллективом ведущих экономистов , недаром цену высчитали аж до тысячной доли копейки - 8,54892 грн/куб. На каком основании облгазы повторно дерут деньги за коэффициент приведения ?
У меня подводящая труба лежит в тёплой земле, выходит наружу на 2 метра и сразу в стену, внутри кухни на расстоянии 40см висит счётчик. Тёплый газ как бы сразу идёт на счётчик, т.е никакого расширения фактически нет. А мне в платёжке опять рисуют дополнительно 7%. Беспредел!!!
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 18:55

  warlamp написав:В формуле цены газа всё тщательно учтено, в том числе и температурное расширение газа. Расчёт проведён большим коллективом ведущих экономистов , недаром цену высчитали аж до тысячной доли копейки - 8,54892 грн/куб. На каком основании облгазы повторно дерут деньги за коэффициент приведения ?
У меня подводящая труба лежит в тёплой земле, выходит наружу на 2 метра и сразу в стену, внутри кухни на расстоянии 40см висит счётчик. Тёплый газ как бы сразу идёт на счётчик, т.е никакого расширения фактически нет. А мне в платёжке опять рисуют дополнительно 7%. Беспредел!!!

если счётчик стоит на кухне, то 7% это явно больше чем по методике для любой из областей Украины - см.приложение 3 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... G8945.html

лично я плачу за газ строго по счётчику без каких либо надбавок, так как методика которую пытаются использовать облгазы не распространяется на бытовых потребителей...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2019 19:15

  Cler написав:
  warlamp написав:В формуле цены газа всё тщательно учтено, в том числе и температурное расширение газа. Расчёт проведён большим коллективом ведущих экономистов , недаром цену высчитали аж до тысячной доли копейки - 8,54892 грн/куб. На каком основании облгазы повторно дерут деньги за коэффициент приведения ?
У меня подводящая труба лежит в тёплой земле, выходит наружу на 2 метра и сразу в стену, внутри кухни на расстоянии 40см висит счётчик. Тёплый газ как бы сразу идёт на счётчик, т.е никакого расширения фактически нет. А мне в платёжке опять рисуют дополнительно 7%. Беспредел!!!

если счётчик стоит на кухне, то 7% это явно больше чем по методике для любой из областей Украины - см.приложение 3 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... G8945.html

лично я плачу за газ строго по счётчику без каких либо надбавок, так как методика которую пытаются использовать облгазы не распространяется на бытовых потребителей...


Я тоже посылаю их лесом. Живу под Киевом, рисуют коэффициент 1,07. Наверное на что-то надеются. :D
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2019 23:25

  warlamp написав:
  Cler написав:
  warlamp написав:В формуле цены газа всё тщательно учтено, в том числе и температурное расширение газа. Расчёт проведён большим коллективом ведущих экономистов , недаром цену высчитали аж до тысячной доли копейки - 8,54892 грн/куб. На каком основании облгазы повторно дерут деньги за коэффициент приведения ?
У меня подводящая труба лежит в тёплой земле, выходит наружу на 2 метра и сразу в стену, внутри кухни на расстоянии 40см висит счётчик. Тёплый газ как бы сразу идёт на счётчик, т.е никакого расширения фактически нет. А мне в платёжке опять рисуют дополнительно 7%. Беспредел!!!

если счётчик стоит на кухне, то 7% это явно больше чем по методике для любой из областей Украины - см.приложение 3 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... G8945.html

лично я плачу за газ строго по счётчику без каких либо надбавок, так как методика которую пытаются использовать облгазы не распространяется на бытовых потребителей...


Я тоже посылаю их лесом. Живу под Киевом, рисуют коэффициент 1,07. Наверное на что-то надеются. :D

самое интересное что Киевоблгаз в своих отписках постоянно ссылаетесь на приказ Минпаливэнерго № 595, но во-первых по адресу https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1224-03 нет информации о том что данный приказ является действующим, а во-вторых, в его тексте нет ни слова о том что он распространяется на расчёты с потребителями...
Cler
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2870
З нами з: 15.07.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 739 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 496
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
2 422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 10:23
dimi_zubkov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама