Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1819202122 ... 25>
Повідомлення Додано: Пон 08 бер, 2021 23:57

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  Faceless написав:Например, транспорт. И мы говорим об удаленке, т.е. точно нет необходимости пилять утром куда-то на 9:00 и обратно в 18:00. В этом ракурсе я вообще не вижу особых проблем с транспортом в Киеве. Особенно, если мы говорим о сравнении с другими городами Украины. Маршрутки плохие? Да, но они плохие абсолютно везде в Украине, я как-то во Львове проехался в маршрутке, так по сравнению с ней киевские богданчики это просто бизнес-класс. При этом в Киеве без личного авто можно жить и годами не иметь необходимости пользоваться маршрутками, если жить недалеко от метро, в других городах так не выйдет, даже в Харькове, ибо там метро слишком мало покрывает. По поводу времени, потраченного в транспорте - часто в небольших городах такой график движения, что только на ожидание той же маршрутки потратишь больше, чем на дорогу на многократно большее расстояние в Киеве.

Ну, тут не стоит забывать тот момент, что за цену условного Варшавского на краю Киева в энном облцентре можно спокойно поселиться в центре, нивелируя проблему этого самого ОТ.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 00:19

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  Faceless написав:Контингент и вильнолюди. Может, вы с дойчляндией сравниваете, но если сравнивать с другими городами в Украине, то в Киеве с этим наоборот, одна из лучших ситуаций. Концентрация вильнолюда в меньших городах обычно выше, и бычья обычно больше.

Как человек долго проживших в Киеве - могу заметить, что это не так. В Киеве намного больше бычья и беспредельщиков. Гляньте например сводку Киев.оперативный или дтп.киев. Отдельная история - цыгане и арабы, чечены, даги. Их в Киеве - немерянно, за Киевом видел только цыган - но они какие-то классические (погадать итд попрошайки). А попасть в Киеве под колеса на тротуаре под автомобиль какого-нибудь прокурора - так это просто обыденный случай.
  Faceless написав:По поводу времени, потраченного в транспорте - часто в небольших городах такой график движения, что только на ожидание той же маршрутки потратишь больше, чем на дорогу на многократно большее расстояние в Киеве.

Насчет транспорта, то во многих городах он уже лучше чем в Киеве, взят ту же Винницу, график прибытия транспорта есть на каждой остановке. В Киеве видел на нескольких остановках эл. табло, но расписания - нет.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8891
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 00:49

  Faceless написав:
  Хомякоид написав:Не знаю, пока был в Киеве, был кругом, и в театрах, и в ресторанах, и на концертах и на приватных вечеринках, и на премьерных показах и по музеям походил.
Все равно минусы как транспорт, контигент, вильнолюди, качество воздуха все это с лихвой заслоняют.

Если съехать куда-то, где есть все то же, но еще и лучше ситуация с транспортом, контингентом, воздухом - тут и вопросов нет.
Если выбор стоит жертвовать одним ради другого, то это всегда субъективная оценка, ибо у каждог освой перечень, от чего он отказывается и разная оценка плюсов и минусов.
Например, транспорт. И мы говорим об удаленке, т.е. точно нет необходимости пилять утром куда-то на 9:00 и обратно в 18:00. В этом ракурсе я вообще не вижу особых проблем с транспортом в Киеве. Особенно, если мы говорим о сравнении с другими городами Украины. Маршрутки плохие? Да, но они плохие абсолютно везде в Украине, я как-то во Львове проехался в маршрутке, так по сравнению с ней киевские богданчики это просто бизнес-класс. При этом в Киеве без личного авто можно жить и годами не иметь необходимости пользоваться маршрутками, если жить недалеко от метро, в других городах так не выйдет, даже в Харькове, ибо там метро слишком мало покрывает. По поводу времени, потраченного в транспорте - часто в небольших городах такой график движения, что только на ожидание той же маршрутки потратишь больше, чем на дорогу на многократно большее расстояние в Киеве. Ну с авто - да, пробок нет, припарковать проще (хотя в большинстве облцентров нет вообще никакого смысла в авто).
Контингент и вильнолюди. Может, вы с дойчляндией сравниваете, но если сравнивать с другими городами в Украине, то в Киеве с этим наоборот, одна из лучших ситуаций. Концентрация вильнолюда в меньших городах обычно выше, и бычья обычно больше.
Качество воздуха - да, есть проблемы. С другой стороны, я как-то на себе эту проблему не ощущаю.


Был у родителей в Виннице несколько раз пору лет назад, ситуация на порядок лучше чем в Киеве.
На тротуарах не паркуються, швейцарские трамвайчики весело бегают по городу, воздух чище, пробок по сравнению с Кивом нет, бычья меньше, велодорожек больше.
Не знаю как вы не ощущаете воздух в Кийови, в некоторых местах можно просто задохнуться, может я и подсознательно выбрал Чабаны. Воздух там получше все таки чем в Кийови.
Многие блогеры жалуються что в Киеве стало невозможно жить, я правда с 2015 года не бывал.
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 01:06

Re: Нерухомість в контексті віддаленої роботи

  BIGor написав:Как человек долго проживших в Киеве - могу заметить, что это не так. В Киеве намного больше бычья и беспредельщиков. Гляньте например сводку Киев.оперативный или дтп.киев. Отдельная история - цыгане и арабы, чечены, даги. Их в Киеве - немерянно, за Киевом видел только цыган - но они какие-то классические (погадать итд попрошайки). А попасть в Киеве под колеса на тротуаре под автомобиль какого-нибудь прокурора - так это просто обыденный случай.

Я пишу как человек, поживший и в Киеве, и в Харькове, и в городах поменьше. "Контингента" предостаточно и отчественного производства, причем, чем хуже экономическая ситуация в городе, тем больше "контингента". Это чувствуется даже в самых банальных вещах, к примеру, охранник в супермаркете может попытаться потребовать досмотреть сумку - в Киеве такого идиотизма никто не позволит себе уже давным давно, в Харькове с таким можно было столкнуться лет 7 назад, в городах поменьше до сих пор может быть. Как и требование досмотреть личные вещи в кинотеатре, чтобы не пронесли еду/напитки, купленные не на баре (полнейший идиотизм, незаконно, ест ьвсе основания послать нах, но это до сих пор происходит там, где цивилизация не далеко ушла от 90-х годов). Как и общая безопасность и контингент в парках, концентрация гопоты и алкашей на улицах. Все по отдельности, казалось бы, мелочи, но из таких мелочей и состоит общая культура населения и впечатление, что производит город.
Ваша зацикленность на прокурорах опять проявляется, как я вижу. Про обыденный случай - ну полная чушь. Зато, к примеру, в Северодонецке обычному водителю, не то что прокурору, глубоко плевать даже на то, что вы на зеленый переходите дорогу.
  BIGor написав:Насчет транспорта, то во многих городах он уже лучше чем в Киеве, взят ту же Винницу, график прибытия транспорта есть на каждой остановке. В Киеве видел на нескольких остановках эл. табло, но расписания - нет.

Графики есть почти везде, и в Киеве для троллейбусов и трамваев, например, тоже (массово не изучал, но на остановках графики видел). Вопрос, соблюдаются ли они. Вполне может быть, что в Виннице хорошо ходит транспорт. Насколько именно это критичный пункт, чтобы сменить Киев на Винницу?
  Хомякоид написав:Был у родителей в Виннице несколько раз пору лет назад, ситуация на порядок лучше чем в Киеве.
На тротуарах не паркуються, швейцарские трамвайчики весело бегают по городу, воздух чище, пробок по сравнению с Кивом нет, бычья меньше, велодорожек больше.
Не знаю как вы не ощущаете воздух в Кийови, в некоторых местах можно просто задохнуться, может я и подсознательно выбрал Чабаны. Воздух там получше все таки чем в Кийови.
Многие блогеры жалуються что в Киеве стало невозможно жить, я правда с 2015 года не бывал.

На порядок - это в десять раз, если не знали. В городах размером с Винницу почти полгорода можно пешком пройти за приемлемое время, там и потребности нет такой в транспорте, как в десять раз большем Киеве. Ну и пока более-менее адекватный аргумент - общественный транспорт и пробки. Сравнительный анализ бычья проводить сложно.
В любом городе можно найти "некоторые места", может, вы подышать выходите к проспекту Победы. В Черкассах можно под капельницу угодить, когда Азот (который типа за городом) ночью сделает выхлопов. И это не гипербола, это я про реальный опыт.
Про блоггеров - даже не смешно. Блоггеры, как источник информации - днище похуже желтой прессы. Убогие тупые балаболы, которые за рейтинг по просмотрам будут гнать любую дичь
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 03:13

  Faceless написав:Зато, к примеру, в Северодонецке обычному водителю, не то что прокурору, глубоко плевать даже на то, что вы на зеленый переходите дорогу.


Мабуть, ви у нас давно не були :)
Зупиняються, навіть якщо ви на зебру ще не ступили. Пропускають.
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 557 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 12:06

  sergey_sryvkin написав:
  Faceless написав:Зато, к примеру, в Северодонецке обычному водителю, не то что прокурору, глубоко плевать даже на то, что вы на зеленый переходите дорогу.


Мабуть, ви у нас давно не були :)
Зупиняються, навіть якщо ви на зебру ще не ступили. Пропускають.

Так, дійсно давно. Радий, якщо ситуація покращилась
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 15:40

  airmax78 написав:rjkz при чем тут ремонт? Импортное оборудование и материалы у ВСЕХ стоматологов СНГ уже лет 30. Других просто не существует. Вопрос в оборудовании и квалификации людей, на этом оборудовании работающих. Такого как в Порцеляне я не видел нигде.


Так и я про это.
Как в порцеляне работают люди так и в зажопье.
Только в зажопье ВЫ не ожидаете качественной медицины, а порцеляне - да.
Если оборудование и материалы одинаковые, и окжется что специалисты тоже, то разница останется только в понтах.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 21:53

  Хомякоид написав:
  Faceless написав:
  Рыба-сом написав:... действительно, можно и в Мюнхене жить хуже чем в Черкассах.
Для конкретики, не могли бы озвучить личные субъективные выгоды (ну, кроме работы) от проживания в Киеве? Например, "живу на Шулявке, тут..., посещаю... чего не в провинции".
Потому как в Киеве есть и неоспоримые минусы: перенаселенность, перегруженный общественный транспорт и прочая "обыденная" инфраструктура, повышенная бетонизация и связанные с этим всем проблемы с качеством воздуха.

Да, минусы, конечно, есть.
Возьмем, например, кино. ...Театр. ...Концерты ...Джаз клубы. ...Выставки...


Не знаю, пока был в Киеве, был кругом, и в театрах, и в ресторанах, и на концертах и на приватных вечеринках, и на премьерных показах и по музеям походил.
Все равно минусы как транспорт, контигент, вильнолюди, качество воздуха все это с лихвой заслоняют....

Каждому свое. По части досуга Faceless абсолютно прав - Киеву нет равных. Мероприятия типа Ukrainian Fashion Week, концерты звезд мирового масштаба и т.п. не проводятся больше нигде, кроме Киева. К плюсам добавлю медицину - в Киеве есть гораздо больше возможностей для лечения болезней, чем в любом другом месте в Украине. Это разнообразие анализов, оборудования, хороших специалистов (которые сюда едут отовсюду, где их не ценят). Большой плюс Киева - возможности найти работу по душе/по деньгам/по любым нужным вам параметрам. В других городах таких возможностей и выбора нет, даже в Харькове.
Для меня минусы Киева - качество воздуха, суета, Майданы/минирования/другие чп (их здесь слишком часто), пробки на дорогах. Контингент меня не раздражает.
Самый комфортный для моего проживания в Киеве - Печерск, другие "не зашли" по разным причинам - вечно чего-то не хватало или что-то раздражало. На Печерске все идеально, все как я люблю)).
Однако свой окончательный выбор между Киевом и Николаевом в контексте удаленной работы, я делаю в пользу Николаева. Считаю, что работать удаленно лучше в Киеве, но находясь при этом в Николаеве.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4885
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 22:06

  Рыба-сом написав:Для конкретики, не могли бы озвучить личные субъективные выгоды (ну, кроме работы) от проживания в Киеве? Например, "живу на Шулявке, тут..., посещаю... чего не в провинции".

Отдельно скажу по выгодам от Шулявки. В 10 минутах от метро "Шулявская" можно найти: Киевский зоопарк, Киевский политех, хороший бассейн, огромный ТРЦ "Космополит" с ледовым катком, боулингом, кинотеатром и т.д. К выгодам также отнесу близость к ж/д вокзалу и собственно к центру города. Шевченковский район считается престижным после Печерского, т.е. на втором месте в Киеве по многим параметрам.
fler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4885
З нами з: 07.08.09
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 1332 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 бер, 2021 22:24

  fler написав:
  Рыба-сом написав:Для конкретики, не могли бы озвучить личные субъективные выгоды (ну, кроме работы) от проживания в Киеве? Например, "живу на Шулявке, тут..., посещаю... чего не в провинции".

Отдельно скажу по выгодам от Шулявки. В 10 минутах от метро "Шулявская" можно найти: Киевский зоопарк, Киевский политех, хороший бассейн, огромный ТРЦ "Космополит" с ледовым катком, боулингом, кинотеатром и т.д. К выгодам также отнесу близость к ж/д вокзалу и собственно к центру города. Шевченковский район считается престижным после Печерского, т.е. на втором месте в Киеве по многим параметрам.

Да это был, в общем, вопрос с примером - описать лично свои, а не "сферические" выгоды от проживания в Киеве.
У меня основные сомнения касательно "исхода" из Киева - это друзья, знакомые, родственники, досуг я себе сам могу организовать, тяга к социальной жизни (а-ля мероприятия, театр, выставки) умеренная; в принципе, для такого "театрала" как я, наверное, хватит и провинциальных трупп, "немассовое" кино смотрю дома, книги всё равно где читать. :)
Плюс чтоб было, где пару часов прогуляться по папкам/лесопаркам и на велосипеде куда выехать.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 1819202122 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24798 16558772
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:50
ihorkyiv
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8877 6933006
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:38
stm
10012 6257636
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама